ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.11.14 18:05  

«Капля счастья», «Чайка», «Кроссконтакт», этнофестиваль «Песнь Земли», антифашистская графика времен войны и турнир по самбо

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде на выходные 22 и 23 ноября.




Спектакли

Фрагмент спектакля «Капля счастья». Фото с сайта vedogon.ru

Пятница

19:00


«Ведогонь-Театр» приглашает посетить музыкально-пластическую драму «Капля счастья», поставленную по мотивам произведений Оскара Уайлда.

Суббота

12:00


В Культурном центре «Зеленоград» состоится красочное представление для детей «Куми-Куми. Краденое солнце».

Суббота

18:00


ДЮЦ «Ведогонь» покажет спектакль для младшего и среднего возраста по мотивам фантазии на тему сказки Братьев Гримм «Бременские музыканты».

Суббота

19:00


«Ведогонь-Театр» вновь обратится к творчеству Максима Горького. На этот раз в пьесе «Васса», поставленной по мотивам одноименного произведения писателя «Васса Железнова».

Суббота

19:00


КЦ «Зеленоград» покажет комедию положений «Шикарная свадьба», основанную на пьесе англичанина Робина Хоудона в переложении драматурга Александра Коровкина.

Воскресенье

11:00, 13:00


Спектакль для маленьких зрителей пройдет в «Ведогонь-театре», «Рикки-Тикки-Тави» по мотивам произведения Р. Киплинга.

Воскресенье

12:00


В КЦ «Зеленоград» состоится показ «Царевны-лягушки»: на протяжении двух часов маленькие зрители попадут в восхитительный мир, где царят свои законы: дикие звери разговаривают человеческим языком, герои на пути к своей цели преодолевают невероятные преграды и сражаются со страшными злодеями. Но в финале — обязательно торжествует добро и справедливость.

Воскресенье

18:00


Воскресным вечером «Чайка» — классическая пьеса русского драматурга А.П.Чехова в исполнении «Ведогонь-театра» прозвучит современно и оригинально.


Концерты и вечеринки

Фото с сайта crosscontact.ru

Пятница

18:00


В КЦ «Зеленоград» состоится открытие фестиваля городской культуры «Кроссконтакт». Мероприятия в рамках фестиваля познакомят зеленоградцев и гостей города с актуальными видами искусства и помогут участникам с новых точек зрения взглянуть на свое существование в пространстве современного мегаполиса. Вход свободный.

Пятница

19:00


В детской музыкальной школе №71 пройдет концертно-просветительская программа при участии преподавателей и учащихся детской музыкальной школы №71, посвященная 2014 году — году Великобритании в России. Вход свободный.

Суббота

19:00


ДК «Метролог» представит этнофестиваль «Песнь Земли». Этнофестиваль откроется в 11:00 выставкой-продажей изделий мастеров-ремесленников, которые также проведут мастер-классы по народному творчеству. А еще будут проходить детские программы, показ фильмов по этнической тематике и многое другое.

Суббота

20:00


В клубном кинотеатре Кинематограф пройдет первый зеленоградский фестиваль, посвященный инструментальной музыке в стиле серф, а также золотой эпохе рок-н-ролла 50-60-х.


Кино

Кадр из фильма «Имя»

Все выходные


В клубном кинотеатре Кинематограф пройдет показ триллера «Тело», мелодрамы «Страна садов» и французской комедии положений «Имя».

Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зрителей на просмотр фантастического боевика «Интерстеллар», повествующего о путешествиях группы исследователей, которые используют недавно обнаруженный пространственно-временной тоннель, чтобы обойти ограничения полета человека в космосе и покорить огромные расстояния на межзвездном корабле. А также продолжения приключений Сойки-пересмешницы в новой части «Голодных игр» и «Города героев», рассказывающего о том, как добродушному роботу Бэймаксу приходится перевоплотиться в настоящую боевую машину.

Пятница

23:00


Кинотеатр под открытым небом «Кинодром», расположенный в пятом микрорайоне возле стадиона Элион покажет кинофильм «Жестокие игры».

Пятница

21:30


Кинотеатр под открытым небом «Кинодром» покажет кинофильм «Жестокие игры 3».

Пятница

23:00


Кинотеатр «Кинодром» приглашает на просмотр фильма «Прислуга».

Суббота

14:00


Анимационный фильм «Ральф» пройдет в клубном кинотеатре Кинематограф. Ральф — второстепенный персонаж восьмибитовой компьютерной игры, и ему надоело находиться в тени главного героя, мастера на все руки Феликса, который всегда появляется, чтобы «исправить» ситуацию. После десяти лет добросовестной работы в роли злодея, в течение которых все похвалы выпадали на долю Феликса, Ральф больше не хочет быть плохим.

Суббота

21:00, 23:00


Кинотеатр «Кинодром» приглашает на просмотр фильма «Восстание планеты обезьян ». Сразу после завершение сеанса состоится показ второй части серии: «Планета Обезьян:Революция»

Воскресенье

16:00


Анимационный фильм «Ральф» покажут в клубном кинотеатре Кинематограф.

Воскресенье

16:00, 20:00


В NewYork Cafe состоится просмотр мультфильма «Гадкий я 2». В то время как Грю, бывший суперзлодей, приспосабливается к семейной жизни и пытается честным трудом зарабатывать в сфере бизнеса, тайные лаборатории Арктики оказываются украденными. После окончания сеанса начнется показ ленты «Мне бы в небо».

Воскресенье

21:00


Приключенческий триллер «Монстро» продемонстрируют в кинотеатре под открытым небом «Кинодром».

Воскресенье

23:00


В «Кинодроме» состоится показ фантастической мелодрамы «Параллельные миры»: очень давно две планеты притянулись друг к другу, и на обеих планетах живут люди, для каждой из планет есть своё притяжение. На верхней планете царит богатство и благоденствие. На ней создана корпорация, выкачивающая недры второй планеты и взамен предлагающая электроэнергию по неподъёмной для бедных жителей нижней планеты цене.


Выставки

Фрагмент афиши для выставки «Антифашистская графика времен войны»

Все выходные


«Ведогонь-Театр» приглашает зеленоградцев и гостей города посетить персональную фотовыставку Алексея Мякишева с практически архивными аналоговыми отпечатками «Вятка. 90-е» и «Habana+Москва» Вивиан дель Рио в формате ее необычного проекта Movie, посмотреть на монументальные холсты — фрактальная абстрактная фотография художника Виктора Рибаса и интерактивные фото-объекты Петра Смирнова, большой международный выставочный проект о стрит-фотографии INNERVISIONS 2014 — 68 авторов из разных стран. На основе серии Вивиан дель Рио «Настоящая цифровая фотография» в театре придумали выставку-квест. А интерьер заброшенного кинотеатра натолкнул Андрея Тульнова на мысль показать здесь свою серию «Крым» и коллективную выставку FOUNDART.

Все выходные


Политехнический музей представляет в Зеленограде инсталляцию, посвященную российскому лауреату нобелевской премии по физике Виталию Гинзбургу. Экспозиция, рассказывающая о жизни знаменитого ученого, открылась в библиотеке №259 в 14-м микрорайоне (корпус 1462) в рамках проекта «Физики и лирика», приуроченного к 150-летию библиотеки Политехнического музея Москвы.

Все выходные


Выставочный зал «Зеленоград» совместно с Мемориальным музеем немецких антифашистов, филиалом Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. представляет Вашему вниманию выставку, посвященную Дню разгрома немецко-фашистских войск и победе в битве под Москвой.


Спорт

Фото с сайта ФОК «Ледовый», hczel.ru

Суббота, воскресенье

13:00


В ФОК «Ледовый» (корпус 2045) пройдут домашние матчи первенства Молодежной хоккейной лиги Datsun сезона 2014—2015 годов. Играют ХК «Зеленоград» — ХК «Локо-Юниор» (Ярославль). Вход свободный.

Суббота

11:00


В спортивном зале «Дворца Единоборств» (корпус 1447) состоится традиционный турнир по САМБО на приз УВД по Зеленоградскому АО МВД России среди юношей и девушек. Заявки на участие в турнире подали 400 воспитанников различных спортклубов.


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовил Михаил Смирнов


Другие новости культуры
Просмотров: 3735

Комментарии (0)