ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.11.15 17:22  

Фестиваль мультфильмов, «Ночь искусств», «Куба», «Сказка о царе Салтане», соревнования по робототехнике, игротека

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде на праздничный выходной 4 ноября и предшествующий ему вечер вторника.


Ночь искусств

3 ноября, культурные учреждения Зеленограда


Фото Инфопортала, архив

С 18:00 до 00:00 Культурный центр «Зеленоград» обещает подарить городу лучшие произведения авторской российской и британской анимации на «Большом фестивале мультфильмов», проект «Моноспектакли на стуле» с литературными этюдами и медиа-лекцией об уникальной архитектуре Зеленограда, атмосферный музыкальный спектакль «Волшебник и дракон» с участием Ильи Небослова, художественную и фотовыставки, рисование песком и чайную церемонию, а также фотографический флешмоб «Портрет горожанина». Центральным событием вечера станет двухчасовой концерт при участии лидера группы «Аэроглиф» Влада Жигалова под аккомпанемент Ильи Небослова, а также коллективов «Эсперанто», Retrocaine и R-Band. Вход на музыкальный спектакль «Волшебник и Дракон» по записи, на остальные мероприятия вход свободный.

В «Ведогонь-Театре» с 18:00 до 00:15 запланированы встреча с художниками Игорем Медведевым, Владимиром Солдаткиным, Алексеем Шалаевым и Ольгой Зелинской, показ спектакля «Здесь живут люди» с последующим обсуждением увиденного с творческой группой постановки. А также показ фильма «Знак Бесконечности» о событиях вокруг трагедии атомного подводного крейсера «Курск», в котором снимались актеры «Ведогонь-Театра». Вход на все события акции (за исключением спектакля «Здесь живут люди») бесплатный, количество мест ограничено. Для посещения каждого мероприятия «Ночи искусств» необходимо заранее получить отдельный входной билет в кассе театра.

Музей Зеленограда приглашает гостей на выступление участников клуба исторической реконструкции «Алатырь», зеленоградских поэтов, постановку домашнего кукольного театра и показ фильмов о молодом Зеленограде. Время проведения акции с 18:00 до 22:30. Вход свободный.

В Выставочном зале откроют выставку «17 черепов и зуб, или Изменения человека во времени». Также состоятся интерактивная лекция «Музыкальный театр» об истории создания и деятельности музыкального театра, мастер-класс «Создадим оперу» и практическое занятие с элементами актерского мастерства и музицированием. Кроме того, гостей ожидают костюмированные фотосессии от студии «Фотоперемена». Вход свободный.

В рамках «Ночи искусств» в центре комплексного развития «Доброволец» зеленоградцев ждет чайная церемония, оригинальный кинопоказ, фотосессия, необыкновенная выставка, а также мастер-класс. Количество мест ограничено, необходима запись.

Библиотеки Зеленограда приготовили для посетителей открытые мастерские, а также выступление коллектива Esperanto и Евгения Дрожжина. Вход свободный.

Подробную программу культурных мероприятий на 3 ноября в рамках общегородской акции «Ночь искусств — 2015» смотрите в обзоре Инфопортала.


Большой фестиваль мультфильмов

3 ноября, 16:00, 17:00, 18:00, 20:00, 23:00 театральный зал КЦ «Зеленоград»


Фото Инфопортала, архив

Лучшее из авторской анимации — отечественные и зарубежные короткометражные ленты для детей, подростков и взрослых. Вход свободный.

Культурный центр «Зеленоград» приготовил пять уникальных программ для всей семьи с многослойными для разных возрастов анимационными фильмами. Самые маленькие зрители и ребята постарше увидят три подборки интересных российских мультфильмов, снятых за последние три года, а школьники и взрослые — два сборника успешной, премированной и обсуждаемой британской авторской анимации. Детские программы рассчитаны на семейную аудиторию, которая не готова воспринимать часто причудливые, жесткие и политические мультфильмы, а хочет просто отдохнуть со своими детьми. Программы составлены так, чтобы дать зрителю максимально широкое представление об анимации. Здесь присутствуют не только работы молодых российских аниматоров, но и картины, завоевавшие солидные призы и отмеченные на престижных фестивалях.

В 16:00 будет представлена анимационная программа «Пык-пык-пык», рассчитанная для детей с 4 лет. В 17:00 начнется программа «Смелая мама» для детей от 6 лет. В 18:00 на программу «Во саду ли, в огороде» приглашают родителей с детьми от 9 лет. В 20:00 покажут программу «Котзилла» для подростков с 14 лет. Взрослых зрителей ждут в 23:00 на анимационной программе «Семейный портрет».

Ограничения по возрасту обуславливают только нижнюю границу, анимационные фильмы будут интересны всем возрастным категориям.

Подробное описание мультфильмов можно посмотреть в Афише Инфопортала.


Куба

3 ноября, 20:00, клуб Z1


Лидер группы Дмитрий «Фидель» Ноздрин. Фото с сайта www.thecuba.ru

Концертом музыканты отметят сразу два события — день рождения группы и 44-летие ее бессменного лидера Дмитрия «Фиделя» Ноздрина.

«Куба», вне всяких сомнений, уникальная группа, которой удается быть популярной у абсолютно разной аудитории. За 20 лет беспрерывного и успешного творческого поиска музыканты выпустили 3 альбома, песня о нелегкой судьбе рок-музыканта «Шоу-бизнес» имела успех на таких радиостанциях как Maximum, «Наше радио» и «Зеленоградское радио», а композиция «Зеленоград — столица» стала фактически молодежным гимном города. На протяжении двух десятилетий группа пробовала свои силы в разных направлениях музыки — от регги до жесткого рока. Поклонники любят «Кубу» за честность и невероятную энергетику, пронизывающую до самых глубин души на каждом концерте группы, где бы он ни проходил.

В день своего выступления группа представит уникальную концертную программу с участием бывших музыкантов коллектива. Гости окунутся в бесконечный мир мелодичного гитарного рока и насладятся как старыми, так и новыми песнями. Как и положено, в этот вечер не обойдется без подарков, пожеланий и приятных сюрпризов — и от зрителей, и от самого Фиделя.


Кино

Кадр из фильма «Монстры на каникулах 2»

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Последний охотник на ведьм» (фэнтези, боевик, приключения) — современный мир скрывает множество секретов, но самым удивительным из них является то, что ведьмы до сих пор живут среди нас. Это злобные сверхъестественные существа, чья цель — наслать на мир смертоносную чуму. Армии охотников на ведьм сражались с ними на протяжении многих веков. В наши дни остался всего лишь один охотник на ведьм, Колдер, которому однажды удалось убить всемогущую королеву ведьм. Но Колдер еще не знает, что королева воскресла и жаждет отомстить своему убийце.

«Черная месса» (драма, криминал, биография) — картина расскажет об Уайти Булджере, знаменитом бостонском гангстере, который 16 лет находился в бегах и был арестован в июне 2011 года в Санта-Монике. Булджер, которому уже за 80, обвинялся в рэкете, был замешан в 19 убийствах и в то же время работал информатором на ФБР. Чтобы не попасть за решетку, он исчез в 1995 году и 16 лет успешно скрывался от правосудия.

«Крепость: щитом и мечом» (мультфильм, приключения, военный) — 1609 год. Идет война. Польско-литовские войска взяли в осаду Смоленск, но русский гарнизон во главе с воеводой Михаилом Шеиным готов держать оборону до конца. Смоленск — главная крепость на пути захватчиков к Москве, и его нельзя сдавать без боя. Об этом знают даже дети. Мальчик Сашка лепит самодельные бомбы из теста и колдует в защиту города — вызывает на помощь Царя с Огненным щитом и Пламенным копьем. Пока волшебный царь не пришел, Сашка и его друг Федор просятся в помощники к воеводе. Им предстоит разрушить коварные планы польского короля Сигизмунда Третьего и справиться с нечистой силой, что по ночам бродит по осажденной крепости.

«Неуловимые: Последний герой» (мелодрама, криминал) — четверка главных героев во главе с Кирой продолжает свою борьбу с несправедливостью. Новая миссия: выследить яхту с крупной партией наркотиков и сдать всех ментам! И почти получилось. Вот только таинственный незнакомец неожиданно взрывает судно наркоторговцев на глазах у полиции и «неуловимых». Кто он — радикальный борец со злом или решил зачем-то подставить ребят? Пока друзья пытаются разобраться, тот сам находит Киру. Теперь она одна знает его мотивы… а еще понимает, что влюбилась по уши.

«Монстры на каникулах 2» (мультфильм, комедия, семейный) — граф Дракула выдает свою очаровательную дочь замуж за парня из мира людей, и у молодой «смешанной» пары рождается сын. Кем станет этот ребенок — человеком или вампиром?

«Паранормальное явление 5: Призраки» (ужасы) — молодые супруги Райан и Эмили и их 6-летняя дочь Лейла переезжают в довольно симпатичный и тихий дом. В гараже они находят видеокамеру и коробку кассет. Но они даже не подозревали, что увидят, когда заглянут в объектив камеры.

«Без границ» (комедия, мелодрама) — события картины начинаются в московском аэропорту, откуда главные герои отправляются в захватывающие путешествия к живописным горным долинам Армении, утопающим в зелени улочкам Тбилиси и праздничным огням новогодней Москвы навстречу любви — яркой и страстной, наивной и нелепой, трогательной и грустной, счастливой и безрассудной, которая не знает границ и условностей, возраста и национальностей.

«Пэн: Путешествие в Нетландию» (фэнтези, приключения, семейный) — история о сироте, который попал в волшебную Нетландию, где его поджидали опасные приключения. Там он понял, что его судьба — стать героем, который навсегда останется известен под именем Питер Пэн.

«Прогулка» (триллер, драма, приключения, биография) — история о том, как французский канатоходец Филипп Пети отважился совершить легендарный трюк — пройти без страховки по канату, натянутому между небоскребами в Нью-Йорке.

«Багровый пик» (ужасы, фэнтези, мелодрама, детектив) — дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон… кроме нее. Она влюблена в таинственного незнакомца, живущего в древних стенах со своей сестрой. Багровый пик пробудился и уже не уснет.

«Марсианин» (фантастика, приключения) — марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного. Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землей отсутствует, но при этом полностью функционирует жилой модуль. Главный герой начинает искать способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха еще 4 года до прилета следующей миссии «Арес-4».




В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать музыкальную драму «8 миля», а также триллер «Партизан».


Спектакли


Фото с сайта www.mteatr.ru

3 ноября


19:00


«Ведогонь-Театр» приглашает зрителей на премьерный показ спектакля «Здесь живут люди» по пьесе южноафриканского драматурга Атола Фугарда. Новая сцена театра: разорванное пространство, приближенное вплотную к зрителям, накаленные до предела страсти, затаенная ненависть, слезы и смех. Что это? Гротеск, драма, высокая трагедия? И то, и другое, и третье. Все, как в жизни.

4 ноября


12:00


Актеры музыкального театра «На Басманной» на сцене КЦ «Зеленоград» представят юным зрителям музыкальный спектакль «Сказка о царе Салтане» по одноименной опере Римского-Корсакова и одноименной сказке Пушкина.



19:00


В «Ведогонь-Театре» будет идти легкая комедия «Хозяйка гостиницы» по произведению Карло Гольдони.


Прочее


Соревнования по робототехнике. Фото с сайта www.myrobot.ru

4 ноября


10:00


Культурный центр и Ассоциация интеллектуальных клубов и объединений Зеленограда открывают сезон турниров по игре «Что? Где? Когда?». Вход свободный.



11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00


Культурный центр «Зеленоград» приглашает школьников посетить мобильный планетарий.



14:00–19:00


В фойе Культурного центра будет работать бесплатная игротека.



15:00


Культурный центр «Зеленоград» и творческое объединение «Конструктив» приглашают всех желающих на соревнования по робототехнике «Кегельринг» и выставку-конкурс «Робот как игрушка». Вход свободный.



18:00


В КЦ «Зеленоград» состоится праздничный вечер «Мы вместе», посвященный Дню народного единства, из цикла ретро-вечеров «Тепло души». Вход свободный.



21:00


В «Кинематографе» Дмитрий Гайдук будет читать растаманские сказки.


С расписанием спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 4700

Комментарии (0)