ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.04.15 18:45  

Картонный фестиваль, рыцарские бои, фестиваль позитивной музыки, турнир по регби, экскурсия на пасеку, «А зори здесь тихие...»

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на праздничные выходные с 1 по 4 мая.




Концерты и вечеринки

Лидер группы «Куба» Дмитрий «Фидель» Ноздрин. Фото с официальной страницы коллектива в соцсети «ВКонтакте»


Все выходные




На площади Юности, в рамках фестиваля «Московская весна», в торговых шале гостям предложат приобрести «уникальное военное снаряжение и настоящую форму, игрушечных солдатиков и сувениры с символикой Победы». Ежедневно с 13:00 посетителей будут ждать интерактивные развлекательные программы, выступления музыкальных и танцевальных коллективов, а также творческие мастер-классы для детей. Кроме того, в течение дня для гостей доступны передвижной пневматический тир, надувные аттракционы «Детский городок», прокат веломобилей и катание на пони.

30 апреля


20:00


В The Wall Bar дадут концерт зеленоградская группа «Вход через Выход» и молодой музыкальный коллектив Lemma. Вход свободный.

30 апреля — 3 мая


23:00


Клуб «Джанго» приглашает жителей и гостей Зеленограда отметить майские праздники вместе. 30 апреля — весенняя вечеринка с танцами до упаду. 1 мая — вечеринка «Мир! Труд! Май!» с Dj Michael Barni. 2 мая — советская вечеринка вместе с Dj Chucha. 3 мая — вечеринка «Попатряс в Django» с Dj Repin.

30 апреля


23:00


В Chika Bar на вечеринке «Ой, всё!» девушкам предлагается бесплатный бар. Вход свободный.

1 мая


12:00


На летней веранде КЦ «Зеленоград» будет проходить фестиваль позитивной музыки. Вход свободный. Спектр музыки, представленной на фестивале — поп-рок, фолк, рок-н-ролл, рок, абсолютный соул, грандж, фьюжн, панк-рок, регги, ска, даб, этно. В этот день на сцене выступят 11 групп:

  • 12:00-12:45 — «Брют» (Москва);
  • 12:45-13:30 — R-band (Зеленоград);
  • 13:30-14:15 — «+7» (Электросталь);
  • 14:15-15:00 — «Бездари» (Тверь);
  • 15:00-15:45 — «Теплый клетчатый след» (Тверь);
  • 15:45-16:30 — «Куба» (Зеленоград);
  • 16:30-17:30 — «Вход через Выход» (Зеленоград);
  • 17:30-18:30 — Shoo (Москва);
  • 18:30-19:30 — Shakti Loka (Москва);
  • 19:30-21:00 — «Улиткас» (Москва);
  • 21:00-22:30 — «Босиком Sound system» (Москва).


17:00


На ярмарке на площади Юности состоится торжественное открытие фестиваля «Московская весна», после чего начнется праздничная концертная программа. 1 и 2 мая будет работать полевая кухня.

1 — 3 мая


18:00


В The Bell Pub майские праздники пройдут в режиме алкомарофона. 1 мая — «Введение в алкомарафон», 2 мая — «Основной курс», 3 мая — «Остаться в живых».

1 — 2 мая


20:00


В клубном зале «Ночь» ресторана «Традиция» можно зажечь на дискотеке под популярные танцевальные хиты 80-х и 90-х годов.

1 мая


23:00


В Z1 на «Дискотеке 90-х» для посетителей подготовили «любимые хиты и стопудовые подарки». Вход свободный.

2 мая


21:00


В кафе «КвартNра» состоится очередная встреча эстетов и любителей электронной музыки. Вход свободный.



23:00


В Z1 гостей ждет Dj Rodjer с подготовленной, специально для Зеленограда, программой. Вход свободный.

3 мая


23:00


Z1 приглашает всех желающих на коктейльную вечеринку.




Детям

Фото с сайта www.vsedlo.ru


Все выходные


13:00


Организаторы фестиваля «Московская весна» обещают устраивать на площади Юности насыщенную концертную и анимационную программу с катанием детей на пони и веломобилях, творческими мастер-классами, аквагримом, надувными аттракционами, передвижным тиром, конкурсами и викторинами.

1 мая




В рамках фестиваля позитивной музыки на летней веранде КЦ «Зеленоград» пройдут различные мастер-классы и творческие мастерские для самовыражения посетителей. Будет работать ярмарка изделий ручной работы, а также организовано игровое пространство для детей.

2 мая


12:00


В рамках бесплатной эколого-краеведческой экскурсии на пасеку жителей Зеленограда познакомят с работой местных пчеловодов. Сбор экскурсантов в полдень на остановке «Березовая аллея» со стороны 11-го микрорайона.



13:00, 15:00


Конно-спортивный клуб Vsedlo.ru в деревне Жаворонки приглашает всех желающих посмотреть рыцарские бои, поболеть за участников схваток на двуручных мечах, стать свидетелями штурма «городских укреплений» и принять участие в фотосессии с лошадьми и рыцарями. Вход свободный.



14:00-20:00


На летней веранде Культурного центра «Зеленоград» будет проходить второй городской фестиваль экологического конструирования «Архитектура достижений». Разнообразят программу фестиваля многочисленные мастер-классы для детей, творческие мастерские, где любой желающий сможет научиться грамотно и правильно претворять свои идеи в изделия из картона и бумаги, и традиционная игротека от компании «Мосигра». Вход свободный.



Кино

Кадр из фильма «А зори здесь тихие...» (2015)

Все выходные



Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«А зори здесь тихие...» (драма, военный, история) — ремейк советской классики Станислава Ростоцкого, снятой по повести Бориса Васильева. 1942 год. Карелия. Старшине Васкову присылают молодых девушек-добровольцев. В то же время рядом десантируются фашисты-диверсанты.

«Приличные люди» (комедия) — в дом приличной семьи въезжает шумный родственник, который недавно вышел из тюрьмы и захотел отнять у них квартиру. Но герои случайно убивают его, и теперь им нужно избавиться от трупа.

«Суперкоманда» (мультфильм, приключения, семейный, спорт) — чтобы спасти родной город от сноса и не потерять лица в глазах любимой, Амадео вынужден сразиться со своим заклятым врагом Эйсом на спортивном поле. Но как победить лучшую футбольную команду в мире, если ты умеешь играть только в настольный футбол?

«Мстители: Эра Альтрона» (фантастика, боевик, триллер, приключения) — Мстителям противостоит робот Альтрон, созданный доктором Хэнком Пимом (он же Человек-муравей). Альтрон вышел из-под контроля и вознамерился уничтожить своего создателя, а заодно и все человечество. Для этой гнусной цели робот создал андроида Вижена.



В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать семейный мультфильм «Приключения мистера Пибоди и Шермана», трагикомедию «Маленькие секреты», а также фантастические драмы «Примесь» и «В твоих глазах».

30 апреля


20:00


В КЦ «Зеленоград» можно будет бесплатно посмотреть военную трагикомедию «Кукушка». Cентябрь 1944 года, несколько дней до выхода Финляндии из Второй Мировой войны. Финскому снайперу-смертнику Вейко, прикованному к скале, удается освободиться от цепей. Капитан Советской армии Иван арестован СМЕРШем, и тоже только чудом остается в живых. Солдатов враждующих армий приютила у себя на хуторе саамка Анни. Для нее они не враги, а просто мужчины. И все трое говорят на разных языках…




В КЦ «Зеленоград» будут бесплатно показывать фильмы советского кинорежиссера и сценариста Андрея Тарковского:

2 мая


19:00


«Зеркало»(драма, биография, военный, история) — герой картины мучительно боится потерять любовь и понимание близких людей: матери, любимой женщины, сына. И чувствует, что жизнь с каждым днем все дальше уводит их друг от друга. Пытаясь сохранить семью, он обращается памятью к самым сильным впечатлениям своего детства, стараясь в том, детском, мировосприятии найти опору и оправдание своим сегодняшним переживаниям.

3 мая


17:00


«Иваново детство»(драма, военный) — детство 12-летнего Ивана закончилось в тот день, когда у него на глазах фашисты расстреляли мать и сестренку. Отец мальчика погиб на фронте. Оставшись сиротой, Иван уходит в воинскую часть и становится неуловимым разведчиком. Он с риском для жизни добывает для командования бесценные сведения о противнике. Но война есть война...



19:00


«Сталкер» (фантастика, драма, детектив, приключения) — в этой ленте, снятой по мотивам повести братьев Стругацких «Пикник на обочине», действие происходит в некой запретной Зоне, где, по слухам, существует комната, где исполняются самые заветные желания.

4 мая


19:00


«Солярис» (фантастика, драма) — на космическую станцию, сотрудники которой давно и тщетно пытаются сладить с загадкой планеты Солярис, покрытой Океаном, прибывает новый обитатель, психолог Крис Кельвин, чтобы разобраться в странных сообщениях, поступающих со станции, и «закрыть» ее вместе со всей бесплодной «соляристикой». Поначалу ему кажется, что немногие уцелевшие на станции ученые сошли с ума. Потом он и сам становится жертвой жуткого наваждения: ему является его бывшая возлюбленная Хари, некогда на земле покончившая с собой.




Выставки

Фото Инфопортала с выставки «Мир живописи» в КЦ «Зеленоград»


Все выходные




В выставочном зале Музея Зеленограда заканчивает свою работу выставка книжной графики и открыток народных художников России XX века, совместная с Химкинской картинной галереи им. С.Н. Горшина. Также в Музее можно посмотреть выставку «И помнит мир спасенный...».





В КЦ «Зеленоград» на выставке «Оружие Великой Победы» представлены образцы вооружения времен Великой Отечественной войны, экипировка, собрание боевых наград и коллекция диорам военной тематики. Также в Культурном центре можно посмотреть выставку «Мир живописи», посвященную 70-летию Великой Победы, которую организовало Товарищество живописцев Московского Союза художников. Вход свободный.





В «Творческом лицее» (улица Гоголя, 11А) с 12 до 18 часов работает книжная выставка «И память о войне нам книга оживит», посвященная Дню Победы. Вход свободный.




Спорт

Фото Инфопортала, архив


1 мая 


16:00


На Центральной площади у префектуры инструкторы клуба «Роллертаун» проведут мастер-класс по катанию на роликах. В 21:00 в парке Победы пройдет праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню весны и труда и в честь восьмого дня рождения клуба RollerTown.

2 мая


9:00


Международное движение Parkrun приглашает всех желающих на бесплатный 5-километровый забег на время в лесопарке за 1-м микрорайоном.



10:00-16:00


В ФОК «Савелки» будет проходить окружной турнир по каратэ, посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

3 мая


10:00


На регбийном стадионе около парка Победы состоится турнир по регби «День Победы» — соревнования среди команд управ и районов города в возрастных категориях 8-9 лет и 10-11 лет. В программе — зрелищная борьба юных спортсменов за призовые места, торжественный парад участников, угощения полевой кухни, ростовые куклы, награждение участников. Тематику мероприятия поддержит музыка и видео военных лет. Вход свободный.



10:00-18:00


В ФОК «Радуга» стартует окружной турнир по волейболу.

4 мая


12:00


Всех желающих приглашают на открытую площадку ФОК «Савелки» на окружной спортивный праздник, посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В программе мероприятия показательные выступления команды «РУСЪ», чествование ветеранов ВОВ, мастер-класс по стрельбе из лука, соревнования по силовому экстриму, веселые старты, турнир по стритболу, тестовая сдача нормативов ГТО и развлекательный гольф и боулинг. Вход свободный.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.



Прочее

1 мая


11:00


В день Международной солидарности трудящихся в Зеленограде пройдет шествие и митинг, организованные местными отделениями коммунистических и рабочих партий КПРФ, «РОТ Фронтом», Комитетом защиты прав граждан, организацией «Дети Войны» и другими. Мероприятие начнется в 11:00 у корпуса 401. Шествие пройдет по Центральному проспекту, Яблоневой аллее и завершится митингом у «Ведогонь-Театра».


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 7938

Комментарии (0)