ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.01.15 16:12  

Цирк дрессированных собак, Елена Яковлева, Роксана Бабаян, Михаил Державин, «Когда Дед Мороз был маленьким»

Обзор гастрольных выступлений для взрослых и детей в Зеленограде на февраль 2015 года.



Когда Дед Мороз был маленьким
8 февраля 10:30, 12:00, 16:00, 17:30, «Ведогонь-Театр»


Фото с сайта ярежики.рф

Спектакль для детей в исполнении артистов ярославской студии кукол «Ёжики».

Дети стремятся стать взрослыми. Конечно, ведь пока они маленькие, никто не хочет воспринимать их всерьез. Вот и у маленького Деда Мороза та же проблема: хотя он всегда самым первым приносит елку, печет печенье и готовит сани, большие Деды Морозы все равно не берут его развозить подарки. И так из года в год. Пока однажды маленький Дед Мороз не делает замечательное открытие: его помощь может понадобиться кому-то другому!..

Продолжительность спектакля — 40 минут.



Территория любви
14 февраля 19:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Фото с сайта artpartner.ru

«Дама ждет, кларнет играет» — так в оригинале называется пьеса Майкла Кристофера, которую в восьмидесятых играли в Нью-Йорке, а сейчас поставил молодой режиссер Владимир Панков для театрального агентства «Арт-Партнер XXI».

Это одна из новых постановок Владимира Панкова. Здесь нет ни тех, кто выиграл, ни тех, кто проиграл — только страсть, эмоции, чувства и веление сердца…

Главная героиня и три ее мужчины — домашний Джордж, амбициозный Джек и мальчишка Пол. Она выступает во всех ипостасях, в которых только может находиться женщина — жена, подружка, любовница. И она честно пытается найти того, с кем она захочет просто бродить по улицам и держаться с ним за руки…

Панков известен своей приверженностью к совмещению драматического и музыкального начала в своих постановках. Этот режиссер работает в жанре soundrama и, естественно, звук в его спектаклях является одним из главных действующих лиц… Блюзовые и джазовые импровизации, яркие высказывания кларнета помогают максимально полно передать переживания героев и максимально прочувствовать все, что происходит на сцене.

Актеры, занятые в спектакле: Игорь Ясулович, Елена Яковлева, Петр Кислов, Алексей Михайленко, Вячеслав Разбегаев/Андрей Заводюк.

Продолжительность спектакля — 2 часа 40 минут с антрактом.



Роксана Бабаян
15 февраля 19:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Фото из группы официального клуба поклонников Роксаны Бабаян

Концерт, посвященный 40-летию творческой деятельности народной артистки России Роксаны Бабаян. В вечере примет участие народный артист РСФСР Михаил Державин.

Продолжительность концерта — 2 часа.



Цирк дрессированных собак
28 февраля 12:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Фото с сайта dogcircus.narod.ru

Цирковое представление с участием дрессированных собак.

Зрители увидят, как четвероногие артисты катаются на «ледяной» горке, кувыркаются в «снегу» и играют в «снежки», повстречаются с Зимой, которая живет у леса на опушке. Зимними забавами артисты проводят Зиму, встретят Весну, посоревнуются в разных видах спорта и даже потанцуют.

Молодежный творческий коллектив «Цирк дрессированных собак» родился в Обнинске Калужской области в 1997 году. Уже 18 лет артисты радуют представлениями не только горожан, но и успешно гастролируют. Многие члены коллектива стали победителями телепрограммы дог-шоу «Я и моя собака» и входят в «Золотую свору России», а пес по кличке Вайс с Дмитрием Павловым стал абсолютным победителем этой программы и выиграл две путевки в Париж. Коллектив является неоднократным участником различных фестивалей, удостоен звания дважды Лауреата Московского детского фестиваля искусств и ремесел «Мастера».

Продолжительность представления — 1 час.



Кроме того, 1 февраля в Культурном центре «Зеленоград» юным зрителям покажут театрально-цирковое представление «Доброе сердце». 8 февраля — спектакль для детей «Али-Баба и разбойники» в исполнении артистов Московского областного театра драмы и комедии. А 15 февраля — профессиональную театрально-цирковую программу «Кто-кто в теремочке живет...» при участии московских артистов цирка и театра, а также крупных дрессированных животных.


Более подробно с культурной жизнью города Зеленограда можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».

Дайджест подготовила Наталья Филиппова

Другие новости культуры
Просмотров: 9426

Комментарии (0)