ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.06.16 18:02  

День России, «Иллюзия обмана 2», «Пицца», «Куба», экоквест, хастл-дискотека, картинг, финал Кубка ЛФЛ

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на праздничный уикенд с 10 по 13 июня.


Концерты и вечеринки

Фото Инфопортала, архив


10 июня


23:00


Клуб «Джанго» приглашает посетителей на дискотеку 80-90-х.

10 и 11 июня


20:00, 23:00


В ресторане-клубе «Традиция» с 20:00 будет звучать живая музыка, а в 23:00 начнется дискотека. Вход свободный.

10–12 июня


20:00


Панк-фестиваль переносится с берега Щепкиного болота в Shelter pub («Убежище») в Андреевке. Вход свободный.

10 июня


20:00


В ресторане Garden для гостей играет пианист Григорий Курдюков.

10 и 12 июня


23:00


В Z1 — традиционный free bar для девушек.

11 и 12 июня


10:00–22:00


В рамках Фестиваля семейных развлечений в «Зеленопарке» объявляется Urban week. В программе выступление группы «Пицца», битва битбоксеров, соревнования по паркуру, уличные танцы и много других развлекательных мероприятий.

11 июня


18:00


В Rebel Pub концерт легенды российского black metal Ashen Light при поддержке Arcanorum Astrum, Feelament и Harmony Breaks. Вход свободный.



18:00


Рок-группа «Куба» приглашает всех друзей в The Wall Bar отметить день рождения басиста Сергея Чуканова.



20:00


Творческие мастер-классы и музыкальные программы, живой звук и оригинальное звучание, ностальгия и лирика, драйв и качественный уровень исполнения — все это в один вечер на «Большой городской дискотеке» с творческими профессионалами Зеленограда на летней веранде Культурного центра.



20:00


В Sorry baby bar состоится концерт зеленоградской группы Lowdown. Парни играют зажигательный гранж с экспрессивным женским вокалом.



23:00


Z1 приглашает всех на празднование Дня России вместе с MC Dog.



23:00


В клубе «Джанго» будут выбирать звезду танцпола.

12 июня


15:30


Творческие коллективы Зеленограда на площади Юности подготовили для горожан праздничную программу «Страну, где радостно живем, Россией гордо мы зовем!».



16:00


На площади перед КЦ «Зеленоград» состоится праздничный концерт, посвященный Дню России. Творческие коллективы Зеленограда представят вокальные и хореографические номера, посвященные России. Вход свободный.



23:00


В клубе «Джанго» будут отмечать День России.


Детям

Фото Инфопортала, архив


Все выходные


12:00–18:45


На площади Юности заработала ярмарка-фестиваль «Наш продукт». Каждый день на площадке будут проходить бесплатные кулинарные мастер-классы: «Экодесерт по-крестьянски», «Липунюшка», «Конфетки-бараночки» и «Плетенка-заплетенка».

10 июня


17:00


ТК «Панфиловский» приглашает всех желающих на бесплатный мастер-класс «Роспись пряников». Под руководством мастера дети и их родители своими руками украсят вкусные пряники, а затем смогут забрать их себе на память или съесть на месте. Мастер-класс будет проходить на улице перед торговым комплексом.



18:30


Зеленоградский краевед Александра Алферова на летней веранде КЦ «Зеленоград» расскажет всем желающим, в чем заключается работа эколога. Дети познакомятся с особенностями этой профессии, природными объектами Зеленограда и в игровой форме узнают о науке экологии. Вход свободный.

11 июня


12:00


Центр «Энергия» проведет дворовый праздник «История России», посвященный Дню России, на площадке у корпуса 1203.



16:00


На летней веранде КЦ «Зеленоград» для семей с детьми подготовили интерактивную программу. Вход свободный.



17:00


Культурный центр «Зеленоград» приглашает детей и взрослых на игровую программу с конкурсами, мастер-классом и тематической детской дискотекой «В поисках золотого ключика» на летней веранде.

12 июня


10:00–13:00


У Нижнекаменского пруда (напротив корпуса 1650) можно поучаствовать в праздничной программе и пройти экоквест. МЧС развернет настоящую штабную палатку, где будут представлены аквагрим, арт-мастерская «Волшебные цветы из пластика», экоуроки «Волшебники природы» и «Одноразовые вещи маленькое удобство — большая проблема». На улице гостей ждет экоквест, открытый микрофон от сообщества зеленоградских музыкантов, мастер-класс по цигун и тайцзицюань, а также пожарная машина для маленьких исследователей.



12:00


На берегу Черного озера спортивно-досуговый центр «Талисман» организует праздничную программу «Россия — Родина моя».



12:00


В здании управы района Крюково (корпус 1444) досуговый центр «М КЛУБ» проведет развлекательную программу.



13:00


Ресторан-клуб «Традиция» приглашает на детское анимационное шоу «Феи клуба Winx Блум и Флора» от праздничного агентства «Зелпраздник». Вход свободный.



15:00


В Выставочном зале «Зеленоград» проведут для детей увлекательное занятие «Собери свой дом», где можно будет сделать красивую поделку из бумаги и пластилина.



15:00–17:00


В кафе «Дюшес» пройдет бесплатный мастер-класс «Фигурки из воздушных шаров».

13 июня


17:00


Аниматоры «М КЛУБа» приглашают всех желающих во двор корпуса 2005 поучаствовать в бесплатной развлекательной программе для всей семьи.


Кино

Кадр из фильма «Иллюзия обмана 2»

Все выходные




«Иллюзия обмана 2» (боевик, триллер, комедия) — «четыре всадника», команда лучших иллюзионистов мира, снова в сборе! Их «магия» стала еще совершеннее, а враги — опаснее. На сей раз им предстоит спасти свою репутацию и вывести на чистую воду жестокого техномагната…

«Черепашки-ниндзя 2» (фэнтези, боевик, комедия, приключения) — долгое время черепашки-ниндзя скрывались от людей в лабиринтах городской канализации. На протяжении нескольких лет учитель Сплинтер обучал их боевым искусствам и прививал им чувство справедливости. В один прекрасный момент им пришлось подняться наверх, чтобы спасти Нью-Йорк от Шредера, предводителя Клана Футов, захватившего власть в Нью-Йорке. Вместе с отважным репортером Эйприл и ее оператором Верном, бесстрашные воины смогли одержать победу и очистить любимый город от преступности. Леонардо, Микеланджело, Рафаэль и Донателло нашли свое предназначение в этом мире и стали защитниками своего города. Они навели порядок в Нью-Йорке и с чистой совестью могли отправиться на покой, но однажды им вновь пришлось столкнуться с могущественным врагом, угрожающим их городу.

«Варкрафт» (фэнтези, боевик, приключения) — веками магия и неприступные стены защищали людей от любых напастей. Но древнее зло, побежденное и забытое тысячелетия назад, пробудилось. В самом сердце королевства открылся темный портал, и раса невиданных существ наводнила земли Азерота. Так начались события, призванные навсегда изменить судьбу этого мира.

«Алиса в Зазеркалье» (фэнтези, приключения, семейный) — на этот раз главной героине предстоит отправиться в путешествие во времени, полное неожиданностей и ярких открытий, чтобы спасти своего друга, Безумного Шляпника.






В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать трагикомедию «Залечь на дно в Брюгге», детектив «Кирпич», драмы «В поисках огня» и «Земля», а также криминальную комедию «Убойная стрижка».


Спектакли

Сцена из спектакля «Хозяйка гостиницы». Фото Инфопортала, архив

11 июня


11:00


В «Ведогонь-театре» покажут самую обаятельную комедию Александра Островского «Женитьба Бальзаминова».

12 июня


19:00


На сцене «Ведогонь-театра» будет идти драматический спектакль «Счастье мое».

13 июня


19:00


В «Ведогонь-театре» представят публике комедию «Хозяйка гостиницы» по произведению Карло Гольдони.


Спорт

Фото из группы «ЛФЛ ЗелАО» в соцсети «ВКонтакте»


10 и 13 июня


18:00


Спортивно-досуговый центр района Крюково «Фаворит» приглашает всех желающих на соревнования по волейболу на спортплощадке у корпусов 1431–-1432.

10 июня


18:30


На стадионе «Ангстрем» в матче первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва») встретятся ФК «Зеленоград» и ФК «Каит-Спорт». Вход свободный.

11 июня


9:00


Волонтеры международного движения Parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.



11:00


На треке в Назарьево состоятся финальные заезды Кубка Зеленограда по картингу. Вход для зрителей свободный.



16:00


На стадионе у МГПУ в финале Кубка любительской футбольной лиги Зеленограда сразятся между собой команды «Шеви Плюс» и «Феникс». Какой клуб завоюет первый трофей в истории Лиги? Узнаем в эту субботу. Вход свободный.

11 и 12 июня


16:00


Спортивно-досуговый центр района Крюково «Фаворит» приглашает всех желающих на турнир по настольному теннису в спортивном зале центра.

12 июня


11:00


Спортивный клуб CrossFit FLASH проведет на берегу Школьного озера самую бодрую кроссфит-зарядку для всех жителей Зеленограда и его гостей. Участие бесплатное.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Танцы

Фото из группы «Дискотеки Оупен-Эйры парные танцы Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»

10 июня


19:00


В Likeloft планируется киновечеринка. В 19:30 смотрим фильм «Dance Camp», а с 21:00 — танцы и общение.



20:00–23:00


На открытой площадке перед главным входом в КЦ «Зеленоград» состоится хастл-дискотека для всех желающих.

11 июня


18:00


У Черного озера проведут бесплатный мастер-класс по уличным танцам. Вас ждет зажигательная музыка и интересный класс с профессионалом своего дела.

13 июня


19:00


КЦ «Зеленоград» приглашает желающих принять участие в вечере «Я танцевать хочу!».


Выставки

Работа с выставки работ центра «Ультрамарин». Фото с сайта www.dkzelenograd.ru


Все выходные




В КЦ «Зеленоград» можно посмотреть выставку работ досугово-развивающего центра для детей и взрослых «Ультрамарин», посвященная Дню защиты детей. Вход свободный.





В Выставочном зале «Зеленоград» представили коллекцию детской графики, включающую в себя рисунки детей со всех уголков мира, которая была сформирована в учреждении в 90-х годах.





В Выставочном зале «Зеленоград» открыта экспозиция «Сквозь плен» из фондов музея немецких антифашистов Красногорска.





В Музее Зеленограда работает выставка «На всех парусах!» авторских моделей кораблей доктора биологических наук Андрея Беньковского. В экспозиции: изготовленные вручную по старинным чертежам каравеллы Колумба, военные корабли, речные теплоходы и другие суда.





В Музее Зеленограда открыта фотовыставка Игоря и Натальи Ларго «Вечная память».





В Музее Зеленограда работает постоянная экспозиция.



10:00–20:00


В ТЦ «Савелки» открыт контактный зоопарк «Зёбра».


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 7425

Комментарии (0)