ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.12.14 15:30  

Наргиз Закирова, Валерий Меладзе, Елена Камбурова, Никита Высоцкий, Юрий Антонов, Виктор Зинчук

Обзор гастрольных выступлений для взрослых и детей в Зеленограде на декабрь 2014 года.



Валерий Меладзе
4 декабря 19:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Певец Валерий Меладзе. Фото с сайта meladze.ru

В сольном концерте Валерий Меладзе исполнит не только свои золотые треки, но и новые композиции, каждая из которой является отдельным, утонченным рассказом о любви. Это истории о разной любви: счастливой, несбыточной, манящей и желанной… Об истинных, глубоких чувствах, рассказанные в уникальной, неподражаемой манере Валерия Меладзе.

Валерий Меладзе (настоящее имя — Валериан Шотаевич Меладзе) родился 23 июня 1965 года в Батуми (Грузинская ССР). Певец, член правления Международного союза деятелей эстрадного искусства, заслуженный артист Российской Федерации (2006), народный артист Чеченской республики (2008).

Продолжительность концерта — 2 часа.



Stand up — шоу
5 декабря 20:00, ресторан-клуб «Традиция»


Юморист Костя Пушкин

В клубном зале «Ночь» ресторана «Традиция» выступят Костя Пушкин (участник телешоу «Смех без правил», «Убойная ночь», «Бункер ньюз»), Марат Секаев, Дима Коваль, Саша Беликов, Егор Кукса и Шурик Шалунов.

Вечеринки Stand up — это мероприятие со своей особенной атмосферой — молодые юмористы не стесняются подшучивать над собой и над окружающими людьми и ситуациями. Они шутники из народа, у которых есть собственное мнение и желание высказать его в юмористической форме.

После Stand up — шоу гостей ресторана «Традиция» ожидает зажигательная дискотека под самые популярные танцевальные хиты 80-х и 90-х годов.



Клуб фей и школа монстров — волшебная сила дружбы
6 декабря 12:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Фото с сайта experimentteatr.ru

Новый московский мюзикл для детей и взрослых в исполнении артистов музыкального театра «Экспериментъ». Не надо бояться этих монстров — они просто обычные дети не совсем обычных родителей. Но их волнуют обычные юношеские вопросы, ведь они учатся в обычной школе, просто, для монстров. А вот о том, как однажды Великий Магический школьный совет решил провести эксперимент — попробовать в этой самой Школе вместе обучать и Фей, и Ведьм, и Монстров, а может, и обычных детей — вы и узнаете из этой истории. А также, о том, что не все наши желания должны исполняться, а еще о вечном противостоянии добра и зла, и о настоящей победе дружбы над любыми, даже очень сложными, проблемами.

И, окажется, что монстры добрее Фей и умнее Ведьм. Они вовсе не хотят раздоров и ссор, а мечтают о любви и очень хотят подружиться и с Феями, и с Ведьмами, и с вами, наши дорогие зрители. Знакомые персонажи, любимая музыка, интересный сюжет — в сочетании с профессиональной постановкой, современной хореографией, театральными и сценическими эффектами, видеорядом и почти цирковыми трюками — не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

Продолжительность спектакля — 1 час 10 минут.



Елена Камбурова и Никита Высоцкий
6 декабря 18:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Фото с сайтов kamburova.theatre.ru и rusactors.ru

Концерт Елены Камбуровой и Никиты Высоцкого «Дорога поперек судьбы», посвященный Владимиру Высоцкому.

«Дорога поперек судьбы» — строчка из ранней песни Владимира Высоцкого, и ее смысл обретает новый трагический и напряженный оттенок сегодня, когда мы возвращаемся к творчеству (а оно неразрывно связано с жизнью и судьбой) легендарного барда, «не успевшего чашу испить на бегу». Его яркая, яростная жизнь прервалась слишком рано, в 42 года. Он жил и творил, не щадя себя, на пределе, без оглядки, с постоянным стремлением оказаться «на краю обрыва». Сверкнув, как комета, он ушел в вечность и оставил здесь, на земле, множество прекрасных песен и стихов.

Петь и читать Высоцкого непросто: у многих на слуху незабываемое яркое авторское исполнение. Однако Елена Камбурова и Никита Высоцкий нашли свое прочтение и проживание известных песен и стихов. «Не ослабляя нерв» поэта, они дают нам услышать его лирику, его душу — то сокровенное, что зачастую пряталось за мужественной напряженной интонацией, за лукавым или отчаянным хриплым криком.

Продолжительность концерта — 2 часа.



Спящая красавица
7 декабря 12:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Спящая красавица». Фото с сайта mteatr.ru

Волшебное шоу по мотивам сказки Шарля Перро в исполнении артистов Московского музыкального театра для детей и юношества «На Басманной».

Согласно либретто, принц и принцесса, помолвленные еще с колыбели своими родителями (добрыми соседями) разлучены злой волшебницей. Проходят годы, и никогда не встречавшиеся, повзрослевшие молодые люди случайно знакомятся и влюбляются друг в друга. Однако злые силы пытаются помешать их предначертанному судьбою союзу и готовят влюбленным все новые и новые испытания. Но наши герои с помощью добрых фей (без которых, надо заметить редко обходятся подобные истории) мужественно преодолевают все эти хитроумные козни. К всеобщей радости, злоключения влюбленных заканчиваются победой добра над злом и апофеозом любви.

Продолжительность спектакля — 1 час 50 минут с антрактом.



Принцесса цирка
7 декабря 18:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Фото с сайта mteatr.ru

Музыкальный детектив по мотивам оперетты Имре Кальмана в исполнении артистов Московского музыкального театра для детей и юношества «На Басманной».

Спектакль о загадочном и привлекающем к себе всеобщее внимание мистере Иксе — артисте, который ежедневно рискует жизнью на арене цирка. «Всегда быть в маске — судьба моя», — поет герой в центральной арии. В чем его тайна и почему он скрывает свое лицо, зрители узнают из нашего спектакля. Это история об одиночестве и предательстве, о благородстве и искренности чувств, о том, что зло всегда наказуемо, а настоящая любовь никогда не продается. Все события разворачиваются на фоне цирковых декораций, точнее, за кулисами цирка, и зритель видит не только изнанку этого кажущегося праздника жизни, но и становится как бы непосредственным участником всего происходящего на сцене. Спектакль выдержан в традициях классической оперетты, как и подобает эмоциональной и красочной оперетте Имре Кальмана, которая неизменно дарит настроение праздника, которого так часто не хватает в жизни каждого из нас.

Продолжительность спектакля — 2 часа 30 минут с антрактом.



Юрий Антонов
8 декабря 19:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Певец Юрий Антонов

Концерт народного артиста России Юрия Антонова.

Юрий Михайлович Антонов — певец, автор множества песен, ставших хитами, автор музыки к таким кинофильмам, как «Берегите женщин», «Прежде, чем расстаться», «Салон красоты», «Приказ», «Незнакомая песня», «Хищники», «Дураки умирают по пятницам» и других, а также, в партнерстве с поэтом Михаилом Пляцковским, автор популярного детского мюзикла о приключениях кузнечика Кузи.

В творчестве Юрия Антонова сочетаются не только вокальное и артистическое мастерство, но и любовь к родной земле, красота и тепло души. Песни «Для меня нет тебя прекрасней», «Крыша дома твоего», «Маки», «Снегири», «Родные места», «Зеркало», «Море», «На улице Каштановой», «Белый теплоход», «На высоком берегу», «Несет меня течение», «У берез и сосен», «Я иду тебе навстречу», «Двадцать лет спустя», «От печали до радости», «Поверь в мечту» и многие другие стали поистине народными и вошли в золотой фонд отечественного эстрадного искусства.

Юрий Антонов — один из немногих советских и российских эстрадных исполнителей, удостоившийся хвалебных отзывов легендарного Пола Маккартни. Антонову принадлежит своеобразный рекорд, который до сих пор не побит: 28 концертов за 15 дней в Ленинградском СКК. На каждом концерте присутствовало около 14 тысяч зрителей.

Продолжительность концерта в Зеленограде — 2 часа с антрактом.



Наргиз Закирова
9 декабря 19:30, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Певица Наргиз Закирова. Фото с сайта nargiz.com

Экстравагантная Наргиз Закирова с гастрольным туром под названием «Ваша Н.».

Продюсерский Центр Максима Фадеева представляет новый проект с самой яркой участницей шоу «Голос». Наргиз Закирова — певица и музыкант, ставшая известной на постсоветском пространстве после участия в телешоу «Голос», в котором ее наставником выступил Леонид Агутин. Исполняет музыку в стиле рок и фолк-рок.

Родилась Наргиз в Узбекистане, но уже более двадцати лет проживает и занимается музыкой в Америке. В Россию певица вернулась специально для того, чтобы принять участие в телепроекте. Второй сезон шоу «Голос» стал важной ступенью в карьере Наргиз. Благодаря проекту певица стала очень популярной в России. 20 декабря 2013 вышла в финал конкурса. Наргиз не стала победительницей, заняла второе почетное место. Но это место абсолютно не сыграло никакой роли в ее дальнейшей жизни, и после проекта она стала невероятно востребованной.

Сама певица говорит: «Я не выиграла, я победила». Алла Пугачева называет Наргиз певицей с невероятной энергетикой и поддерживает ее на разных этапах ее музыкальной карьеры. Наргиз по праву считается Королевой шоу «Голос». Самой яркой участницей проекта. Экстравагантная певица с сильным, красивым голосом нашла в зрителях своих поклонников. Все в этой исполнительнице говорит о ее свободе и раскрепощенности, что так важно для настоящего артиста. Тому, что Закирова выбрала себе такую профессию, поспособствовала ее музыкальная семья.

Благодаря необычной и экстравагантной внешности и, конечно, уникальному тембру, концерты Наргиз Закировой пользуются большой популярностью особенно среди поклонников этно и рок-музыки. Наргиз на сегодняшний момент имеет один альбом, записанный в 2011 году, «Золотая клетка», опубликованный компанией Sweet Rains Records. Но вскоре ожидаются новые потрясающие альбомы с хитами, написанные Максимом Фадеевым, специально для Наргиз.

Продолжительность концерта — 2 часа.



Бременские музыканты
14 декабря 17:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Фото с сайта www.stasnamintheatre.ru

Семейный мюзикл в исполнении артистов Московского театра музыки и драмы под руководством Стаса Намина.

Музыкальный спектакль «Бременские музыканты» — уникальное по красоте и динамизму шоу, которое дарит радость и восторг и детям, и взрослым. Замечательным песням на музыку Геннадия Гладкова и стихи Юрия Энтина и Василия Ливанова подпевает весь зал, а сценическое действие поражает своим разнообразием и многоплановостью.

Благодаря универсальности труппы театра «Бременские музыканты» — это не только профессиональное исполнение полюбившихся песен, но и впечатляющие трюки, и прекрасно поставленные танцевальные номера, и выразительная актерская игра; и каждое представление вызывает бурю положительных эмоций, как у детей, так и у их родителей.

Продолжительность спектакля — 1 час 40 минут с антрактом.



Виктор Зинчук
14 декабря 17:00, ДК МИЭТ


Музыкант Виктор Зинчук. Фото Инфопортала, архив

Юбилейный концерт заслуженного артиста России Виктора Зинчука.

Виктор Иванович Зинчук родился 8 апреля 1958 года в Москве. Сегодня имя виртуозного гитариста, композитора и аранжировщика знает весь мир. Виктора Зинчука заслуженно считают Золотой Гитарой России. Ему рукоплещут залы Франции и Италии, Голландии и Ирландии, Швейцарии, а также других стран. Международной академией Наук республики Сан-Марино Зинчуку присвоено звание Почетного Магистра и Ассоциированного профессора. Виктор является рекордсменом «Книги рекордов Гиннеса», как самый техничный гитарист в мире.



Алексей Брянцев
19 декабря 19:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Певец Алексей Брянцев. Фото с сайта bryancev.ru

Презентация нового альбома «Спасибо, что ты есть».

Алексей Брянцев появился на музыкальном рынке не случайно. Слушатель истосковался по настоящему красивому мужскому голосу. Алексей Брянцев, молодой человек с очень «взрослым» баритоном. Он долго пытался «пристроить» свой вокал, но как-то никто не обращал на него внимания, считая такой голос — аномальным.

Живет и работает Алексей в городе Воронеже. Запомнился зрителю на эстраде с дебютным дуэтным альбомом «Привет, малыш!», записанным совместно с Ириной Круг. В настоящее время презентует свой новый альбом: «Спасибо, что ты есть».

Продолжительность концерта — 1 час 30 минут с антрактом.



Представление братьев Сафроновых
21 декабря 19:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Фото с сайта www.safronovy.ru

Новогоднее магическое шоу «Телепорт».

«Русские Коперфильды» братья Сафроновы на глазах у изумленной публики станут супергероями вселенной и вступят в противоборство с силами зла. Они, конечно, победят и спасут человечество. Но как — известно только им. Вместе со зрителями братья телепортируются в другую реальность, где нет места скуке и обыденности.

Трансформируя время и реальность, иллюзионисты раздвинут границы воображения. Они осуществляют невозможное, потому что верят. Мегаватты звука и света, уникальные спецэффекты и головоломки, призы, шутки, розыгрыши, увлекательный сюжет и настоящая магия.

На протяжении уже многих лет братья Сафроновы опровергают все законы физики, химии и естествознания. На глазах у зрителей исчезают люди, предметы и даже архитектурные здания. Лауреаты российских и зарубежных премий, приглашенные звезды многих знаменитых проектов в России и за границей с каждым шоу доказывают даже самым заядлым скептикам — реальность можно изменить.

Продолжительность представления — 2 часа с антрактом.



Новогодний Stand up
28 декабря 19:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Концертная афиша

Большой новогодний концерт резидентов телепроекта Stand up на ТНТ при участии Юлии Ахмедовой, Славы Комисаренко, Стаса Старовойтова и Дмитрия Романова.

Продолжительность концерта — 1 час 20 минут.



Более подробно с культурной жизнью города Зеленограда можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».

Дайджест подготовила Наталья Филиппова

Другие новости культуры
Просмотров: 9790

Комментарии (0)