ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.05.16 18:56  

День Победы, «Парад победителей», флешмоб «Приветствие ВКС России», ансамбль «Русская душа», салют, велоэкскурсия

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд и праздничные выходные с 6 по 9 мая.


День Победы

9 мая 16:30–22:10, Центральная площадь

Фото Инфопортала, архив


Праздничная городская программа, посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

16:30–17:00 — торжественное шествие «Парад победителей» военно-патриотических клубов, кадетских классов и общественных организаций по маршруту: площадь Юности — Центральная площадь.

17:00–17:30 — торжественный митинг-концерт «О подвигах, о доблести, о славе» на Центральной площади.

17:30–22:00 — праздничный концерт на Центральной площади, в котором заявлены поп-группа «Аленушки», Людмила Николаева и ансамбль «Русская душа», певец Александр Еловских, балалаечник Дмитрий Калинин и другие артисты. Ведущими станут солистка «Москонцерта» Вера Берадзе и актер Максим Смирнов.

21:55 — фейерверк и салют в парке 40-летия Победы.

На Центральной площади также организуют полевую кухню и выставку техники военных лет. Ожидается, что в этот день там же будет работать и парк аттракционов, который уже развернулся на парковке.


Флешмоб «Приветствие ВКС России»

9 мая 9:00–11:00, Центральная площадь

Фото Инфопортала, архив


Зеленоградцев вновь приглашают поприветствовать пилотов самолетов, направляющихся на Парад Победы.

Акция, которая становится традиционной для празднования Дня Победы в Зеленограде, пройдет на одной из частей Центральной площади. Главная идея по-прежнему заключается в символическом приветствии пилотов, которые пролетят над Зеленоградом и всего через несколько секунд окажутся на главном военном параде страны, который будет проходить в эти минуты на Красной площади. Для приветствия участники мероприятия выстроятся в фигуру красной звезды — символа Воздушно-космических сил России. Красный цвет фигура приобретет за счет воздушных шаров, которые будут бесплатно раздаваться на месте проведения мероприятия. Отпускать шары в воздух не планируется, отмечают организаторы. Они обещают организовать фото- и видеосъемку мероприятия и выложить отчетный ролик в интернет.

Сбор участников планируется начать 9 мая в 9 утра, окончание построения и приведение в состояние полной боевой готовности намечено на 10:40.



Концерты и вечеринки

Фото Инфопортала, архив


6 мая


19:00


В «Ведогонь-театре» представят поэтическую программу «Дух победивший». В сопровождении «живого» оркестра зрители услышат на многих европейских языках стихи и песни поэтов и композиторов, обращенных к нам, потомкам тех, кто пережил войну.



19:00


В преддверии Дня Победы организаторы проекта «Моноспектакли на стуле» подготовили насыщенную и разнообразную программу для всех возрастных категорий. Здесь с необычного арт-объекта гости услышат стихотворения о войне и отрывки из фронтовых писем, увидят выступления артистов оригинального жанра, а в исполнении музыкантов, играющих на скрипке, саксофоне и уникальных этнических инструментах, прозвучат песни и романсы военных лет. Гости также смогут подняться на импровизированную сцену и исполнить любое произведение. Все желающие приглашаются на площадку у Михайловского пруда.

6–8 мая


20:00, 23:00


В ресторане-клубе «Традиция» с 20:00 будет звучать живая музыка, а в 23:00 начнется дискотека. Вход свободный.

6–8 мая


22:00


Паб Plus1 приглашает посетителей на серию вечеринок «Вводим санкции».

6 мая


22:00


В клубе «Джанго» предлагают оторваться на вечеринке «Родители на даче».



23:00


В Z1 — традиционный free bar для девушек.

7 мая


10:30–17:00


Гостей усадьбы «Середниково» на мероприятии «Встречаем май» ждет ярмарка ремесленников, экскурсии, семейная развлекательная анимационная программа, а также выступление этноклуба «Дикое поле».



18:00


Людей старшего поколения приглашают в КЦ «Зеленоград» на праздничный ретро-вечер «Тепло души». Вход свободный.



20:00


В ресторане Garden для гостей играет пианист Александр Златин.



22:00


В клубе «Джанго» устраивают «Go-go party».



23:00


В Z1 разыграют гироскутер. Гостей в эту ночь развлекают dj Brezhniy & Rasha MC, MC Lirichniy. Вход свободный.

8 мая


11:00


Все желающие приглашаются на детский праздник в честь 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. В программе: выступления ветеранов, крестный ход и молитва об усопших воинах, возложение цветов на могилу Неизвестного солдата у Поклонного креста, концерт, выставка фотографий военных лет, пневматический тир, работа с миноискателями, бои подушками, батут, полевая кухня, развлекательная программа для детей с аниматорами, шоу-программа высшего пилотажа моделей самолетов с участием призеров чемпионата России, катание на лошадях и многое другое. Празднование состоится на прилегающей территории строящегося Покровского Храма — памятника Битве под Москвой 1941–1942 гг. в деревне Рузино.



18:00


На открытой сцене Культурного центра «Зеленоград» пройдет праздничная программа от проекта «Моноспектакли на стуле». Горожан ждут чтение стихотворений, монологов из произведений и пение песен под живой инструмент на военную тематику. Все желающие смогут забраться на стул-сцену и прочитать стихотворение, получив в подарок авторские открытки.



19:00


В КЦ «Зеленоград» состоится музыкально-поэтический вечер литературного театра «Романтик», посвященный Дню Победы. Вход свободный.



22:00


В клубе «Джанго» специальный гость dj Pride.



23:00


В Z1 пройдет вечеринка «Спасибо за победу!».

9 мая


13:00–17:00


Для посетителей ТК «Панфиловский» будет работать фотозона с живыми оловянными солдатиками и моментальной печатью фото на магнитах. Также гостям предлагают пострелять по мишеням в бесплатном лазерном тире и посмотреть и послушать праздничную концертную программу (14:00–16:00), включающую танцевальные номера времен Великой Отечественной войны, настоящий эквилибр с голубями, зарисовки от актеров театральных вузов Москвы, песни военных лет. Вход свободный.



13:00


Во дворце культуры «Андреевка» пройдет концерт «Песни той весны», посвященный празднованию победы в Великой Отечественной войне. Вход свободный.



14:00


Студенты 3-го курса ГИТИСа (мастерская народного артиста РФ Валерия Гаркалина) на главной сцене на Центральной площади представят вниманию зеленоградцев поэтический перформанс «Баллада о борьбе». Вход свободный.


Спектакли

Фото со спектакля «Легенда о драконах» с сайта www.vedogon.ru

7 мая


11:00, 13:00

В «Ведогонь-театре» покажут необычный интерактивный спектакль «Легенда о драконах» по мотивам немецких легенд в постановке Творческого объединения «ТАРАТУМБ».

7, 8 мая


18:00

На сцене ДЮТЦ «Ведогонь» будет идти литературно-музыкальный спектакль «Все, что было не со мной…», посвященный подвигу солдата в Великой Отечественной войне, поставленный по произведениям советских авторов.


Кино

Кадр из фильма «Первый мститель: Противостояние»

Все выходные




«Первый мститель: Противостояние» (фантастика, боевик, триллер, приключения) — Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их раскрыть свои личности и работать на правительственные службы. Видя в этом законе нарушение гражданских прав и плевок во все, что он верит, Стив Роджерс открыто восстает против нового режима, ведя за собой группу героев, поддерживающих его мнение. В свою же очередь, Тони Старк видит правильность в новом законе и становится во главе героев, поддерживающих его. Все это приводит к неизбежному расколу Мстителей и гражданской войне между двумя сторонами. Сражаясь друг с другом, Старк и Роджерс не знают о том, что таинственный Барон Земо уже строит свои собственные планы, воспользовавшись расколом величайших героев Земли.

«Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры» (мультфильм, фантастика, боевик, комедия, приключения) — большеухий ловкач Рэтчет всегда мечтал присоединиться к Галактическим космическим рейнджерам, но самовлюбленный супергерой Капитан Кварк не принимает его в команду. И все же, когда робот Кланк приносит весть о коварном плане злодея Дрека из расы Блэрг создать новую планету для своего вида, предварительно избавившись от рейнджеров и уничтожив Солнечную систему, миссия по спасению галактики ложится именно на пушистые плечи остряка Рэтчета. А металлический Кланк становится его верным спутником и помощником.

«Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение» (мультфильм, семейный, комедия, приключения) — любимцу стаи, молодому и беззаботному волку Серому невдомек, что скоро он окажется чужим среди своих друзей. Претендуя на роль вожака стаи и на руку (вернее, лапу) и сердце самой красивой волчицы Бьянки, Серый продолжает дурачиться и устраивать розыгрыши над сородичами. Все переворачивается с ног на голову, когда он решает изменить себя с помощью волшебного зелья. Чудо действительно происходит: Серый превращается в барана! Опасаясь за свою, теперь овечью, шкуру, Серый сбегает от волков и поселяется в деревне овец. Теперь Серому предстоит не только вернуть доверие возлюбленной и стаи, но и свой прежний облик. Но как это сделать, если у тебя есть всего три дня, да еще рога и копыта?

«Экипаж» (драма, приключения, триллер) — история талантливого молодого летчика Алексея Гущина. Он не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах. Гущин начинает свою летную жизнь сначала. Его наставник — командир воздушного судна — суровый и принципиальный Леонид Зинченко. Его коллега — второй пилот, неприступная красавица Александра. Отношения складываются непросто. Но на грани жизни и смерти, когда земля уходит из-под ног, вокруг — огонь и пепел и только в небе есть спасение, Гущин показывает все, на что он способен. Только вместе экипаж сможет совершить подвиг и спасти сотни жизней.

«Книга джунглей» (фэнтези, драма, приключения, семейный) — непримиримая борьба с опасным и внушающим страх тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в захватывающее путешествие. На пути мальчика ждут удивительные открытия и запоминающиеся встречи с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями дремучих джунглей.

«МУЛЬТ в кино. Выпуск №30» (детям) — в 30-м выпуске киножурнала — большая премьера! Новый анимационный сериал «Сказочный Патруль» расскажет о невероятных, захватывающих приключениях четырех юных волшебниц. Кроме него в 30-м выпуске смотрите свежие эпизоды сериалов «Лунтик и его друзья» («Мы тоже умные), «Волшебный фонарь» («Пионеры у Красивой реки»), «Аркадий Паровозов спешит на помощь» («Наушники»), «Бумажки» («Невидимка»), «Фиксики» («Микробы») и «Ми-Ми-Мишки» («В поход»).






В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать триллер «Третий человек», биографическую мелодраму «Все, что у меня есть», трагикомедию «Секс, вечеринки и ложь», а также драму «В поисках огня».


6 мая


19:00


Культурный центр «Зеленоград» приглашает зрителей на бесплатный показ приключенческого боевика «Белое солнце пустыни». Вход свободный.

8 мая


15:00


В ресторане Garden покажут семейный мультфильм «Конек-Горбунок». Вход свободный.


Выставки

Фоторабота с выставки Владимира Зайцева «Ойкумена Федора Конюхова». Фото с сайта www.dkzelenograd.ru


7 мая




В Новом зале «Ведогонь-театра» ко Дню Победы откроется выставка работ фотографа Алины Паскеевой «Город юности Зеленоград».

Все выходные


10:00–19:00


В фойе Культурного центра «Зеленоград» открыты фотовыставка видеодокументалиста Владимира Зайцева «Ойкумена Федора Конюхова», а также персональная выставка заслуженного художника России Алексея Лазыкина. Вход свободный.





В библиотеке №252 (корпус 1462) для всех желающих открыта фотовыставка, посвященная подвигу ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Вход свободный.





В антикафе «КВартирниК» выставлены работы юного художника-урбаниста Ильи Маркова.





Выставочный зал приглашает посетителей на ежегодную выставку «Зеленоград — космосу». В экспозиции представлена деятельность различных зеленоградских предприятий, работающих в сфере космических технологий. А также фотографии об известных и редких моментах жизни Юрия Гагарина.





В Музее Зеленограда на выставке-перфомансе «Цвет и театр — 3» Владимира Чернова представлены живопись, графика, куклы и оригами.





В Музее Зеленограда работает постоянная экспозиция.



10:00–20:00


В ТЦ «Савелки» открыт контактный зоопарк «Зёбра».


Спорт

Фото Инфопортала, архив


6–8 мая




В ледовом дворце «Орбита» будет проходить хоккейный турнир «Кубок Победы».

7 мая


9:00


Волонтеры международного движения Parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.



11:00


В преддверии Дня Победы центр «Доброволец», велосеть «4Sport» и Музей Зеленограда приглашают жителей города на бесплатную велоэкскурсию по памятным местам воинских захоронений в районе Крюково. Сбор участников в 10:30 у памятника на братской могиле у станции Крюково.



11:00


В спортивном зале ФОК «Савелки» состоится окружной спортивный праздник для лиц с ограниченными возможностями здоровья.



11:00


Старт соревнованиям по спортивному ориентированию дадут в 100 м от остановки автобуса №21 «пл. Малино».



15:00


На регбийном стадионе у парка Победы в рамках Лиги американского футбола встретятся команды «Спартанцы» и «Брюинс». Вход свободный.

8 мая


10:00


На регбийном стадионе у парка Победы состоится турнир по регби, посвященный Дню Победы, среди спортсменов 2004–2005 г.р. Вход свободный.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Прочее


6 мая


18:00


Центр «Доброволец» приглашает детей 3–7 лет и их родителей на интерактивную программу «Мы — наследники Победы!». Ребята смогут создать открытки для ветеранов, сделать своими руками гвоздики из бумаги, посоревноваться в конкурсах. Также всех участников праздника ждет полевая кухня. Вход свободный. Необходима запись.

8 мая


10:00


В Зеленограде и его окрестностях будет проходить Большая сценарная игра «Партизаны». В авточеллендже предусмотрены тактика, ориентирование на местности, ведение боя, элементы партизанской войны, диверсионные операции, минирование и разминирование.



13:00


В клубе-ресторане «Традиция» покажут детское анимационное шоу «Школа юных шпионов» от праздничного агентства Smile-me. Вход свободный.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 9057

Комментарии (2)