ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.08.15 18:55  

Этно-фестиваль, «Коррозия металла», «Зеленоградский Арбат», «Большой городской квест», планетарий, «Фантастическая четверка»

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 21 по 23 августа.



Концерты и вечеринки

Лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий. Фото с сайта www.korroziametalla.ru

Пятница


18:00


Sorry baby bar приглашает на дискотеку 90-х.



19:00


Площадь перед ТЦ «Грин» в 15-м микрорайоне превратится в «Зеленоградский Арбат». В программе: музыкальный джем: гитара–бас-гитара–барабаны, программа «Звуки Альта», арт- и фотогалереи, концерт группы Lost Date, песни под гитару, рисунки хной, «Брейк-данс live» и многое другое.

Пятница-суббота


20:00


В зале «Ночь» ресторана-клуба «Традиция» с 20:00 будет звучать живая музыка. А с 23:00 до 03:00 можно будет зажечь на дискотеке под лучшие современные хиты и хиты прошлого века. Вход свободный.

Пятница


21:00


В Lounge Bar Gorod покажут эротическую программу Greg Show.



22:00


В клубе «Матрешка» пройдет традиционная пятничная вечеринка с бесплатным баром для девушек.



22:00


В клубе «Джанго» будут проводить booty battle.



23:00


В Z1 — free bar для девушек. Вход для всех свободный.

Суббота


16:00


На площади Юности, в рамках фестиваля варенья, в 16:00 начнется концерт с участием коллективов «Радуга звезд», «Бельканто» и «Старый патефон», в 16:50 программу продолжат танцевальные группы «Сапфир» и «Галас». А с 17:15 до 18:00 все желающие смогут принять участие в мастер-классе по твисту и рок-н-роллу от коллектива «Галас».



18:00


В Rebel Pub в Андреевке ожидается «тотальный угар» на концерте российской трэш-метал группы «Коррозия металла», приуроченного к 30-летию коллектива.



19:00


В The Wall Bar на afterparty фестиваля «Солнце летних ночей» выступят группы «Брют», «Бездари», «ФуТы-НуТы» и California.



21:00


В Lounge Bar Gorod пройдет вечеринка Instagram night.



22:00


Клуб «Матрешка» устраивает эпическую алкогольную вечеринку.



22:00


В клубе «Джанго» на Sexy sax party специальными гостями станут dj Legran и саксофонист Михаил Морозов.



23:00


В клубе Z1 состоится дискотека 90-х. Вход свободный.

Воскресенье


14:00


Клуб «Радуга» (корпус 1013А) приглашает на бесплатный мастер-класс «Петь может каждый».


Летняя веранда КЦ «Зеленоград»

Участники этно-фестиваля. Фото Инфопортала, архив

Пятница


18:30


В рамках культурно-образовательного проекта «Профессионалы — детям» Культурный центр «Зеленоград» приглашает ребят послушать о профессии врача-стоматолога.



20:00


Йога-клуб «Арабелла» приглашает всех желающих на занятие по йоге для лица на летней веранде КЦ «Зеленоград». Вход свободный.

Пятница и воскресенье


20:00


На открытой площадке перед главным входом в КЦ «Зеленоград» для всех желающих устраивают хастл-дискотеку.

Суббота


12:00–22:00


На Центральной площади, летней веранде Культурного центра и в парке Победы будет проходить фестиваль этнических культур. Вход свободный.

На открытой сцене выступят исполнители джаза, блюза, инструментальной и фолк-музыки, а также ирландских, испанских, польских, восточных и аргентинских танцев.

На летней веранде пройдут бесплатные мастер-классы по изготовлению народных кукол и оберегов, текстильных брошей, ловцов снов, мандал, мехенди, оригинальных аксессуаров и декорированию сумок. На газоне в парке Победы будет организована релакс-зона, где запланированы перкуссионное шоу, чайная церемония под аккомпанемент поющих чаш, инструментальные джемы, открытые уроки по йоге и медитации от клуба «Процветание», йоге голоса от клуба «Арабелла», танцу Мандала и игре на этнических инструментах. На площадке рядом с веломобилями можно будет потренироваться в стрельбе из лука и опробовать методику занятий на славянском тренажере «Правило».

Кроме того, в рамках проекта «Моноспектакли на стуле» организаторы подготовили многочасовую программу из различных видов искусства для всех возрастов. Здесь с гигантского стула-сцены гости услышат стихи собственного сочинения и отрывки из произведений как русских, так и зарубежных поэтов и писателей, увидят выступления артистов оригинального жанра, а в исполнении музыкантов, играющих на скрипке, саксофоне и уникальных этнических инструментах, прозвучат произведения всемирно известных композиторов. Затем на необычный арт-объект сможет подняться любой желающий и прочитать стихотворение, спеть песню, рассказать увлекательную историю, за что будет награжден авторской открыткой с видом Зеленограда от проекта «Зел_почта».

Воскресенье


12:00


На летней веранде КЦ «Зеленоград» состоится открытая тренировка по настольному теннису. Вход свободный.



16:00


На летней веранде Культурного центра состоится презентация творческих коллективов КЦ «Зеленоград». В этот день можно будет познакомиться и пообщаться с руководителями направлений, посмотреть портфолио коллективов, ознакомиться с расписанием и, конечно, записаться в творческие коллективы, кружки и студии.

На презентации будут работать: выставка и мастер-класс по керамике, дизайнерские мастерские, пленэр от изо-студий, детский центр раннего и дошкольного развития, школа оригинального жанра, мастер-класс по авто- и авиамоделированию, «Мастерская увлечений». Гостей ждут экскурсии в детскую игровую комнату, лабораторию робототехники и 3D-моделирования.

На открытой сцене состоится концерт-презентация лучших художественных самодеятельных коллективов, в которых ждут новых участников для интересных открытий и творческих достижений.



17:00


Досуг маленьких гостей продолжит интерактивная дискотека «Топтошики», где под руководством опытных педагогов дети смогут обучиться основным танцевальным элементам и вдоволь порезвиться под любимые хиты детства.



18:00


Зеленоградцев ждут на летней веранде Культурного центра на танцевальной фитнес-тренировке «Зумба Голд». Вход свободный.



19:30


На летней веранде возле КЦ «Зеленоград» возобновляет свою работу танцевальный вечер «В городском саду играет духовой оркестр». Вход свободный.


Большой городской квест
23 августа, 12:00–16:00, площадь Юности


Зеленоградцев от 14-ти лет приглашают на 4-часовую приключенческую игру, принять участие в которой можно будет на велосипеде или автомобиле. При себе необходимо иметь телефон (смартфон) с фотокамерой и выходом в интернет. Необходима предварительная регистрация.

Большой городской квест — это приключенческая игра с элементами решения логических загадок, а также выполнением динамичных заданий. Во время прохождения игры участникам придется ориентироваться на местности с помощью современных гаджетов, неоднократно проявить ловкость, смекалку и навыки коммуникации, общаясь с реальными игровыми персонажами. Предусмотрено два формата участия: вело- и автоквест, участники которых будут передвигаться соответственно на велосипедах и автомобилях. Велокоманда может состоять из 1, 2 или 3 участников. В автомобильной команде может быть до 5 игроков.

Команды, которые быстрее и правильнее других выполнят игровые задания, получат ценные призы. Через два часа после окончания квеста все его участники будут приглашены на afterparty.


Кино

Кадр из фильма «Фантастическая четверка»

Пятница


19:00


КЦ «Зеленоград» приглашает зрителей на бесплатный сеанс отечественной комедии «12 стульев» от режиссера Леонида Гайдая. Вход свободный.

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Фантастическая четверка» (фантастика, боевик, приключения) — история о четырех молодых астронавтах, которые отважились на авантюрное путешествие в параллельное измерение для исследования аномальной волны космической энергии. Вернувшись из путешествия, они обнаружили у себя суперспособности, которые навсегда изменили их жизни.

«Синистер 2» (ужасы) — сиквел рассказывает о молодом шерифе, решившем продолжить расследование серии таинственных убийств, описанных в первой части фильма, из-за которых в свое время потерял жизнь друг шерифа, сержант Элиссон Освальф.

«Агенты А.Н.К.Л.» (боевик, комедия, приключения) — сотрудники международной сети U.N.C.L.E. (United Network Command for Law and Enforcement) Наполеон Соло и Илья Курякин противостоят криминальной организации T.H.R.U.S.H. (Technological Hierarchy for the Removal of Undesirables and the Subjugation of Humanity), которой удалось создать ядерную бомбу. А по-простонародному — Дядьки против Дроздов.

«Миссия невыполнима: Племя изгоев» (триллер, приключения, боевик) — когда ОМН распускают, и Итан Хант остается не у дел, его команда неожиданно сталкивается с разветвленной международной сетью высокопрофессиональных спецагентов — Синдикатом. Это «племя изгоев» одержимо идеей установления нового мирового порядка и планирует серию разрушительных терактов. Итан и компания объединяются с дискредитированным британским агентом Илсой Фауст и приступают к своей самой невыполнимой миссии, понимая, что каждый из них может оказаться на стороне Синдиката.

«Миньоны» (мультфильм, комедия, семейный) — миньоны живут на планете на пару миллионов лет дольше нас. У них одна навязчивая идея — служить самой Гадкой личности из имеющихся в наличии. Динозавры, фараоны, Дракула, Наполеон — все они оказались недолговечны. И тогда миньоны рванули в Нью-Йорк. Их ждут деньги, власть, роковая суперзлодейка Скарлет Оверкилл и, конечно же, вкуснейшая «банана»! Во всяком случае, так им кажется.


Детям

Воскресенье


11:00–12:30


На большой площадке с кораблем напротив корпуса 1542 будет проходить праздник «Помашем лету ладошками» для детей от 2-х до 10-ти лет и их родителей, посвященный окончанию лета. В программе: уличные игры, мастер-класс «Кокошник», аквагрим в русском стиле, рисование на асфальте, хороводы, шоу + мастер-класс «Гигантские мыльные пузыри» и лотерея.



14:00–19:40


В КЦ «Зеленоград» будет работать мобильный планетарий. Маленькие жители Зеленограда смогут совершить виртуальную прогулку по небу под куполом планетария, увидеть зодиакальные созвездия и звездное небо на разных широтах и в разные сезоны, познакомиться с удивительными объектами окружающего мира и чудесами космоса рядом с домом. Показы будут сопровождаться интересными лекциями, представляющими собой увлекательные и красочные научно-популярные рассказы, на которых при желании каждый сможет задать лектору любые вопросы.



15:00–17:00


В кафе «Дюшес» для юных посетителей будут проводить бесплатный мастер-класс «Цветы из гофробумаги».


Выставки

Работа художника Алексея Белякова. Фрагмент фото с сайта www.tvorchlitsey.ru


Все выходные




В фойе культурного центра «Зеленоград» открыты выставки живописи Николая и Сергея Сергеевых и Алексея Белякова. Вход свободный.





Выставочный зал Музея Зеленограда приглашает жителей и гостей города посетить выставку живописи «От исторического портрета до сюрреализма» члена Союза художников Подмосковья Валерии Петровой.





В Музее Зеленограда помимо постоянной экспозиции работает выставка «Красное Солнышко», посвященная 1000-летней годовщине успокоения Святого Равноапостольного князя Владимира Святославича (около 960 — 1015гг.), крестителя Руси.


Спорт

Фото с сайта www.zelsport.ru

Пятница-суббота




Спортивная хоккейная школа «Орбита» Зеленограда при поддержке Москомспорта проводит турнир памяти Игоря Королева. Соревнования проходят среди команд 2004 года рождения. 22 августа в ледовом дворце «Орбита» состоится торжественное закрытие турнира и награждение победителей и участников.

Суббота


11:00


В ФОКе «Радуга» (корпус 815А), в рамках праздника настольного тенниса, пройдут турниры среди детей до 15 лет, взрослых (от 15 лет и старше), а также турнир по игре «Солнышко». Мастер-классы, веселые игры, консультации по инвентарю от Компании «РусТТ» и многое другое. Вход свободный.



11:00


На городошном корте в парке «Ровесник» в 5-м микрорайоне будет проходить 3-й тур личного первенства города Зеленограда среди мужчин, женщин и детей.



17:00


На регбийном стадионе у парка Победы состоится полуфинал Чемпионата России по американскому футболу среди команд «Московские патриоты» и «Витязь» (Подольск). Вход свободный.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Прочее

Суббота


12:00


Участники сообщества зеленоградских автолюбителей устроят дорожный флешмоб в честь Дня Государственного флага Российской Федерации. Во флешмобе под названием «Триколор» примут участие автомобили белого, синего и красного цветов. Машины выстроятся в колонну из трех рядов по подобию российского флага и проедут из новой части города в старую по следующему маршруту: Середниковская улица — Кутузовское шоссе — Георгиевский проспект — улица Каменка — Панфиловский проспект — проспект Генерала Алексеева — Центральный проспект — Центральная площадь. Сбор участников назначен на 12:00 у кладбища в Рожках. В конечной точке маршрута состоится фотосессия. Присоединиться к акции приглашают всех желающих.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 7018

Комментарии (0)