ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.06.16 17:49  

Выставка собак, фестиваль детства и добрососедства, «Гвалт», пенная вечеринка, гонка на самокатах, экозабег, летний бал, «Черепашки-ниндзя 2»

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 3 по 5 июня.



Фестиваль детства и добрососедства

4 июня 14:00–20:00, площадь перед КЦ «Зеленоград», летняя веранда

Фото Инфопортала, архив


Лучшие детско-родительские организации Зеленограда, любимые развлечения и шоу-программы, отдых на свежем воздухе в самом сердце города. Вход свободный.

Фестиваль детства и добрососедства становится все масштабнее с каждым годом, дарит массу впечатлений, ощущение праздника, море сюрпризов, радости и новых интересных встреч. Дворовые игры (14:00), конкурс чтецов (14:00), «Зеленый» лекторий (15:00), турниры по игре в домино, шахматам и шашкам, настольному теннису (15:00), семейный квест (15:30), игротека конструкторов, детская зона, научное (15:00, 18:00) и мыльное шоу (16:00), детская дискотека (16:00), концерт «ЧуДетство» (17:00), выступление фокусника (18:00), чайная церемония (18:00), театрализованное выступление «Алиса в стране чудес» (18:00), ярмарка и мастер-классы — все самое яркое, незабываемое, волшебное для самого лучшего семейного досуга сойдется в одной точке, на площади перед Культурным центром и летней веранде.

Центральным спортивным событием Фестиваля станет детская гонка на самокатах в парке 40-летия Победы. Начало гонки в 16:00. В ней могут поучаствовать дети от 5 до 10 лет. Необходима регистрация.

Важным событием Фестиваля станет акция «1, 2, 3, 4, 5 — я иду искать!» в 15:30, участники которой обсудят вопросы безопасности детей в городе. Активных участников ждут призы и подарки, а по окончании акции состоится бесплатный мастер-класс по изготовлению браслетов для детей с номером телефона родителей.

Любителей научно-популярной тематики порадуют медиа-лекции под «звездным» куполом мобильного планетария. Начало сеансов в 15:00, 16:00, 17:00 (вход платный).

Завершит праздник большая дискотека, где прозвучат зажигательные песни зеленоградской кавер-группы «Цветной дождь».

В случае дождя фестиваль пройдет внутри Культурного центра «Зеленоград».


Детям

Концертная площадка в 15-м микрорайоне. Фото Инфопортала, архив


Пятница


18:30


На летней веранде КЦ «Зеленоград» художественный руководитель и режиссер театра-студии «Контакт» Татьяна Силина проведет мастер-класс по актерскому мастерству. Вход свободный.

Суббота


11:00


Центральная детская библиотека №251 (корпус 401) и «ЗелКультПроект» приглашают семьи с детьми на «Праздник хорошего настроения». Для самых маленьких гостей проведут мастер-класс по книгам Ану Штонер и Генрики Уилсон «Овечка Шарлотта». С 12:00 до 13:30 состоится творческая встреча-концерт с одним из самых любимых и популярных радиоведущих «Детского радио» почтальоном дядей Сашей. Также для всех гостей организуют несколько сеансов просмотра диафильмов. Оплата мероприятия улыбкой и хорошим настроением, но по предварительной регистрации.



16:00–19:00


На концертной площадке в 15-м микрорайоне у Михайловского пруда будет проходить развлекательная программа ко Дню защиты детей, организованная досуговым центром «М КЛУБ». Гостей праздника ждет концерт, химическое шоу, машины МЧС, конкурсы, игры и творческие мастер-классы.

Воскресенье


12:00


Клуб «Радуга» приглашает ребят на интерактивную игровую программу «Веселый выходной», посвященную Дню защиты детей. Вход свободный.



12:30


Клуб «Радуга» предлагает поучаствовать всех желающих в конкурсе рисунков на асфальте.



13:00


Ресторан-клуб «Традиция» приглашает на детское анимационное шоу «Ариэль и ее принц» от праздничного агентства «Зелпраздник». Вход свободный.


Концерты и вечеринки

Фото с сайта www.z1club.ru


Пятница


18:00


В КЦ «Зеленоград» Рубен Сасунци и ансамбль «Арарат» примут участие в вечере дружбы России и Армении «Возвращение к истокам».



22:00


Клуб «Джанго» приглашает посетителей на летнюю вечеринку.



23:00


В Z1 — традиционный free bar для девушек.

Суббота


12:00


В клубе «Радуга» пройдет концерт, посвященный Дню защиты детей. В программе классические, эстрадные и джазовые произведения в исполнении коллективов «МилАко» и «Семицветик». Вход свободный.



16:00


В ДК МИЭТ состоится вечер романсов и русской музыки солистов хора МИЭТ. Вход свободный.



18:00


В Rebel Pub панк-группа «Гвалт» будет праздновать 10-летие своего альбома Rubato. В концерте также примут участие «Штабеля», Still Small Voice и «ГРуппА-в-Ух@». Вход свободный.



22:00


В клубе «Джанго» — специальный гость dj Clubkilla.



23:00


Z1 устраивает пенную вечеринку. Вход свободный.


Спектакли

Сцена из спектакля «Урод». Фото Инфопортала, архив

Суббота


11:00


В «Ведогонь-театре» юным зрителям представят быль-сказку «Ваня Датский» по произведению Бориса Шергина.



19:00


В «Ведогонь-театре» покажут трагикомедию «Урод» по одноименной пьесе популярного немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга.

Воскресенье


18:00


В ДЮТЦ «Ведогонь» состоится показ премьерного спектакля «Шоколадная война».



19:00


В «Ведогонь-театре» дадут спектакль «Скупой» по произведению французского комедиографа XVII века Жана-Батиста Мольера, создавшего новый вид драмы — «высокую комедию», в которой главный герой — бесчисленные и безмерные человеческие пороки.


Кино

Кадр из фильма «Черепашки-ниндзя 2»

Все выходные




«Черепашки-ниндзя 2» (фэнтези, боевик, комедия, приключения) — долгое время черепашки-ниндзя скрывались от людей в лабиринтах городской канализации. На протяжении нескольких лет учитель Сплинтер обучал их боевым искусствам и прививал им чувство справедливости. В один прекрасный момент им пришлось подняться наверх, чтобы спасти Нью-Йорк от Шредера, предводителя Клана Футов, захватившего власть в Нью-Йорке. Вместе с отважным репортером Эйприл и ее оператором Верном, бесстрашные воины смогли одержать победу и очистить любимый город от преступности. Леонардо, Микеланджело, Рафаэль и Донателло нашли свое предназначение в этом мире и стали защитниками своего города. Они навели порядок в Нью-Йорке и с чистой совестью могли отправиться на покой, но однажды им вновь пришлось столкнуться с могущественным врагом, угрожающим их городу.

«Финансовый монстр» (триллер, драма, криминал) — сюжет фильма разворачивается вокруг Ли Гейтса, известного телеведущего, чьи финансовые советы сделали его настоящим гуру Уолл-Стрит. Один из зрителей шоу, воспользовавшись неудачным советом Ли, потерял все свое состояние и теперь хочет возмездия. Он берет знаменитость в заложники и тем самым поднимает рейтинги передачи, люди замерли перед экранами в ожидании ответа на вопрос: сколько стоит человеческая жизнь?

«Варкрафт» (фэнтези, боевик, приключения) — веками магия и неприступные стены защищали людей от любых напастей. Но древнее зло, побежденное и забытое тысячелетия назад, пробудилось. В самом сердце королевства открылся темный портал, и раса невиданных существ наводнила земли Азерота. Так начались события, призванные навсегда изменить судьбу этого мира.

«Алиса в Зазеркалье» (фэнтези, приключения, семейный) — на этот раз главной героине предстоит отправиться в путешествие во времени, полное неожиданностей и ярких открытий, чтобы спасти своего друга, Безумного Шляпника.

«МУЛЬТ в кино. Выпуск №32» (детям) — в 32-м выпуске друг Лунтика — Пчеленок — попробует спасти мир (серия «Стать Золушкой»), а Лиза Барбоскина — познакомиться со звездой шоу-бизнеса Джастином Бобиком («Спасти мир»). Кроме того, в новом выпуске киножурнала зрители увидят самые новые эпизоды мультсериалов «Волшебный фонарь» («Гаргантюа из некоторого царства»), «Аркадий Паровозов спешит на помощь» («Жевательная резинка»), «Ангел Бэби» («Сладкая история»), «Белка и Стрелка. Озорная семейка» («Антивирус») и «Ми-Ми-Мишки» («Жемчужина севера»).

«Angry Birds в кино» (мультфильм, боевик, комедия, семейный) — анимационный фильм расскажет о том, как началось знаменитое противостояние птичек и свинок — персонажей популярной компьютерной игры, а также раскроет некоторые секреты любимых героев.






В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать трагикомедию «Залечь на дно в Брюгге», детектив «Кирпич», драмы «В поисках огня» и «Земля», а также криминальную комедию «Убойная стрижка».


Танцы

Фото Инфопортала, архив

Пятница


20:00–23:00


На открытой площадке перед главным входом в КЦ «Зеленоград» состоится хастл-дискотека для всех желающих.

Воскресенье


14:00–18:00


В КЦ «Зеленоград» будет проходить летний бал при участии студии историко-бытового танца «Зеленоградский бал». Форма одежды в качестве участника: дамы — длинное платье, желательно в старинном стиле, туфли только на низком каблуке. Кавалеры — классический или исторический костюм, или жилетка, бабочка, белая рубашка. Перчатки для всех. Сбор гостей с 13:00.



19:00


В парке Победы у фонтанов на первой вечеринке Armenycasa на свежем воздухе будут танцевать сальсу.


Спорт

Фото из группы «RunBikeKids | Беговел Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»


Суббота


9:00


Волонтеры международного движения Parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.



16:00


В рамках Фестиваля детства и добрососедства, в парке Победы будет проходить гонка на самокатах для детей от 5 до 10 лет включительно, а также родительская гонка на самокатах. Принять участие в соревнованиях может каждый желающий. Необходима регистрация.



18:00


На регбийном стадионе у парка Победы команды «Патриоты» и «Спартанцы» сыграют в американский футбол. Вход свободный.

Воскресенье


10:00


«Мосприрода» совместно с редакцией журнала «Бег и мы» приглашает всех желающих принять участие в легкоатлетическом забеге несоревновательного характера, посвященному Дню охраны окружающей среды, по территории Крюковского лесопарка Зеленограда (между 1-м и 5-м микрорайонами). Дистанция 4 километра для взрослых и 500 метров для детей. Место встречи у памятного знака «Блиндаж» (командно-наблюдательный пункт 354-й стрелковой дивизии). Регистрация участников забега с 9:00 до 9:45.



11:00


Спортивный клуб CrossFit FLASH проведет на берегу Черного озера самую бодрую кроссфит-зарядку для всех жителей Зеленограда и его гостей. Участие бесплатное.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Выставки

На выставке собак на стадионе «Элион». Фото Инфопортала, архив


Все выходные


10:00–13:00


На стадионе «Элион» будет проходить всероссийская выставка собак. Вход свободный.





В Выставочном зале «Зеленоград» представили коллекцию детской графики, включающую в себя рисунки детей со всех уголков мира, которая была сформирована в учреждении в 90-х годах.





В Музее Зеленограда работает выставка «На всех парусах!» авторских моделей кораблей доктора биологических наук Андрея Беньковского. В экспозиции: изготовленные вручную по старинным чертежам каравеллы Колумба, военные корабли, речные теплоходы и другие суда.





В Музее Зеленограда открыта фотовыставка Игоря и Натальи Ларго «Вечная память».





В Музее Зеленограда работает постоянная экспозиция.



10:00–20:00


В ТЦ «Савелки» открыт контактный зоопарк «Зёбра».


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 6640

Комментарии (0)