ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.09.15 17:59  

День города, лазерное шоу, салют, «Поющие сердца», «Лицей», рок-фестиваль, «Хитмэн: Агент 47», турнир по картингу

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на праздничный уикенд с 4 по 6 сентября.



День города



Суббота


13:00–22:45


Расписание главных праздничных мероприятий по случаю 868-летия Москвы и 57-летия Зеленограда:

  • 13:00–14:30 — концерт Московского камерного оркестра «Времена года» на Центральной площади;

  • 16:00–17:00 — праздничное шествие по Центральному проспекту от площади Юности до Центральной площади. В марше примут участие духовые оркестры, студенты, школьники, ветераны, спортсмены, байкеры, трудовые коллективы города. На время проведения многотысячного шествия ряд улиц Зеленограда закроют для проезда личного и общественного транспорта;

  • 17:00–22:20 — концертная программа на Центральной площади. Выступят группы «Лицей» и «Республика», ВИА «Поющие сердца», Андрей Широков, кавер-группа «Радио 03», а также творческие коллективы Зеленограда;

  • 17:30–20:00 — работа тематических площадок в парке Победы. Будут открыты уличные кафе, спортивный, научный и цирковой городки, площадка с пожарной техникой, выездная музейная экспозиция, тематические площадки районных управ, а также выставка раритетных и новых моделей автомобилей;

  • с наступлением темноты на фасаде бизнес-центра на Центральной площади покажут трехмерное лазерное шоу;

  • 22:30 — фейерверк в парке Победы.



12:00–20:00


Музей Зеленограда приглашает жителей и гостей округа посетить выездные выставки «Город в страницах истории», концерты и мастер-классы на двух площадках: в парке 40-летия Победы и у корпуса 1410.

Площадка у корпуса 1410:

  • 12:00–16:00 — работа передвижной выставки «Их имена носят названия улиц», бесплатные фотосессии профессиональных художников объединения «Фотоперемена», выставка работ зеленоградских художников, конкурс детского рисунка «Мы живем в Зеленограде», интерактивная игра «Зеленоград в мировой истории»;
  • 12:00–13:00 — концерт ансамбля скрипачей «Кузнечики» под руководством заслуженного учителя России Аллы Муруговой;
  • 12:00–12:30 — мастер-класс по изготовлению игрушек из фетра;
  • 14:00–15:00 — концерт солиста Московского камерного музыкального театра Николая Щемлева и учеников его оперного класса;
  • 15:00–16:00 — мастер-класс по созданию фотомультиков.

Площадка в парке 40-летия Победы (около бюста К.К. Рокоссовского):

  • 15:00–20:00 — работа трех передвижных выставок: «О событиях ВОВ на рубеже Льялово — Крюково в ноябре-декабре 1941 года», «История строительства города-спутника Зеленограда», «Их имена носят названия улиц»;
  • 17:00–20:00 — бесплатные фотосессии профессиональных художников студии «Фотоперемена», выставка работ зеленоградских художников;
  • 17:30-20:00 — интерактивная игра «Зеленоград в мировой истории»;
  • 18:00-19:00 — ретро-концерт.



12:00–16:00


Развлекательный центр Crazy Park приглашает зеленоградцев и гостей города в ТРЦ «Иридиум» на празднование Дня города. В программе: анимация, мастер-классы по шоколадоварению, мыловарению и твистингу, тир, чеканка монет, фотобудка, выступление юных артистов, а также конкурс рисунка на асфальте. Вход свободный.



15:00


День городского поселения Андреевка будет проходить на стадионе «Юность». Жителей ожидают концертная и цирковая программы, игровая программа для детей, лазерное шоу, дискотека, а также праздничный салют.

Воскресенье


13:00–21:00


На Центральной площади состоится окружной праздничный концерт «Мы лучше города не знаем, мы чувствуем его душой!» творческих коллективов учреждений культуры. На главной уличной сцене у КЦ «Зеленоград» выступят балетная студия «Грация», вокальная студия «Старый патефон», театр танца «Сапфир», вокально-оперная студия «Бельканто», участники школы оригинального жанра с номером «Контактное жонглирование», вокальная студия «Радуга звезд», трио «Отражение», кавер-группа R-band и другие. Вход свободный.



12:00–14:00


«Творческий лицей» приглашает зеленоградцев в пушкинский сквер у корпуса 820 на праздничную концертно-развлекательную программу «Имя ей — Москва!», посвященную Дню города.

Программу московских праздничных мероприятий, посвященных Дню города, можно посмотреть на сайте ялюблюмоскву.рф.


Концерты и вечеринки

Фото с официальной страницы в соцсети «ВКонтакте» панк-рок группы «Свадьба в Чертолье»

Пятница-суббота


18:00


В The Bell Pub устраивают «Недетский кутеж».



21:00


В Lounge Bar Gorod стартует новый цикл шоу-программ «Ночная физкультура от Бори Белкина».



22:00


В зале «Ночь» ресторана-клуба «Традиция» с 20:00 будет звучать живая музыка. А с 23:00 до 03:00 можно зажечь на дискотеке под лучшие современные хиты и хиты прошлого века. Вход свободный.

Пятница


22:00


В клубе «Матрешка» пройдет традиционная пятничная вечеринка с бесплатным баром для девушек и дикими танцами на барной стойке.



23:00


Посетителей клуба «Джанго» ждет мужское и женское стриптиз-шоу.



23:00


В Z1 — free bar для девушек. Вход для всех свободный.

Суббота


16:00


В Rebel Pub в рок-фестивале «Тяжелый Зеленоград» примут участие группы «Иди... Учи уроки!», Feelament, Harmony breaks, «Басист Газманова», «НАРУШИМ», «Свадьба в Чертолье», Cyanide, 0,5gr.Soda. Вход свободный.



20:00


Рок-группа «Вход через выход» приглашает всех в The Wall Bar на свою очередную открытую репетицию. Специальным гостем вечера станет коллектив Propeller Factory.



22:00


В клубе «Матрешка» будут отмечать День города вместе с dj Pasha Sheiv, Vova Mal, Mickey & Costa, а также Bob.



23:00


Специальным гостем в клубе «Джанго» в День города станет dj Денис Рублев.



23:00


В клубном кинотеатре «Кинематограф» состоится сольный концерт Вовы Князева из группы «Зорки Во».



23:00


В Z1 за музыку отвечает резидент клуба dj Pitkin. Вход свободный.


Кино

Кадр из фильма «Хитмэн: Агент 47»

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Хитмэн: Агент 47» (боевик, триллер, криминал) — история об элитном убийце, созданном при помощи генной инженерии, который объединяется с женщиной, чтобы помочь ей найти отца и раскрыть тайну своего происхождения.

«Парень с нашего кладбища» (комедия, триллер) — 25-летний провинциальный парень Коля приезжает в Москву к своему дяде. Ему нужно как можно быстрее отдать долг, который висит на нем с прошлого места работы, он готов работать каждый день. Точнее, каждую ночь. Так как дядя устраивает племянника ночным сторожем на… кладбище. Новый сторож приступает к первому дежурству, но к тому, что происходит на кладбище, когда стемнеет, он оказывается не готов.

«Необыкновенное путешествие Серафимы» (мультфильм, фэнтези, приключения) — Сима Воскресенская, лишившаяся родителей в самом начале войны, живет в детском доме и втайне хранит крест, напоминающий ей о любимой семье. Однажды Сима знакомится с Ритой — девочкой, которая открывает ей, что дом полон секретов и призраков, и предлагает отправиться в загадочную каморку под лестницей, чтобы посмотреть на одного из них. Кто бы мог подумать, что приглашение поможет Серафиме раскрыть тайну детского дома и пролить свет на судьбу родителей.

«Каникулы» (комедия, приключения) — молодой отец и примерный семьянин, который очень хочет сплотить семью и воссоздать каникулы из своего детства. Вместе с супругой и двумя сыновьями он решает совершить незабываемое путешествие через всю страну, конечной целью которого станет самый лучший тематический парк Америки. Все тщательно спланировав, они отправляются в дорогу, надеясь, что их ждет очень веселое и увлекательное путешествие.

«Ультраамериканцы» (боевик, комедия) — а вдруг ты тоже спецагент, обладающий уникальной боевой подготовкой и сверхинтеллектом? Но просто ты забыл об этом. Как Майк Хоуэлл, лоботряс с бензоколонки, который безмятежно читает комиксы и курит дурь пока славное прошлое не настигает его.

«Фантастическая четверка» (фантастика, боевик, приключения) — история о четырех молодых астронавтах, которые отважились на авантюрное путешествие в параллельное измерение для исследования аномальной волны космической энергии. Вернувшись из путешествия, они обнаружили у себя суперспособности, которые навсегда изменили их жизни.

«Агенты А.Н.К.Л.» (боевик, комедия, приключения) — сотрудники международной сети U.N.C.L.E. (United Network Command for Law and Enforcement) Наполеон Соло и Илья Курякин противостоят криминальной организации T.H.R.U.S.H. (Technological Hierarchy for the Removal of Undesirables and the Subjugation of Humanity), которой удалось создать ядерную бомбу. А по-простонародному — Дядьки против Дроздов.

«Миньоны» (мультфильм, комедия, семейный) — миньоны живут на планете на пару миллионов лет дольше нас. У них одна навязчивая идея — служить самой Гадкой личности из имеющихся в наличии. Динозавры, фараоны, Дракула, Наполеон — все они оказались недолговечны. И тогда миньоны рванули в Нью-Йорк. Их ждут деньги, власть, роковая суперзлодейка Скарлет Оверкилл и, конечно же, вкуснейшая «банана»! Во всяком случае, так им кажется.




В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать семейную приключенческую трагикомедию «Поли», фэнтези «Аризонская мечта», криминальный триллер «21 грамм» а также драму «Мой личный штат Айдахо».


Воскресенье


11:00


КЦ «Зеленоград» приглашает зрителей на бесплатный киносеанс романтической повести Александра Грина «Алые паруса». Вход свободный.



Спорт

Фото Инфопортала, архив

Все выходные


10:00


На картодроме в Назарьево будет проходить 7-й этап национального турнира по картингу EASYKART.

Суббота


13:00


На регбийном стадионе у парка Победы состоится 5-й турнир по регби на «Кубок Бутузова». Откроют соревнования младшие регбисты, продолжат борьбу юноши 1999-го и 2000-го года рождения. Также в мастерстве посоревнуются женские регбийные команды. Вход свободный.



14:00–20:00


В рамках празднования Дня города в парке 40-летия Победы на тематической площадке «Спортивный город» пройдут имиджевые презентации федераций и спортивных организаций округа, а именно: федерации айкидо, федерации каратэ, «Зеленоградского полумарафона», ROSTER App, регбийного клуба, лазертага, аэробного холотропного дыхания и первого зеленоградского батутного клуба. А также мастер-классы, открытые уроки, показательные выступления и игровой интерактив. Любой желающий сможет выполнить нормативы комплекса ГТО. Также в «Спортивном городе» на сцене с 17:30 до 19:30 состоятся показательные выступления воспитанников спортивных школ, федераций и других спортивных учреждений. Ведущей программы выступит президент Федерации аэробики Зеленограда Ирина Поздникова.

Воскресенье


10:00


На роллердроме у Школьного озера состоится 4-я зеленоградская беговелогонка для детей от 1-го года до 5-ти лет.



11:00


Армянская община Зеленограда приглашает всех желающих принять участие во II городском любительском турнире по нардам в кафе «Смоковница». Необходима регистрация.



12:00


На летней веранде КЦ «Зеленоград» состоится открытая тренировка и турнир по настольному теннису. Вход свободный.



14:00


На регбийном стадионе у парка Победы пройдет финальная игра чемпионата России по американскому футболу с участием команд Moscow Patriots и Griffins (Санкт-Петербург). Вход свободный.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.



Прочее

Суббота


10:00


В рамках эстафеты фестивалей межрайонных советов школ, зеленоградцев приглашают принять участие в семейном танцевальном марафоне, познакомиться с достижениями робототехники, а также посетить музей под открытым небом. Праздничная программа фестиваля будет проходить на территории Дворца творчества детей и молодежи на площади Колумба. В фойе Дворца творчества будут открыты интерактивные площадки, посвященные школам округа, где можно будет узнать все об электронных услугах в образовании, новых просветительских проектах для семьи, профильном образовании. Также гостям праздника предложат попробовать свои силы в решении заданий ЕГЭ. В этот день в Зеленограде будет работать специальный школьный пресс-центр «Бегемот ТВ», представители которого проведут мастер-класс по выпуску газеты и организации интервью. Также будет открыт мини-автогородок, где гостям фестиваля продемонстрируют работу современного квадрокоптера. Все желающие смогут сыграть в настольный хоккей, бадминтон, шашки и шахматы. Для учащихся 5-6 классов будут организованы соревнования по мини-футболу, а на специальных мастер-классах детей научат созданию оригами, резьбе по дереву и нанесению аквагрима. Во время фестиваля пройдет историко-культурная игра «Музейный квест» и акция «Письма с фронта».



12:00


На летней веранде Культурного центра «Зеленоград» состоится бесплатное ознакомительное занятие — аштанга-виньяса-йога.

Воскресенье


19:00


На летней веранде КЦ «Зеленоград» пройдет танцевальный вечер «В городском саду играет духовой оркестр». Вход свободный.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 12807

Комментарии (5)