ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.12.15 17:44  

Дмитрий Спирин, «ТурбоХОЙ!», «Гвалт», RasKar, «Лукоморье», мобильный планетарий, гаражная распродажа, турнир по дзюдо

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 11 по 13 декабря.


Концерты и вечеринки

Панк-рок группа «ТурбоХОЙ!». Фото с официальной страницы коллектива в соцсети «ВКонтакте»

Пятница


20:00


В Rebel Pub выступит рок-бард Бранимир.



20:00


В The Wall Bar панк-рок-группа «Dёргать!» презентует новый альбом «Я молодой!». Специальные гости: «Моя подруга Катрин!» и «Иди...Учи Уроки». Открывают концерт «Соблюдай дистанцию».



21:00


В программе вечера «Кинематографа» — участник московского тру-реггей объединения Soulful Sounds dj Haas aka Johnny Reggae со всем спектром ямайско-лондонских ритмов 60-70-х годов — ска, реггей, соул и все, что с этим связано. 100% винил.



22:00


В диско-баре «Город» будут дарить новогоднее настроение на вечеринке «Пора наряжать елку» с эротической шоу-программой.



22:00


В клубе «Матрешка» состоится традиционная вечеринка с бесплатным баром для девушек.



22:00


Клуб «Джанго» приглашает зеленоградцев и гостей города на мексиканскую вечеринку.



23:00


В ресторане-клубе «Традиция» хедлайнером вечеринки Dancepire Bomboclat будет экс-солист группы «ДаБац» регги-генерал RasKar.



23:00


В Z1 — бесплатный бар для девушек. Вход свободный.

Суббота


18:00


В КЦ «Зеленоград» Дмитрий Нестеров даст благотворительный концерт в поддержку региональной общественной организации «Детская онкология. Врачи и родители вместе» и фонда «Подарок ангелу». Вход по пригласительным билетам и бесплатным билетам, которые можно будет взять в фойе Культурного центра перед началом концерта.



19:00


В Rebel Pub будет звучать панк в исполнении культового термоядерного панк-хардкор проекта из Истры «Гвалт», в котором играет Чуп из группы «Смех», а также коллективов «ТурбоХОЙ!» (Москва) и «Басист Газманова» (Зеленоград). В составе команд возможны пополнения.



20:00


В ресторане-клубе «Традиция» для гостей — живая музыка и дискотека под лучшие современные хиты и хиты прошлого века. Вход свободный.



22:00


Клуб «Матрешка» приглашает всех окунуться на мгновение в атмосферу праздничного настроения. На протяжении ночи под ритмы танцевальных хитов зажигают на барной стойке Санта и Снегурки. Line-up: dj Vskone, DMC Alexandros, dj Micky.



22:00


В «Кинематографе» выступит рок-группа «Зорки Во».



22:00


В диско-баре «Город» пройдет вечеринка «Место встречи изменить нельзя».



22:00


В «Джанго» — специальный гость dj Nicky Rich.



23:00


В пабе Plus1 техно-бар «Моль» представит вечеринку Wardrobe People («Люди из шкафа»). За ди-джейский пульт встанут Anton Miller, Alex Meshkov и Korablove.



23:00


Гостей клуба Z1 ждут самые сумасшедшие конкурсы на вечеринке «Давай на спор». Вход свободный.

Воскресенье


16:00


В КЦ «Зеленоград» пройдет праздничный концерт к 35-летию детской школы искусств им. С.П. Дягилева.



18:00


Клуб «Радуга» приглашает всех желающих на концерт «Новогодний серпантин» творческих коллективов заведения. Вход свободный.



21:00


В пабе Plus1 лидер панк-рок группы «Тараканы!» Дмитрий Спирин даст сольный акустический концерт. Вход свободный.


Спектакли

Сцена из музыкального спектакля «Лукоморье». Фото с сайта www.lukomorie-musical.ru

Пятница


19:00


«Ведогонь-Театр» приглашает зрителей на просмотр спектакля «Гуд бай, супермен!» по мотивам пьесы словенского драматурга Симоны Семенич.

Суббота


11:00, 12:30, 17:00, 18:30


В Культурном центре «Зеленоград» покажут музыкальный спектакль «Волшебник и Дракон», поставленный по мотивам одноименной сказки всемирно известного английского писателя Дональда Биссета для зрителей от 3 до 12 лет.



11:00, 13:00


В «Ведогонь-Театре» юным зрителям представят спектакль-игру «Сказки кота Мурлыки».



12:00


В клубе «Силуэт» состоится премьера новогоднего детского спектакля «Щелкунчик» с участием творческого коллектива «Барабан» и студии «Крылья». Вход свободный по предварительной записи.



12:00


На сцене КЦ «Зеленоград» будет идти национальный мюзикл «Лукоморье», в основу которого легли произведения Александра Пушкина и русские народные сказки.



19:00


В «Ведогонь-Театре» будет идти музыкально-пластическая драма «Капля счастья».

Воскресенье


17:00


В «Ведогонь-Театре» пройдет юбилейный творческий вечер «Игра в дурака» актера театра Дмитрия Лямочкина.


Кино

Кадр из фильма «SOS, Дед Мороз или Все сбудется!»

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«SOS, Дед Мороз или Все сбудется!» (комедия, семейный) — Света отчаянно хочет, чтобы ее родители помирились. Она верит, что эту мечту обязательно исполнит Дед Мороз, только стоит найти его и попросить об этом. Как же кстати он встречается Свете как раз накануне Нового года. Только вот девочка приняла за Деда Мороза переодетого мошенника и обаятельного афериста Мышкина. Теперь эта парочка на пути к исполнению своих желаний вовлечет в круговорот новогодних приключений еще десяток ни в чем неповинных людей, у которых теперь тоже появится надежда встретить эту новогоднюю ночь счастливыми.

«В сердце моря» (боевик, триллер, драма, приключения, биография, история) — в 1819 году американский корабль «Эссекс» с командой из двух десятков человек на борту отправился из порта в штате Массачусетс на китобойный промысел. Осенью 1820 года успешная на протяжении полутора лет охота была прервана атакой гигантского кашалота на судно, в результате чего морякам пришлось пересесть в шлюпки. В течение трех с лишним месяцев они боролись за выживание посреди океана.

«Он — дракон» (фэнтези) — в разгар свадьбы княжну Мирославу похищает дракон, унося в свой замок на острове. В прошлом остались родные, жених, теперь только каменный плен в компании прекрасного Армана… но кто он и как оказался на острове? Мира поймет это слишком поздно: любовь к нему, человеку-дракону, откроет ей горькую истину — любить страшно.

«Ужастики» (фэнтези, комедия, приключения) — кошмары бывают разные. Вечно голодные оборотни, плохо воспитанные зомби, агрессивные садовые гномы и даже гигантский неуравновешенный снежный человек… Все эти фантастические монстры и монстрики многие годы магическим образом удерживались на страницах знаменитых бестселлеров «Ужастики», пока по воле случая их не выпустили на свободу в реальный мир.

«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II» (фантастика, приключения) — Китнисс Эвердин и своенравный Пит Мелларк пытаются выиграть гражданскую войну между самодержавным Капитолием и истерзанными войной районами Панема.

«Хороший динозавр» (мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный) — по сюжету динозавры не вымерли, а эволюционировали в разумных существ и живут и здравствуют на Земле. А вот люди остались на довольно примитивной стадии развития. Фильм расскажет историю дружбы динозавра и маленького мальчика.




В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать анимационную драму «Пробуждение жизни», триллер «Трансъевропейский экспресс», а также сборник короткометражных фильмов Oscar Shorts 2015. Movies.


Выставки

Фото с выставки «Живописные монологи», предоставленное КЦ «Зеленоград»


Все выходные


10:00–19:00


В фойе Культурного центра «Зеленоград» можно посмотреть новую выставку «Живописные монологи», объединяющую группу топовых художников онлайн-галерей и самобытных по своей технике авторов. Вход свободный.





На 2-м этаже ТК «Панфиловский» открылся контактный зоопарк. На выставке представлены приматы Старого и Нового Света, мадагаскарские лемуры, туканы, самые крупные попугаи в мире.





В Выставочном зале Музея Зеленограда (корпус 1410) работает фотовыставка ретрообразов «Когда елки были большими», придуманных зеленоградцами — победителями конкурса «Окна в историю».





Краеведческий музей приглашает на выставку «Инновационный Зеленоград. Прошлое и настоящее микроэлектроники», где можно увидеть разработки двух основных предприятий Зеленограда «НИИМЭ и Микрон» и «Ангстрем». Центральное место в экспозиции занимает обширная частная коллекция магнитофонов «Электроника-302» Опытного завода НИИ «Точмаш», ранее располагавшегося в Зеленограде, а также продукция 1980–90-х годов, специализированная литература, фотографии технологических процессов и многое другое.





В Музее Зеленограда работает постоянная экспозиция.


Спорт и прочее

Внутри мобильного планетария. Фото с сайта www.dkzelenograd.ru


Все выходные


18:00, 19:00, 20:00


Ледовый дворец в 20-м микрорайоне приглашает всех жителей и гостей Зеленограда на массовые катания на коньках.

Суббота


10:00,12:00, 13:00, 14:00, 15:00


Культурный центр приглашает детей посетить мобильный планетарий, где для юных зеленоградцев подготовлены сеансы, посвященные зиме и Новому году.



10:00–14:00


В отделении социальной реабилитации детей-инвалидов и детей с ограничением жизнедеятельности Центра поддержки семьи и детства пройдет День открытых дверей в рамках международного Дня инвалидов и детей с ограничением жизнедеятельности.



10:00–17:00


Реабилитационный центр для инвалидов с использованием методов физической культуры и спорта приглашает на День открытых дверей. Гостей познакомят с боччей, новусом и жульбаком, угостят фиточаями и расскажут о методиках психодиагностики и психокоррекции.



10:00–18:00


В школе-саду «Согласие» будет работать благотворительная рождественская ярмарка.



11:00


На регбийном стадионе у парка Победы состоится традиционный турнир по регби «Битва под Москвой». Играют спортсмены от 9 до 12 лет. Вход свободный.



14:00


В «Кинематографе» откроют гаражную распродажу.



15:00


В Выставочном зале дадут мастер-класс по изготовлению японской новогодней открытки.

Воскресенье


11:00


Во дворце единоборств состоятся соревнования на Кубок спортивной школы №114 «Рекорд» по дзюдо среди юношей и девушек.



12:00


В клубе «Спартаковец» (корпус 239) пройдут детский и взрослый турниры по быстрым шахматам.



13:00–17:00


Предприниматель Дмитрий Лукьян приглашает на бесплатный мастер-класс «Сайты и продвижение: 11 действий для усиления бизнеса в 2016 году». Количество мест ограничено. Необходима регистрация.



19:00


Выпускник МИЭТа, кандидат наук, увлеченный космосом и получением новых знаний Александр Козьмин в «Кинематографе» прочитает обзорную лекцию «Глубокая Вселенная». Вход свободный.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 5618

Комментарии (1)