ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.02.15 17:45  

Масленица, открытие мини-зоопарка, мужские вечеринки, «Батальонъ», салют

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на праздничные выходные с 21 по 23 февраля.




Масленица

Фото Инфопортала, архив

Суббота-воскресенье


13:00


На территории конного клуба «Баллада» в городском поселении Поварово гостям будут предложены костюмированное конное представление, катание в санях и в поводу, разнообразные интерактивные игры, мастер-класс для детей и взрослых по изготовлению куклы-оберега, чаепитие с всевозможными угощениями, глинтвейн и, конечно же, блины. А также сжигание чучела Зимы, песни и хороводы.

Суббота


12:00


В поселке Менделеево на площади у ДК «Метролог» по случаю Масленицы будут проходить массовые гулянья. В 14:00 состоится торжественное открытие Школы бокса. А в 16:00 покажут спектакль для школьников «Рыжая пьеса».



12:00


На площади Колумба зеленоградцев и гостей города ждет интерактивная игровая программа «Широкая Масленица».

Воскресенье


11:00


В поселке «Андреевка» на стадионе «Юность» в программе масленичных гуляний — народные игры, забавы и танцы, выступление артистов, а также горячие блины. Вход свободный.



12:00


На площадке «Черное озеро» пройдет празднование Масленицы вместе с зеленоградским регби. На поле выйдут самые младшие воспитанники. Все желающие смогут принять участие в спортивных забавах.



12:00


На концертной площадке у корпуса 1565 будут праздновать Масленицу. Вход свободный.



12:00


На масленичных гуляньях в ТК «Панфиловский» посетителей ждут русские народные игры и забавы, кукольный спектакль «Петрушка», настоящий медведь. И, конечно, горячие блины. Вход свободный.



13:00


На площади Юности для семей с детьми подготовили игровую развлекательную программу, спортивные эстафеты, акцию-поздравление жителей Зеленограда с Масленицей, народные песни под баян, а также выставку декоративно-прикладного творчества «Народные умельцы».



14:00


На площадке в западной части Школьного озера состоится праздник «Широкая Масленица в Силино» с концертно-развлекательной и спортивной программой. Вход свободный.



15:00


Культурный центр «Зеленоград» приглашает всех желающих в зимний дворик поучаствовать в семейной праздничной пятичасовой программе «Румяная Масленица». Вход свободный. С 15:00 будет работать арт-базар мастеров дизайнерских изделий. В течение вечера гости смогут принять участие в мастер-классах по валянию из войлока, выпиливанию лобзиком, лепке из глины, росписи одежды, по изготовлению украшений для волос, пальчиковых игрушек, куколок-оберегов, предметов интерьера в стиле «декупаж», а также в мастер-классе по сюжетной кухне «Путешествие Блинчика». В 15:30 и 17:00 в камерном зале покажут спектакль «Консервированная радуга» театра «Барабан». Звуки живого фортепиано и скрипки, арт-терапия цветным песком, запуск бумажных корабликов по реке и световое весеннее чудо для детей от 3 до 8 лет. В 16:30 Театр танца «Сапфир» представит инсталляцию календарно-обрядового праздника «Широкая Масленица». В 17:30 пройдет финал конкурса «Кукла Масленица» среди жителей города и коллективов учреждения. В 18:00 зимний дворик Культурного центра «Зеленоград» наполнят звуки аутентичных народных напевов в исполнении этно-клуба «Дикое поле». После концертной программы все желающие сыграют в традиционные массовые игры, примут участие в танцевальных состязаниях на «Самый вкусный блин». Праздник завершит огненное шоу команды PerVultusGlass.



16:00


Все желающие приглашаются на площадку у корпуса 902 на празднование Масленицы. Вход свободный.


Концерты и вечеринки

Тансовщицы go-go. Фото из официальной группы клуба Django в соцсети «ВКонтакте»

Пятница


20:00


В The Wall Bar выступит группа Pandora.



20:00


В клубном зале «Ночь» ресторана «Традиция» будет проходить зажигательная дискотека под популярные танцевальные хиты 80-х и 90-х годов.



22:00


В клубе «Матрешка» — специальный гость Dj Hi-Sam.



23:00


В клубе «Джанго» на вечеринке «Это понты» специальным гостем станет Dj Акелла.



23:00


В клубе «Кинематограф» «уши гостей будут радовать бодрым и взрывным музоном Cartoon Beat, Dynamic Solution и DJ Meat».



23:00


В клубе Z1 — специальный гость Dj Niki.

Суббота


20:00


В The Wall Bar состоится концерт поп-рок, брит-поп, инди-поп группы KROLiki — сплава классических джазовых септаккордов с рок-н-рольным драйвом, присущим британской рок-музыке 90-х. Вход свободный.



22:00


В клубе «Матрешка» на вечеринке для мужчин — стриптиз и экзотическое шоу «Девушка со змеей».



23:00


В клубе «Джанго» на вечеринке «Как 23 февраля встретишь, так 8 марта и проведешь» посетителей ждут тематические декорации, самый военный персонал, go-go, strip и pole dance шоу. За настроение в эту ночь отвечают Dj’s Цветкова, Иванова и Брежний.



23:00


В Z1 этой ночью на вечеринке Men’s day организаторы обещают, что мужчины ощутят по-настоящему свой праздник. Развлекать посетителей будут девушки topless go-go.

Воскресенье


12:00


В Культурном центре «Зеленоград» Московский государственный симфонический оркестр под управлением заслуженного артиста РФ Дмитрия Орлова представит зрителям концертную программу «Любимые музыкальные и театральные образы: Спартак и Кармен».



16:00


В детской музыкальное школе №71 лауреаты международных конкурсов Сергей Полтавский (альт) и Овик Григорян (фортепиано) выступят на концерте «К 100-летию со дня рождения Рихтера». Вход свободный.

Понедельник


14:00


В КЦ «Зеленоград» состоится концертная программа «Наша слава боевая» академического хора «Ковчег», посвященная Дню защитников Отечества. Вход свободный.



14:00


В ТК «Панфиловский» мужчинам обещают дарить хорошее настроение в виде выступления дуэта «Дети Винокура», чудес чревовещания, мастер-класса «Кручение кубинских сигар». Для юных джентльменов подготовлена детская анимация.


Кино

Кадр из фильма «Батальонъ»

Все выходные



Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр военно-исторической драмы «Батальонъ», основанной на реальной истории 17-го женского батальона, существовавшего во время Первой мировой войны. Мелодрамы «Пятьдесят оттенков серого» о случайной встрече молодого загадочного миллиардера и хрупкой застенчивой студентки, обернувшейся неистовой страстью. Теперь он не в силах остановиться, а она хочет узнать о нем все. Но прежде, чем они встретятся вновь, ей предстоит подписать весьма необычный контракт. Криминального боевика «Kingsman: Секретная служба», основанного на популярном комиксе, рассказывающего историю секретной шпионской организации. Представитель службы вербует в свои ряды дерзкого уличного хулигана. Теперь парню предстоит пройти суперсоревновательную программу подготовки, чтобы отразить удар злого техногения. А также семейного комедийного анимационного фильма «Губка Боб», где всемирный любимчик со дна океана Губка Боб Квадратные Штаны должен спасти свой глубоководный мир, но для этого ему и его друзьям придется выбраться на сушу и оказаться в нашем.

Суббота


16:00


В Культурном центре «Зеленоград» состоится открытие российско-итальянского кинофестиваля авторского, документального и короткометражного кино. Откроет кинофестиваль в 16:00 комедия «Любовь сегодня». В 18:00 начнется показ документального фильма «Посмотрите на меня», а в 19:30 — «Сад, который скрыт». В 21:00 зрителям предлагают посмотреть сборник короткометражек «Такая наша жизнь».



21:00


На территории ForRestClub в 5-м микрорайоне рядом со стадионом «Элион» в автомобильном кинотеатре под открытым небом зрителям предлагают посмотреть фантастический боевик «Грань будущего».



23:00


В автомобильном кинотеатре на территории ForRestClub будут демонстрировать военную драму «Ярость».

Воскресенье


20:30


В КЦ «Зеленоград», в рамках российско-итальянского кинофестиваля, покажут триллер «Сталкер».



21:00


Автомобильный кинотеатр на территории ForRestClub приглашает зрителей к просмотру комедии «Телеведущий: И снова здравствуйте».



23:00


В автомобильном кинотеатре на территории ForRestClub покажут триллер «Штурм Белого дома».

Понедельник


20:30


В КЦ «Зеленоград», в рамках российско-итальянского кинофестиваля, будут демонстрировать документальный фильм «Клоуны».


Выставки

Работа Даниила Головина с фотовыставки «Япония: на первый взгляд»

Суббота-воскресенье




В выставочном зале Музея Зеленограда заканчивает свою работу выставка живописи, графики и декоративно-прикладного искусства Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.





В КЦ «Зеленоград» будет проходить выставка-ярмарка «Самоцветы мира», где будут представлены ювелирные украшения, талисманы, сувениры из натуральных камней, шкатулки, подсвечники, часы, картины из камня, минералы для коллекций и другое.

Суббота




«Творческий лицей» совместно с библиотекой № 157 проводит книжную выставку «Жизнь и творчество А.П. Чехова», приуроченную к 155-летию со дня рождения писателя. На выставке в «Творческом лицее» представлены произведения Антона Чехова и литература, освещающая творчество великого русского писателя. Вход свободный.





В «Творческом лицее» открылась фотовыставка «Япония: на первый взгляд» Даниила Головина. Вход свободный.


Прочее

Суббота


13:00


На Никольском проезде состоится торжественное открытие лесного мини-зоопарка «Дом ланей». Для участников праздника организуют обзорную интерактивную экскурсию по вольерному комплексу, викторины и конкурсы на тему флоры и фауны, познавательные интерактивные игры, а также выставку ретро-фотографий «Прогулки по Крюковскому лесопарку».



13:00


Культурный центр «Зеленоград» начинает свой новый проект «Родная речь», посвященный великому и могучему русскому языку. Старт проекта в виде интерактивной программы «Словотворчество» состоится 21 февраля в зимнем дворике КЦ в Международный день родного языка. Вход свободный.



19:00


«Ведогонь-Театр» приглашает зрителей на новый спектакль «Пришел мужчина к женщине» по одноименной пьесе известного современного драматурга Семена Злотникова.

Воскресенье


19:00


В «Ведогонь-Театре» в 11:00 юным зрителям покажут спектакль-игру «Слово как слово», а в 19:00 для взрослых будут играть спектакль «Гуд бай, супермен!» по мотивам пьесы словенского драматурга Симоны Семенич.

Понедельник


21:00


В парке Победы, по случаю Дня защитника Отечества, дадут праздничный салют.

С расписанием городских спортивных мероприятий на эти выходные можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 12729

Комментарии (0)