ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

31.08.15 16:18  

Кубанский казачий хор, «Ночные Снайперы», Ольга Прокофьева, Даниил Спиваковский, «Денискины рассказы»

Обзор гастрольных выступлений для взрослых и детей в Зеленограде на сентябрь 2015 года.



Ночные Снайперы

16 сентября 19:30, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Фото Дины Журавлевой с сайта www.snipers.net

Концерт одной из ведущих российских рок-групп, созданной в 1993 году, и получившей широкую известность в 2001 году. Бессменный лидер коллектива Диана Арбенина. Записано более 10 номерных альбомов. В группе также играют соло-гитарист Денис Жданов, бас-гитарист Сергей Макаров, ударник Дмитрий Горелов.

Лидер группы Диана Арбенина выступает как в составе «Ночных Снайперов», так и с сольной акустической программой. Также Диана известна как писатель, автор художественной и публицистической прозы. Помимо песен, которых к настоящему времени написано около 230, Диана Арбенина пишет стихи и прозу, которые издаются в авторских сборниках («Патронташ», «Катастрофически», «Дезертир сна», «Аутодафе», «Спринтер» и «Сталкер»). За достижения в области литературы в 2004 году Диана награждается независимой премией «Триумф». Арбенина является послом американского гитарного бренда Gibson в России и Всемирного фонда дикой природы (WWF).

В 2015 году музыкальный коллектив успел совершить гастроли в экзотические страны Вьетнам, Индия и Австралия, а также был отмечен сразу несколькими наградами. Победа в номинации «Концерт года» досталась группе на церемонии награждения премией «Чартова дюжина» за сенсационное выступление на «Нашествии 2014» со Снайперским хором в количестве 120 человек. Буквально через две недели Диана Арбенина удостоилась в Кремлевском дворце почетного титула «Персона года». Победа была одержана на премии «Звуковая дорожка», которую ежегодно проводит газета «Московский комсомолец».

С большим успехом «Ночные Снайперы» выступили в Сочи на VIII Зимнем международном фестивале искусств, артистическим директором которого является знаменитый альтист, дирижер Юрий Башмет. «Ночные Снайперы» представили публике фестиваля концертную программу совместно с Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия» под управлением маэстро Юрия Башмета.

Продолжительность концерта — 1 час 45 минут.



Петя и волк

19 и 26 сентября 11:00, 12:30 — КЦ «Зеленоград» и 17:00, 18:30 — клуб «Силуэт»


Фото со страницы организаторов спектакля в соцсети Facebook

Сможет ли отважный мальчик Петя одолеть коварного волка? Вы узнаете об этом, оказавшись в таинственном мире теней в сопровождении волшебной музыки Сергея Прокофьева.

Сказка «Петя и волк» знакомит детей с инструментами симфонического оркестра. Все герои здесь представлены различными оркестровыми инструментами: Петя — струнно-смычковыми: скрипкой, альтом и виолончелью, птичка — флейтой, утка — гобоем, кошка — кларнетом, дедушка — фаготом, волк — тремя валторнами. А охотники имитируют громкие выстрелы с помощью литавр и большого барабана.

Спектакль длится не долго — 23 минуты, чтобы не утомить маленьких зрителей. Зато здесь дети смогут узнать, во что играли их родители, когда не было планшетов и компьютеров, какими были мультики до их изобретения и еще много интересного. По окончанию спектакля гостей ждет мастер-класс по изготовлению куклы теневого театра.

Продолжительность мероприятия — 1 час.



Взрослые игры

20 сентября 18:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Афиша спектакля «Взрослые игры»

Легкая сентиментальная комедия, абсолютно в духе Нила Саймона, интрига, достойная пера Агаты Кристи, и созвездие лучших актеров российского театра.

Знаменитый парижский адвокат устраивает званый ужин. Его гости — состоятельные благополучные мужчины, красивые сексапильные женщины. Но ни адвокат, ни его жена не являются на прием. Кто же созвал всех этих людей, а главное зачем?

В спектакле принимают участие: народная артистка России Алена Яковлева, заслуженная артистка России Ольга Прокофьева, заслуженная артистка России Татьяна Аугшкап, артистка театра и кино Дарья Фекленко, заслуженный артист России Даниил Спиваковский, заслуженный артист России Александр Шаврин, артист театра и кино Владимир Стержаков.

Продолжительность спектакля — 2 часа 20 минут.



Эльбрус Джанмирзоев

20 сентября 19:00, ДК МИЭТ


Фото с сайта www.elbrusdjanmirzoev.ru

Концерт отменен.

Эльбрус Джанмирзоев — один из самых популярных современных поп-исполнителей Азербайджана. Родился 11 июля 1991 года в городе Гах в Азербайджане. С 4-х лет начал играть на пианино. В музыкальной школе не учился. Далее занимался спортом и о творчестве подзабыл на некоторое время, но с 16-ти лет начал сочинять музыку на синтезаторе. Полноценную музыкальную карьеру начал в 2010 году. Вся творческая деятельность Эльбруса посвящена любви, среди самых популярных песен можно назвать такие: «Бродяга», «Глаза карие-карие, губы нежные сладкие», «Весенний снегопад».



Цирк Парад-алле

26 сентября 12:00, 14:00, 16:00, 18:00, ДК МИЭТ


Фрагмент афиши

Цирковая группа «Эль-Гизо» не перестает удивлять своих зрителей. На представлении вас ожидают фантастическое электрическое шоу и поражающие воображение нанороботы, сейт-этюд с хула-хупами, загадочный танец живота с участием опасных рептилий.

Поклонникам видеоигр будет приятно взглянуть на противостояние настоящего Ассасина и Скорпиона из игры Mortal Kombat, полное трюков, неожиданных и красочных акробатических элементов.

Фантастические герои аниме перенесут Вас по ту сторону экрана и помогут Вам почувствовать себя в настоящей сказке, изобилующей магией и невероятными красотами.

Для любителей удивительных животных артисты подготовили номера с участием дрессированных скунсов и самым настоящим гималайским медведем, который поразит Вас чудесами эквилибристики и грациозности. Настоящей сенсацией шоу станет… летающий Единорог.

Кроме того, Вы сможете увидеть алюминиум-шоу и гигантского спрута, силовое экстрим-колесо Гира, невероятное диаболо, зеркальных людей, представляющих парный жонгляж.

Все представление на сцене обладатель приза зрительских симпатий самый маленький мим задорный клоун Алишер.



Денискины рассказы

26 сентября 12:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Фото с сайта крисарт.рф

Легендарный сборник рассказов, знакомый каждому советскому школьнику, настольная книга шалостей и приключенческих квестов не одного поколения детей. Невероятно цельная постановка, насыщенная комическими моментами и яркими приключениями, подарит полтора часа здорового веселого смеха и детям и их родителям.

Это настоящий спектакль для всей семьи — поучительный, задорный, зажигательный. Артисты постарались передать сам дух детства, атмосферу небывалой свободы, времени, когда все кажется возможным и все мечты сбываются.

«Денискины рассказы» — антология забав и экспериментов, придумать которые способен только пытливый детский ум. Спектакль способен многому научить юного зрителя. Малыши на примере Дениски и его друзей смогут убедиться, какой опасной бывает ложь, что нужно дорожить дружбой и насколько важно быть добрым и ответственным. Взрослые зрители увидят отголоски своего собственного детства, смогут перенестись на несколько десятилетий назад и вспомнить все самое лучшее из советского времени: доброжелательную, доверчивую атмосферу, особую нравственность простых людей.

Продолжительность спектакля — 1 час 20 минут.



Кубанский казачий хор

26 сентября 18:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Фото с сайта www.kkx.ru

Слава Кубанского казачьего хора гремит по всему миру. Артистам старейшего национального коллектива живо удается воплотить в песне и танце подлинно народный дух своих предков, прославившихся честью, храбростью и великой любовью к своему Отечеству, и донести эти эмоции до сердца каждого современного зрителя.

В предстоящем концерте наряду с лучшими историческими казачьими песнями XIX и XX веков прозвучат новые произведения из репертуара Кубанского казачьего хора. Зрители увидят и лучшие хореографические постановки, созданные в наши дни — знаменитые лихие казачьи пляски в блеске лезвий клинков. Виртуозное владение холодным оружием шашками, пиками и кинжалами — всегда было одним из наиболее самобытных видов фольклорного искусства кубанских казаков и всегда вызывало восторг и восхищение зрителей в любом уголке планеты.

Продолжительность выступления — 1 час 45 минут.



Недоросль

27 сентября 18:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Фото с сайта www.teatrperovo.ru

Комедия в двух действиях по пьесе Дениса Фонвизина в исполнении актеров Московского драматического театра «На Перовской».

«Умри, Денис, лучше не напишешь!» — эти слова, якобы сказанные князем Григорием Потемкиным после знакомства с «Недорослем», стали со временем крылатыми. И действительно, фонвизинский «Недоросль» по сей день остается одним из лучших произведений русской литературы.

Почему ученье и образование во все времена были и остаются не просто базовыми, а жизненно необходимыми вещами, благодаря которым мы и становимся в этой жизни людьми? До какой степени невежество и хамство могут превращать людей в животных, не способных видеть дальше собственного корыта? Именно об этом спектакль театра на Перовской.

Хрестоматийный Митрофанушка с его «Не хочу учиться, хочу жениться» — типичный образчик подросткового инфантилизма и самодовольства, заслоняющего все остальное, включая даже здравый смысл. Однако откуда берутся подобные дети, если не от своих родителей, с младых ногтей прививающих им подобные «ценности».

Написанный в эпоху классицизма, «Недоросль» достаточно прямолинеен по своей композиции и делению персонажей на хороших и плохих. Однако такая очевидность «партии» делает игру в нее необычайно занимательной. Как для актеров, создающих галерею блистательных ролей, так и для зрителей, наслаждающихся виртуозностью сценического существования персонажей, известных еще со школьной скамьи. В результате чего дидактичность с первых же минут спектакля трансформируется на сцене в живую, уморительную комедию, построенную на ярких, гротескных образах и характерах. И главным «воспитателем» в ней выступает не набор прописных истин, а здравый смысл.

Продолжительность спектакля — 2 часа 10 минут с антрактом.


Более подробно с культурной жизнью города Зеленограда можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 8528

Комментарии (1)