ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.12.15 18:01  

Встреча с Дедом Морозом, КВН-МИЭТ, авторалли, «Звездные войны: Пробуждение силы», «Империя иллюзий», Melancholy

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 18 по 20 декабря.


Концерты и вечеринки

Метал-группа Melancholy. Фото с сайта www.melancholy.ru

Пятница


18:00


В детской музыкальной школе №71 пройдет вечер классической гитары «Музыкальный коктейль».



19:00


В ДК МИЭТ на открытом Кубке КВН-МИЭТ команды будут бороться за денежный приз. Вход свободный.



19:00


Ресторан-клуб «Традиция» приглашает на новогоднюю вечеринку с участием ведущего, вокалистки, Деда Мороза и Снегурочки, а также шоу-балета Cuba Dance.



20:00


В Rebel Pub выступит метал-группа Melancholy в рамках тура, посвященного 17-летию коллектива.

Пятница-суббота


19:00


В «Кинематографе» устраивают Star Wars party.

Пятница


21:00


В пабе Plus1 будет жарко благодаря dj Fire Lady.



22:00


В диско-баре «Город» будут праздновать день рождения dj Guffy.



22:00


В клубе «Джанго» на вечеринке «Кризис? Нет, не слышал» гостей развлекают MC Fresh & dj Alex Rio.



23:00


В Z1 будут отмечать «Зачетный Новый год».

Пятница-суббота


23:00


В клубе «Матрешка» будут отрываться на «Мегакорпоративе».

Суббота


19:00


В Rebel Pub выступит рэпер Саша Скул.



20:00


В ресторане-клубе «Традиция» с 20:00 будет звучать живая музыка и дискотека под лучшие современные хиты и хиты прошлого века. Вход свободный.



22:00


В диско-баре «Город» проведут «Репетицию Нового года».



22:00


В «Джанго» — специальный гость MC Shayon.



23:00


В пабе Plus1 даст концерт петербургская рэп-группа «Трэш-Шапито КАЧ».



23:00


В клубе Z1 выступит звезда лейбла Black Star Kristina Si.

Воскресенье


12:00


В КЦ «Зеленоград» пройдет концерт Московского государственного симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста РФ Дмитрия Орлова. В программе произведения Свиридова, Дунаевского, Качесова, Штрауса.



17:00


Детская музыкальная школа №71 приглашает зрителей на концертную программу «Новогодний джаз и не только…» Овика Григоряна (вокал) и Виталия Коваленко (фортепиано). Вход свободный.


Детям

Встреча с Дедом Морозом на площади Юности. Фото Инфопортала, архив

Пятница


17:00


На площади Юности торжественно откроют рождественскую ярмарку «Остров приключений».

Суббота


12:00–18:00


Для юных зеленоградцев на площади Юности подготовили разнообразные творческие мастерские в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество».



12:00


На берегу Черного озера состоится встреча со сказочным новогодним персонажем Дедом Морозом. Гостей праздника ждет увлекательная программа с различными конкурсами и зимними забавами. Приглашаются все желающие.

Воскресенье


17:00


На площадь Юности приедет Дед Мороз на волшебном кабриолете. Главный новогодний персонаж поздравит зеленоградцев с наступающими праздниками и зажжет огни на новогодней елке, а сопровождать Деда Мороза будут артисты и аниматоры.


Спектакли

Шоу братьев Сафроновых «Империя иллюзий». Фото с сайта www.safronovy.ru

Пятница


19:00


В КЦ «Зеленоград» братья Сафроновы представят публике шоу «Империя иллюзий». В программе фокусы, иллюзии и опасные трюки с использованием самых современных технологий.



19:00


«Ведогонь-Театр» приглашает зрителей на просмотр комедийного спектакля «Пришел мужчина к женщине» по одноименной пьесе современного драматурга Семена Злотникова.

Суббота


12:00


В доме культуры «Андреевка» покажут цирковое представление «Новогодние приключения Буратино и его друзей». Вход свободный.



12:00, 17:00


В клубе «Силуэт» будет идти интерактивная новогодняя программа «Новые приключения Щелкунчика».



19:00


В «Ведогонь-Театре» дадут комедийный спектакль «Убийственный и неповторимый».

Воскресенье


11:00, 17:00


В клубе «Радуга» юным зрителям представят интерактивную новогоднюю программу «Новые приключения Щелкунчика».



11:00, 13:00, 17:30


В «Ведогонь-Театре» чемодан-дуэт «КВАМ» покажет детям очень веселое, развлекательно-познавательное представление «Мы к вам заехали на час, или Легко ли быть артистом» с музыкой, фокусами, забавными куклами и превращениями.



12:00, 16:00


Театр тени и песка «Масала» приглашает малышей и их родителей в центр «Ремесла» на необычный камерный новогодний спектакль «Как Дед Мороз на свет появился».



12:00, 16:00


В ДК МИЭТ будет идти интерактивное представление «Новогоднее путешествие с мультяшками». К юным зеленоградцам приедут мультгерои — миньоны, смурфики, черепашки-ниндзя, Халк, Человек-паук, принцесса Рапунцель, Баба-Яга, Микки Маус и многие другие известные персонажи, чтобы вместе с ребятами отправиться в сказочное новогоднее путешествие.



19:00


На новой сцене «Ведогонь-Театра» представят спектакль «Здесь живут люди» по пьесе южноафриканского драматурга Атола Фугарда.


Кино

Кадр из фильма «Звездные войны: Пробуждение силы»

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Звездные войны: Пробуждение силы» (фэнтези, боевик, приключения) — через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идет по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелегкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времен войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настает тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остается только один…

«МУЛЬТ в кино» (детский) — в 20-м выпуске — большая премьера, встречайте впервые на большом экране новый мультсериал «Ангел Бэби». Также в новом выпуске многосерийного киножурнала — самые свежие эпизоды мультфильмов «Белка и Стрелка. Озорная семейка» (серия «Больше энергии»), «Фиксики» («Программа»), «Аркадий Паровозов спешит на помощь» («Буйки» и «Парк»), «Тима и Тома» («Кто смелый?»), «Ми-ми-мишки» («Фокусы с разоблачением») и «Бумажки» («Таинственный остров»).

«SOS, Дед Мороз или Все сбудется!» (комедия, семейный) — Света отчаянно хочет, чтобы ее родители помирились. Она верит, что эту мечту обязательно исполнит Дед Мороз, только стоит найти его и попросить об этом. Как же кстати он встречается Свете как раз накануне Нового года. Только вот девочка приняла за Деда Мороза переодетого мошенника и обаятельного афериста Мышкина. Теперь эта парочка на пути к исполнению своих желаний вовлечет в круговорот новогодних приключений еще десяток ни в чем неповинных людей, у которых теперь тоже появится надежда встретить эту новогоднюю ночь счастливыми.

«В сердце моря» (боевик, триллер, драма, приключения, биография, история) — в 1819 году американский корабль «Эссекс» с командой из двух десятков человек на борту отправился из порта в штате Массачусетс на китобойный промысел. Осенью 1820 года успешная на протяжении полутора лет охота была прервана атакой гигантского кашалота на судно, в результате чего морякам пришлось пересесть в шлюпки. В течение трех с лишним месяцев они боролись за выживание посреди океана.

«Хороший динозавр» (мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный) — по сюжету динозавры не вымерли, а эволюционировали в разумных существ и живут и здравствуют на Земле. А вот люди остались на довольно примитивной стадии развития. Фильм расскажет историю дружбы динозавра и маленького мальчика.




В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать анимационную драму «Пробуждение жизни», детективную трагикомедию «Контракт рисовальщика», детективную драму «В прошлом году в Мариенбаде», а также фэнтези «Темный город».

Воскресенье


20:00


Антикафе Zasada приглашает гостей на фестиваль французского короткометражного кино.


Спорт

Фото из группы «Ралли Москва, RS RACING CLUB» в соцсети «ВКонтакте»

Все выходные


18:00, 19:00, 20:00

Ледовый дворец в 20-м микрорайоне приглашает всех жителей и гостей Зеленограда на массовые катания на коньках.

Суббота


12:00


В спортивной школе №111 состоится традиционный международный юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти воинов-героев панфиловцев — защитников Москвы. Вход свободный.



14:45


В ледовом дворце в 20-м микрорайоне будет проходить спортивно-развлекательное мероприятие «Матч поколений», приуроченное к 50-летию МИЭТа. Организаторы обещают жаркое зрелище на льду, а также массу интересных конкурсов с призами для зрителей. В хоккейном поединке встретятся выпускники МИЭТа и студенты. Вход свободный.

Воскресенье


10:00


У парк-отеля «Кранкино» в поселке Ладушкино будет разыгрываться RS Racing Cup по дисциплине «Супер-ралли».



11:00


В спортивной школе №114 «Рекорд» (корпус 1447) стартует новогодний турнир по тхэквондо среди юношей и девушек.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Выставки

Работы с выставки «Новый год и Рождество» в клубе «Радуга». Фото с сайта www.dkzelenograd.ru


Все выходные


10:00–20:00


В клубе «Радуга» ежедневно открыта выставка детских работ «Новый год и Рождество» творческой студии «Зебра». Вход свободный.



10:00–19:00


В фойе Культурного центра «Зеленоград» можно посмотреть новую выставку «Живописные монологи», объединяющую группу топовых художников онлайн-галерей и самобытных по своей технике авторов. Вход свободный.





На 2-м этаже ТК «Панфиловский» работает контактный зоопарк. На выставке представлены приматы Старого и Нового Света, мадагаскарские лемуры, туканы, самые крупные попугаи в мире.





В Выставочном зале Музея Зеленограда (корпус 1410) проходит фотовыставка ретрообразов «Когда елки были большими», придуманных зеленоградцами — победителями конкурса «Окна в историю».





Краеведческий музей приглашает на выставку зеленоградских художников «Новогодний калейдоскоп».





В Музее Зеленограда работает постоянная экспозиция.

В рамках акции «Музеи Москвы — бесплатно в третье воскресенье каждого месяца», 20 декабря вход в Музей Зеленограда и Выставочный зал (корпус 1410) свободный.


Прочее

Все выходные


11:00–18:00


В центре «Ремесла» (корпус 1124) будет проходить новогодняя благотворительная ярмарка изделий ручной работы.

Суббота


11:00, 13:00


«Ведогонь-Театр» совместно с командой «ЗелКультПроекта» приглашает на День знаний, в рамках которого пройдет очередная серия лекций из цикла «Загадки истории».


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 7127

Комментарии (6)