ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.10.15 18:45  

«Крым в Зеленограде», рок-фестиваль, Марат Башаров, «Прогулка», «Смешарики», лекции «Загадки истории», день рождения Crazy park

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 16 по 18 октября.



Концерты и вечеринки

Участники рок-фестиваля группа Feelament. Фото из официальной группы коллектива в соцсети «ВКонтакте»

Пятница-суббота


20:00


В зале «Ночь» ресторана-клуба «Традиция» с 20:00 будет звучать живая музыка. А с 23:00 до 03:00 можно зажечь на дискотеке под лучшие современные хиты и хиты прошлого века. Вход свободный.

Пятница


22:00


Клуб «Джанго» объявляет конкурс на самую клевую попу.



22:00


В клубе «Матрешка» пройдет традиционная пятничная вечеринка с бесплатным баром для девушек и дикими танцами на барной стойке.



23:00


В диско-баре «Город» пройдет «самое крутое шоу труселей нашего городка — чемпионат по танцам на барной стойке на спор до трусов».



23:00


В Z1 — бесплатный бар для девушек. Вход на вечеринку свободный.

Суббота


18:30


В The Wall Bar на рок-фестивале «Тяжелый Зеленоград» выступят группы «Иди... Учи уроки!», Feelament, Harmony breaks, «Басист Газманова», Cyanide, Still small voice. Вход свободный.



20:00


В Rebel Pub для гостей сыграют Cynicsss (rockabilly, Волоколамск) и Retrocaine (surf rock, ex-Nailhead, Зеленоград). Вход свободный.



22:00


В «Джанго» открывать новый клубный сезон будут вместе со специальным гостем dj Акелла. В программе также шоу ходулисток, фрик-шоу, акробаты на полотне, go-go на барной стойке и пунш на входе.



22:00


В клубе «Матрешка» будут радовать мужчин на вечеринке Gentleman night.



23:00


В диско-баре «Город» на вечеринке «Алиса в королевстве кривых...» покажут спектакль-миниатюру при участии гостей клуба.



23:00


Клуб Z1 приглашает на «Дискотеку 90-х».

Воскресенье


17:00


В детской музыкальной школе №71 состоится филармонический концерт в исполнении лауреатов международных конкурсов Оксаны Сидягиной (арфа) и Андрея Гугнина (фортепиано).


Спектакли

Сцена из спектакля «Сублимация любви». Фото с сайта www.sa-teatr.ru

Пятница


19:00


В «Ведогонь-Театре» покажут спектакль «Таланты и поклонники».

Суббота


11:00, 12:30, 17:00, 18:30


В клубах «Силуэт» и «Радуга» будет идти музыкальная сказка «Петя и волк». По окончании спектакля гостей ждет мастер-класс по изготовлению куклы теневого театра.



12:00


В клубе «Силуэт» (корпус 1444) детская театральная студия «Барабан» и хореографические коллективы «Бусики» и «Юнион» представят спектакль для детей «Алиса в стране чудес» по всемирно известному произведению. Вход свободный.



19:00


В «Ведогонь-Театре» состоится показ спектакля «Пришел мужчина к женщине» по одноименной пьесе известного современного драматурга Семена Злотникова.

Воскресенье


11:00


«Ведогонь-Театр» приглашает юных зрителей на спектакль «Полнолуние в детской» по пьесе драматурга Ильи Колосова.



12:00


На сцене КЦ «Зеленоград» артисты Санкт-Петербургского антрепризного театра ростовых кукол «Круг друзей» покажут зрителям детский музыкальный спектакль «Смешарики. Новые истории».



18:00


В КЦ «Зеленоград» будет идти современная комедия «Сублимация любви», предназначенная для взрослой публики. В ролях: Марат Башаров, Ольга Медынич и Владимир Стержаков.



19:00


В «Ведогонь-Театре» зрителям предлагают посмотреть самую обаятельную комедию Александра Островского «Женитьба Бальзаминова».


Кино

Кадр из фильма «Прогулка»

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Прогулка» (триллер, драма, приключения, биография) — история о том, как французский канатоходец Филипп Пети отважился совершить легендарный трюк — пройти без страховки по канату, натянутому между небоскребами в Нью-Йорке.

«Багровый пик» (ужасы, фэнтези, мелодрама, детектив) — дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон… кроме нее. Она влюблена в таинственного незнакомца, живущего в древних стенах со своей сестрой. Багровый пик пробудился и уже не уснет.

«Родина» (триллер, драма) — здесь ночи слепят огнями рейвов, дни баюкают шумом волн, песок похож на золото, деньги — просто бумага, живи и не тужи, а если совсем повезет, встретишь Бога. Здесь — это Индия, Гоа, куда люди со всего мира отправляются, чтобы найти или потерять себя. Ева, дочь богатого русского, попадает сюда не по своей воле — отец психанул и высадил ее ночью из частного самолета на первой подвернувшейся полосе. Когда отец одумался, девушку уже увлек лабиринт человеческих судеб.

«Марсианин» (фантастика, приключения) — марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного. Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землей отсутствует, но при этом полностью функционирует жилой модуль. Главный герой начинает искать способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха еще 4 года до прилета следующей миссии «Арес-4».

«Пэн: Путешествие в Нетландию» (фэнтези, приключения, семейный) — история о сироте, который попал в волшебную Нетландию, где его поджидали опасные приключения. Там он понял, что его судьба — стать героем, который навсегда останется известен под именем Питер Пэн.

«Монстры на каникулах» (2012, мультфильм, комедия, семейный) — граф Дракула для себя и своей любимой дочки построил хорошо укрытый от посторонних глаз отель, куда монстры со всего света приезжают отдохнуть от семейных забот, повседневной суеты и, конечно… людей. Но вездесущие туристы проникают и сюда.




В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать драмы «Спасение» и «Пи», а также детективный триллер «Престиж».


Спорт и игры

Фото из группы Crazy park в ТРЦ «Иридиум» в соцсети «ВКонтакте»

Пятница


21:00


В ледовом дворце в 20-м микрорайоне состоится матч открытия Чемпионата Зеленограда сезона 2015/2016. Играют команда «Электроник» из МИЭТа и ХК «Орбита-Юниор». Вход свободный.

Все выходные


18:00, 19:00, 20:00


Ледовый дворец в 20-м микрорайоне приглашает всех жителей и гостей Зеленограда на массовые катания на коньках.

Воскресенье


11:00


В шахматном турнире в клубе «Радуга» может принять участие любой желающий независимо от возраста и пола. Соревнования пройдут по правилам ФИДЭ, согласно круговой или швейцарской системе. Это будет зависеть от числа участников. Контроль времени — 5 минут на партию для каждого игрока. Победители получат памятные подарки. Вход свободный.



12:00


Клуб «Силуэт» (корпус 1432) приглашает детей и их родителей на интерактивную игровую программу «Осенний переполох». Вход свободный.



12:30


В честь дня рождения Crazy park в ТРЦ «Иридиум» всех гостей будут ждать мастер-классы, веселые интерактивы, праздничная программа, турнир по аэрохоккею, сладкое угощение, а также коронация короля и королевы «Крейзи парка».

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Выставки

Работа с выставки детского рисунка творческой студии «Зебра» в клубе «Радуга». Фото с сайта www.dkzelenograd.ru


Все выходные




В Выставочном зале (корпус 1410) в рамках ежегодного международного фестиваля «Японская осень — 2015» Творческий союз художников японской живописи Суми-э совместно с Музеем Зеленограда представляют выставку «Ветер с Фудзи», на которой представлены расписанные веера, экраны вееров и картины на тему веера. На выставке также демонстрируются атрибуты для японской живописи, изделия японского декоративно-прикладного искусства, так называемые «темари» (мячи принцессы) — детские игрушки с тысячелетней историей.





В Музее Зеленограда на выставке «Репортеры» представлена фотоподборка видов и событий города последних лет, снятых репортерами и журналистами редакции «Сорок один».





В Выставочном зале (корпус 1410) открылась выставка живописи «Крым в Зеленограде» художницы Надежды Яковлевой.





В Музее Зеленограда работает постоянная экспозиция.



10:00–19:00


В КЦ «Зеленоград» последний день открыта персональная выставка живописи Владимира Кучеренко. Вход свободный.



10:00–20:00


В клубе «Радуга» (корпус 1013А) на выставке «Русская традиционная тряпичная кукла» представлены авторские произведения руководителей и участников творческих студий КЦ «Зеленоград». Также в клубе можно посмотреть выставку детского рисунка «Осень. Русский пейзаж» творческой студии «Зебра». Вход свободный.



10:00–22:00


В ДК МИЭТ заканчивает свою работу выставка картин молодой и амбициозной художницы Аннеты Орловой (OR/LOVA). Экспозиция составляет более 30 картин разных стилистических направлений — от модернизма до сюрреализма. Вход свободный.


Прочее

Суббота


11:00, 13:00


«Ведогонь-Театр» приглашает на семейный лекторий «Загадки истории». 11:00 — лекция «Была ли библиотека Ивана Грозного на самом деле?». 13:00 — «Тайна гробницы Тутанхамона». Лекции читает Тамара Эйдельман.



12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00


Сияющее звездное небо, космическое путешествие по Вселенной, уникальный эффект присутствия и увлекательный рассказ о тайнах галактик ждут детей в КЦ «Зеленоград» на показах мобильного планетария.

Воскресенье


11:00–18:00


В усадьбе «Середниково» будет проходить программа «Гусарской жизни обаянье». Гостей ждут экскурсии, ярмарка ремесленников, мастер-классы, «Кузница творчества», «Гусарское бытие», бал «Я помню вальса звук прелестный», а также вечер лермонтовского романса при свечах.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 5851

Комментарии (3)