ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.08.15 16:38  

Рок-фестиваль, MC Steppa Style, шоу метателя ножей, пенная вечеринка, турниры по настольным играм

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 28 по 30 августа.



Концерты и вечеринки

Лидер группы «Куба» Дмитрий «Фидель» Ноздрин. Фото с сайта www.thecuba.ru

Пятница


18:00


Площадь перед ТЦ «Грин» в 15-м микрорайоне снова превратится в «Зеленоградский Арбат». В программе: концерт группы Lost Date, песни под гитару, открытая фотогалерея и многое другое.



22:00


Ресторан-клуб «Традиция» предлагает своим гостям «зарядиться позитивом под звуки ragga, reggae, dancehall, jungle, DNB музыки в исполнении мастодонтов зеленоградской ragga-jungle сцены — проекта Green Vibes». Посетителей ждут выступления MC Fusah, Headzz Off Team [H.O.T.], dj MQ. Специальными гостями мероприятия станет тандем MC Steppa Style ft. Mr. Kingston — ведущие шоу Good Vibes на Megapolis 89.5 FM.



22:00


В клубе «Матрешка» пройдет традиционная пятничная вечеринка с бесплатным баром для девушек и дикими танцами на барной стойке.



23:00


В клубе «Джанго» будет жарко благодаря специальному гостю dj Fire Lady.



23:00


В Z1 — free bar для девушек. Вход для всех свободный.

Суббота


14:00–22:00


На открытой сцене у Культурного центра «Зеленоград» на Центральной площади будет проходить рок-фестиваль, на котором выступят коллективы «Умка и Новый состав», Terra Ferra, «Куба» и другие. Вход свободный.



18:00


В The Bell Pub будут праздновать день рождения Майкла Джексона.



18:00


В Rebel Pub последний уикенд лета отметят панк-рок вечеринкой при участии групп «Свобода важнее моды», «Пл. Ленина», «СоблюдАй DиsтАнцию», «Иди... Учи уроки!» и «Джон Малкович». Вход свободный.



20:00


В зале «Ночь» ресторана-клуба «Традиция» с 20:00 будет звучать живая музыка. А с 23:00 до 03:00 можно зажечь на дискотеке под лучшие современные хиты и хиты прошлого века. Вход свободный.



22:00


В клубе «Матрешка» за музыкальное настроение отвечает dj Elmax из Камеруна.



23:00


В клубе «Джанго» на закрытии летнего сезона специальным гостем вечеринки станет dj Ice-D.



23:00


Z1 устраивает пенную вечеринку. Вход свободный.

Воскресенье


12:00


В Сходне в парке имени Величко будет проходить фестиваль культуры и спорта «Агацу». В программе: выступления мастеров боевых искусств (более 10 видов), танцевальные шоу, силовые соревнования, йога, выставка японской живописи, классы по каллиграфии, чайная церемония, аниме-косплей шоу, живая музыка, развлекательные мероприятия и конкурсы для детей и взрослых. Вход свободный.



18:00


Ресторан «Раздолье» приглашает гостей на празднование своего 8-летия. В программе: живые статуи, профессиональный фотограф, выездное казино (три стола: покер, блэкджек, рулетка, играют все желающие), сигарное шоу с дегустацией и мастер-классом, шоу-балет, живая музыка, выступление участников шоу «Минута славы» «Девушка на шаре» и Quick Change Show, иллюзионная трансформация костюмов, единственное в России шоу метателя ножей, эксклюзивный торт от кондитерской ресторана, необычный праздничный салют, шампанское и дискотека под любимые хиты.


Летняя веранда КЦ «Зеленоград»

Фото с сайта www.dkzelenograd.ru

Пятница


18:30


В рамках культурно-образовательного проекта «Профессионалы — детям» Культурный центр «Зеленоград» приглашает ребят послушать о профессии инженера микроэлектроники.



20:00


Йога-клуб «Арабелла» приглашает всех желающих на занятие по йоге для лица на летней веранде КЦ «Зеленоград». Вход свободный.

Пятница и воскресенье


20:00


На открытой площадке перед главным входом в КЦ «Зеленоград» для всех желающих устраивают хастл-дискотеку.

Суббота


14:00–20:00


На летней веранде Культурного центра «Зеленоград» при поддержке молодежной региональной общественной организации «Средневековый город» жителей и гостей города ждут открытые игры по настольному футболу и аэрохоккею, настольные игры от компании «Мосигра», чемпионаты по настольному теннису, шахматам в формате сеанса одновременной игры, шашкам, дартсу, а также виртуальный турнир по FIFA–2015. Вход свободный.

Воскресенье


12:00


На летней веранде КЦ «Зеленоград» состоится открытая тренировка по настольному теннису. Вход свободный.



17:00


Маленьких зеленоградцев приглашает интерактивная дискотека «Топтошики», где под руководством опытных педагогов дети смогут обучиться основным танцевальным элементам и вдоволь порезвиться под любимые хиты детства.



18:00


Зеленоградцев ждут на летней веранде Культурного центра на танцевальной фитнес-тренировке «Зумба Голд». Вход свободный.



19:30


На летней веранде возле КЦ «Зеленоград» возобновляет свою работу танцевальный вечер «В городском саду играет духовой оркестр». Вход свободный.


Кино

Кадр из фильма «Каникулы»

Пятница


19:30


КЦ «Зеленоград» приглашает зрителей на бесплатный показ драмы «Идиот» 1958 года выпуска. Вход свободный.


Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Каникулы» (комедия, приключения) — молодой отец и примерный семьянин, который очень хочет сплотить семью и воссоздать каникулы из своего детства. Вместе с супругой и двумя сыновьями он решает совершить незабываемое путешествие через всю страну, конечной целью которого станет самый лучший тематический парк Америки. Все тщательно спланировав, они отправляются в дорогу, надеясь, что их ждет очень веселое и увлекательное путешествие.

«Ультраамериканцы» (боевик, комедия) — а вдруг ты тоже спецагент, обладающий уникальной боевой подготовкой и сверхинтеллектом? Но просто ты забыл об этом. Как Майк Хоуэлл, лоботряс с бензоколонки, который безмятежно читает комиксы и курит дурь пока славное прошлое не настигает его.

«Фантастическая четверка» (фантастика, боевик, приключения) — история о четырех молодых астронавтах, которые отважились на авантюрное путешествие в параллельное измерение для исследования аномальной волны космической энергии. Вернувшись из путешествия, они обнаружили у себя суперспособности, которые навсегда изменили их жизни.

«Синистер 2» (ужасы) — сиквел рассказывает о молодом шерифе, решившем продолжить расследование серии таинственных убийств, описанных в первой части фильма, из-за которых в свое время потерял жизнь друг шерифа, сержант Элиссон Освальф.

«Агенты А.Н.К.Л.» (боевик, комедия, приключения) — сотрудники международной сети U.N.C.L.E. (United Network Command for Law and Enforcement) Наполеон Соло и Илья Курякин противостоят криминальной организации T.H.R.U.S.H. (Technological Hierarchy for the Removal of Undesirables and the Subjugation of Humanity), которой удалось создать ядерную бомбу. А по-простонародному — Дядьки против Дроздов.

«Миньоны» (мультфильм, комедия, семейный) — миньоны живут на планете на пару миллионов лет дольше нас. У них одна навязчивая идея — служить самой Гадкой личности из имеющихся в наличии. Динозавры, фараоны, Дракула, Наполеон — все они оказались недолговечны. И тогда миньоны рванули в Нью-Йорк. Их ждут деньги, власть, роковая суперзлодейка Скарлет Оверкилл и, конечно же, вкуснейшая «банана»! Во всяком случае, так им кажется.




В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать семейную комедию «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», криминальную драму «Город Бога», трагикомедию «Завтрак на Плутоне» и фэнтези «Два капитана 2».


Выставки

Работа художника Алексея Белякова. Фрагмент фото с сайта www.tvorchlitsey.ru


Все выходные




В фойе культурного центра «Зеленоград» открыты выставки живописи Николая и Сергея Сергеевых и Алексея Белякова. Вход свободный.





Выставочный зал Музея Зеленограда приглашает жителей и гостей города посетить выставку живописи «От исторического портрета до сюрреализма» члена Союза художников Подмосковья Валерии Петровой.





В Музее Зеленограда помимо постоянной экспозиции работает выставка «Красное Солнышко», посвященная 1000-летней годовщине успокоения Святого Равноапостольного князя Владимира Святославича (около 960 — 1015гг.), крестителя Руси.





В «Творческом лицее» открылась выставка живописи «Линия, цвет, движение» Ольги Александровой. В экспозиции также представлена самобытная этно-керамика Татьяны Мещеряковой и авторские украшения из бисера Татьяны Котоминой.


Прочее

Пятница


19:00


На регбийном стадионе у парка Победы состоится игра второго этапа Чемпионата России по регби среди клубов элитного дивизиона между командами «Зеленоград» и «Слава-ЦСП». Вход свободный.

Суббота


11:00


В Зеленограде в лесопарковой зоне 5-го микрорайона пройдут окружные соревнования по спортивному ориентированию для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Место старта — 300 метров за бывшим кинотеатром «Электрон» (по дороге к ВНИИПП, около блиндажа).

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Воскресенье


14:00


Клуб «Радуга» (корпус 1013А) приглашает на бесплатный мастер-класс «Петь может каждый».



15:00–17:00


В кафе «Дюшес» для юных посетителей будут проводить бесплатный мастер-класс «Маленький художник» (нетрадиционный способ рисования вилкой).


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 4998

Комментарии (0)