ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.12.14 16:50  

Народные уличные гулянья, фейерверки, шоу каскадеров, «Самоцветы», автомногоборье

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на новогодние каникулы с 31 декабря по 11 января.




Новогодняя ночь

Встреча Нового года у Михайловского пруда в 15-м микрорайоне. Фото Инфопортала, архив

31 декабря


18:00


В The Bell Pub развлекать в новогоднюю ночь гостей будет группа ILWT. Также посетителей ждут специальные тематические коктейли, новогодние конкурсы и лучшие хиты всех времен.


20:00


В The Wall Bar будут встречать Новый год в рок-атмосфере. Гостей ждет море драйва и позитива, конкурсы, призы и подарки от бара и партнеров, не сильно трезвый Дед Мороз за барной стойкой и предсказание судьбы.


22:00


В клубе Django новогодняя ночь будет разделена на две части: для тех, кто хочет отпраздновать бой курантов ровно в полночь в Django, двери клуба будут открыты с 22:00. В программу входит MC шоу, новогодний DJ-сет от резидентов клуба, светодиодное шоу и многое другое. Далее с 01:00 двери Django будут открыты для всех желающих. В программе специальный гость DJ Chucha (Barbados), MC шоу, фрик-шоу.


22:00


Тех, кто соскучился по СССР, приглашают в ресторан «Раздолье», где будет работать новогодняя машина времени. В программе искрометная буфетчица тетя Зина с дефицитными товарами, клоун-лицедей, народный украинский ансамбль «Первак», Крокодил Гена и Чебурашка, музыкальное поздравление от Примадонны советской эстрады Аллы Пугачевой в исполнении артистки Натальи Буйницкой, подарки «за стишок или песенку» от Деда Мороза и Снегурочки и гвоздь вечера — выступление звезды 90-х Саши Айвазова с лучшими хитами «Лилии», «Бабочка-Луна», «Где ты?». А также праздничный салют, живая музыка и дискотека до самого утра. Вас встречают дружинники, провожают вожатые, за музыку отвечают всегда готовые пионеры и неутомимые стиляги.


23:00


В Chika Bar будет проходить «Новогодний беспредел», на котором встретятся посетители самых скандальных групп «Курицы» и «Петушки» в социальной сети «ВКонтакте». Вход свободный.

1 января


01:00


В Z1 будут праздновать Новый год вместе со специальным гостем певицей Акулой (Оксана Почепа).


01:00


На концертной площадке у корпуса 1565 состоятся народные гулянья «Новогодний калейдоскоп!». Праздничный фейерверк ожидается в 2:30.


01:30


Зеленоградцев приглашают на народные гулянья на площадку у корпуса 902.


01:30


На площади Юности будут проходить уличные народные гулянья «Это лучший праздник волшебства и света». Праздничный фейерверк ожидается в 2 ночи.


Уличные гулянья

Фото Инфопортала, архив

Все выходные



На площади Юности развернулась новогодняя ярмарка имени барона Мюнхгаузена, где каждый день проходят развлекательные программы с выступлением музыкальных и творческих коллективов, мастер-классами, театрализованными представлениями, викторинами, эстафетами и шуточными лотереями.

2 января


14:00


На западном берегу Школьного озера состоится праздничное новогоднее мероприятие «Новый год в Силино».

6 января


16:00


На площадке у корпуса 902 будет проходить праздничная программа «Ночь перед Рождеством».

7 января


12:00


Все желающие приглашаются в зону отдыха «Черное озеро» на праздничную программу «Рождество в Савелках».



13:00


На западном берегу Школьного озера для детей и их родителей проведут новогоднее праздничное мероприятие «В лесу родилась елочка».



14:00


На площади Юности зеленоградцев и гостей города ждет концертно-развлекательная программа, приуроченная к празднованию Рождества Христова.



14:00


ТК «Панфиловский» приглашает зеленоградцев на рождественские гулянья с фольклорным ансамблем, а также на просмотр двух спектаклей для детей. Вход свободный.


Концерты, вечеринки

Музыкальная группа Therr Maitz. Фото с официальной страницы коллектива в соцсети «ВКонтакте»

2, 3, 4 января


21:00


Ресторан-клуб «Традиция» приглашает на программу «Новый год во французских традициях». Гостей ждут выступление шоу-балета в стиле кабаре, комплимент — традиционные французские угощения и вино, а также праздничная лотерея и подарки.

3 января


20:00


В кафе «КвартNра» на зимней вечеринке house&techno будут играть SoWeR SharipOff, Andrey Ovod, Alex Sheff, RomanMendez. Специальный гость Edy Whiskey. Бесплатный кальян. Вход свободный.

4 января


23:00


В Chika Bar — специальный гость DJ Cave.

5 января


20:00


В клубе Z1 состоится концерт инди-группы Therr Maitz — независимого, модного и актуального российского коллектива, фронтменом которого является полуфиналист проекта «Голос» на Первом канале Антон Беляев. Группа исполняет музыку, виртуозно жонглируя стилями от трип-хопа до танцевальной электроники.

5, 6, 7 января


21:00


Гостей ресторана-клуба «Традиция» ждет выступление фольклорного ансамбля «Баркас» — русские романсы, казачьи песни, цыганский фольклор и песни военных лет, исполняемые под гитару и баян — многоголосная живая акустика, берущая за душу, комплимент от ресторана — традиционные русские угощения и настойка, а также праздничная лотерея и подарки.

7 января


19:00


В КЦ «Зеленоград» состоится праздничный юмористический концерт дуэта «Новые русские бабки».

8 января


19:00


В Культурном центре «Зеленоград» Вика Цыганова представит зрителям свою концертную программу «Это Родина моя».

8, 9, 10 января


21:00


В ресторане «Традиция» будут праздновать Новый год в итальянском стиле. Гостей ждут живая музыка, хиты Италии, комплимент от ресторана — традиционные итальянские угощения и ликер лимончелло, праздничная лотерея и подарки.

9 января


19:00


В КЦ «Зеленоград» выступит группа «Самоцветы» с концертной программой, которая органично сочетает в себе бережную трактовку знаменитых «самоцветовских» хитов, таких как «Мой адрес — Советский Союз», «У деревни Крюково», «Бамовсий вальс», «Там за облаками», «Все, что в жизни есть у меня» и многих других, с яркими вокальными и актерскими работами заслуженной артистки России Елены Пресняковой, Александра Нефедова, Олега Слепцова и аранжировками Георгия Власенко.

10 января


14:00


КЦ «Зеленоград» приглашает всех желающих на рождественский концерт творческих коллективов Культурного центра. Вход свободный.

11 января


14:00


В рамках мероприятия «АнтиЕлка» в КЦ «Зеленоград» состоятся календарно-обрядовый праздник «Святки», концерт творческих объединений, интерактивная новогодняя программа и вечерний рок-концерт. Гостей ожидают различные мастер-классы и креативные занятия для детей, выступления клубных формирований Культурного центра «Зеленоград», ярмарка рукоделия, теневой театр, буккроссинг, а также другие праздничные активности. Средства, собранные во время мероприятия, будут направлены детской выездной службе хосписа Фонда помощи «Вера».

С клубными анонсами на новогодние и рождественские праздники можно ознакомиться на сайтах заведений и их страницах «ВКонтакте»: Z1, The Wall Bar, The Bell Pub, «Матрешка», Django.


Новогодняя елка по-каскадерски
3 января 14:00, Центральная площадь


Фото с сайта master-prazdnik.ru

Департамент культуры Москвы, «Молодежная республика» и объединение каскадеров «Мастер» при поддержке префектуры Зеленограда представляют трюковой спектакль «Один дома в Москве». Вход свободный.

Новогодний подарок жителям Зеленограда — настоящая зимняя сказка — трюковой мюзикл «Один дома в Москве», шоу для активных зрителей. Спектакль поставлен по мотивам знаменитого кинофильма «Один дома», рассказывающего про приключения мальчика, которого в канун новогоднего праздника родители забыли взять с собой.

Режиссер-постановщик шоу — Игорь Master Панин и его коллеги создали уникальную программу, где будет все, что так нравится детям и взрослым: много музыки, захватывающий остроумный сюжет, супер-герои и супер-костюмы, живые декорации — трансформеры в режиме он-лайн, фантастические трюки и спецэффекты. Программа проходит на улице. Одевайтесь теплее!


Спектакли

Фото с детского новогоднего представления в «Ведогонь-Театре». Фото с сайта vedogon.ru

2-9 января


10:30, 13:00, 16:30


«Ведогонь-Театр» приглашает юных зеленоградцев и их родителей на новогоднюю сказку «Волшебная ночь» в постановке заслуженного артиста России Павла Курочкина.

До 7 января


11:00, 13:00


В усадьбе Середниково детей и их родителей ждет новогодняя елка «Мастерская добрых дел Деда Мороза».

2-5 января


11:00, 14:00


В Культурный центр «Зеленоград» к маленьким зрителям приезжает шоу-театр ростовых кукол «Русский Диснейленд» с новогодним представлением «Волшебный экспресс новогодних чудес». Его участники — звезды мировой мультипликации, сказок, кино и эстрады.



11:00, 13:00, 17:00


На сцене ДК МИЭТ покажут театральное представление «Зимняя сказка для всей семьи» от Содружества актеров «Маска». Перед началом — катание по площади МИЭТ на повозках с лошадками.

3 января


10:00


Во Дворце творчества детей и молодежи будет проходить досуговая программа для детей дошкольного возраста «Новогодние приключения в лесу». Зрителей ждет интерактивная веселая познавательная новогодняя история про Снегурочку и ее друзей-снеговиков, в которой герои вместе с юными зрителями отправляются в волшебное путешествие, чтобы спасти праздник.



14:00


Во Дворце творчества детей и молодежи будет проходить веселое новогоднее представление «Найти Деда Мороза» для детей младшего и среднего школьного возраста. В программе игры и хороводы у елки, ростовые куклы, конкурсы с любимыми героями сказок, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, веселый новогодний спектакль.

4, 7, 11 января


15:00


В ресторане «Раздолье» юных посетителей ждут новогодние театральные интерактивные представления.

6 января


18:00


Театральное агентство «Арт-партнер XXI» на сцене КЦ «Зеленоград» представит спектакль «Все сначала» — рождественскую историю в двух действиях по одноименной пьесе Антуана Ро. В ролях: заслуженная артистка РФ Елена Проклова, народный артист РФ Борис Щербаков и Александра Мошкова.

7 января


15:00


ТК «Панфиловский» приглашает всех желающих на просмотр настоящего волшебного спектакля — сказки о двух сестрах. Зрители побывают на новогоднем балу в королевском дворце, в лесу, в зимнем замке Эльзы, на городском катке. Юная принцесса Анна и храбрый Кристофф вместе с оленем Свеном и снеговиком Олафом отправятся в опасное путешествие по заснеженным горным вершинам, чтобы найти старшую сестру Анны, Эльзу, нечаянно наложившую заклятье на их королевство и обрекшую на вечную зиму его жителей. И это не статичный спектакль, а интерактивное действие — дети помогут бороться со снежным великаном Маршмеллоу, будут складывать из кусочков льда волшебное слово. Вход свободный.



16:00


На цокольном этаже ТК «Панфиловский» покажут кукольный спектакль «Морозко». Это известная всем история о добром Дедушке Морозе и двух сестрах. Ребята сами украсят рубашку Деда Мороза, побегают в его валенках, соберут подарки для сестричек. В финале сказки декорации превращаются в новогоднюю волшебную сцену — здесь дети смогут рассказать свои стихи. Вход свободный.

8 января


11:00


Детский клуб «Kinder Холл» приглашает юных зрителей на спектакль «Рождественский Вертеп».

10 января


12:00


На сцене КЦ «Зеленоград» артисты театра «Русский терем» представят юным зрителям спектакль-мюзикл «Мороз Иванович» по мотивам русской сказки Владимира Одоевского о сестрах, ленивице Марфуше и рукодельнице Настеньке.



19:00


В «Ведогонь-Театре» покажут новый спектакль «Пришел мужчина к женщине» по одноименной пьесе известного современного драматурга Семена Злотникова, поставленный художественным руководителем театра заслуженным артистом России Павлом Курочкиным в жанре «человеческая комедия».

11 января


19:00


«Ведогонь-Театр» приглашает зрителей на просмотр комедийного спектакля «Убийственный и неповторимый» по произведению Алана Эйкборна.


Спорт

Соревнования по зимнему автомногоборью. Фото из архива Инфопортала

4 января


12:00


В лесу за 16-м микрорайоном за рекой Горетовкой пройдут соревнования по спортивному ориентированию среди семейных команд на призы Деда Мороза. Детей и взрослых ждут веселые приключения и развлечения в сказочном лесу. Победители и призеры будут награждены медалями, грамотами и личными призами.



17:00


На катке с искусственным льдом у корпуса 901 будет проходить спортивно-досуговый праздник «Новогодний калейдоскоп».

5 января


12:00


На катке у корпуса 165б состоится праздничная дискотека на льду.

7 января


10:00


На стадионе «Ангстрем» будут идти соревнования по лыжным гонкам «Рождественская лыжня».



14:00


На берегу Школьного озера для зеленоградцев подготовили интерактивную физкультурно-праздничную программу «Рождественская сказка в Силино»: игровой праздник для детей и их родителей, викторины, конкурсы, подвижные игры, танцы.

9-10 января


10:00


На Центральной площади будет проводиться VII Всероссийская матчевая встреча по зимнему автомногоборью.

10 января


12:00


В зоне отдыха «Черное озеро» состоятся соревнования по лыжным гонкам «Рождественская лыжня».

11 января


09:00


В поселке Брехово в парк-отеле «Кранкино» (бывший отель Tropicana) будет проходить Чемпионат и кубок по ралли-спринту «Золотой декабрь».

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Прочее

3-5 января


12:00


Музей Зеленограда совместно с клубом исторической реконструкции «Алатырь» приглашает всех желающих в увлекательное путешествие в мир Древней Руси и предлагает программу в новогодние праздники. 3 января «Война и мир в Средние века»: показательные выступления викингов и славянских богатырей; мастер-класс по основам ратного дела Древней Руси; интерактивная программа «Повседневная жизнь Древнерусского города и села». 4 января «Кожевенных дел мастера»: рассказ о кожевенном деле в Древней Руси; мастер-класс по изготовлению средневекового кожаного кошелька. 5 января «Ткачество»: рассказ о ткачестве в Древней Руси; мастер-класс по традиционному ткачеству на дощечках.

3-7 января



В КЦ «Зеленоград» будет работать ярмарка подарков «Зимние мандарины».

3-10 января



В Музее можно посетить ярмарку подарков «Зимние мандарины».

Расписания киносеансов на праздничные дни смотрите на официальных сайтах зеленоградских кинотеатров — «КАРО Фильм Иридиум», клубного кинотеатра «Кинематограф» и автомобильного кинотеатра под открытым небом на территории ForRestClub в 5-м микрорайоне рядом со стадионом «Элион».

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 8192

Комментарии (0)