ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.06.16 18:30  

Парусная регата, Natan, первенство России по картингу, фестиваль классической музыки, «Здесь живут люди»

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 17 по 19 июня.



Концерты и вечеринки

Фото из официального сообщества Natana в соцсети «ВКонтакте»


Все выходные


21:00


С 14 по 20 июня в КЦ «Зеленоград» будет проходить фестиваль классической музыки Марины Тарасовой «Звезды России и стран Европы». На фестивале представлены различные музыкальные направления, такие как романтизм, модернизм, классицизм и реализм.

Пятница


20:00, 23:00


В ресторане-клубе «Традиция» с 20:00 будет звучать живая музыка, а в 23:00 начнется дискотека. Вход свободный.



20:00


В ресторане Garden для гостей играет пианист Евгений Баженов.



22:00


В Garden за музыкальное настроение гостей отвечает dj Shower Sharipoff.



23:00


Клуб «Джанго» приглашает посетителей на White party.



23:00


В Z1 — традиционный free bar для девушек.

Суббота


20:00


На летней веранде Культурного центра будет проходить «Большая городская дискотека».



21:00


В клубе-ресторане «Традиция» выступят участники телепроектов «Голос» и «Главная сцена» Лия Саркисян и Евгений Илларионов. Сбор гостей с 20:00. Вход свободный.



23:00


В клубе «Джанго» — «Ночь мокрых маек».



23:00


Black Star Mafia в Z1. Специальный гость Natan. Вход свободный.

Воскресенье


12:00


В клубе «Радуга» подготовили концертную программу «Мы помним, мы гордимся!», посвященную Дню памяти и скорби. Вход свободный.



19:30


В «Кинематографе» солист зеленоградской рок-группы «7 тактов» Алексей Рыжов исполнит свои композиции, а также песни групп «ДДТ», «Сплин», «Аквариум», «Король и Шут» и других.


Детям

Фото предоставлено Музеем Зеленограда


Все выходные


12:00–18:45


На площади Юности заработала ярмарка-фестиваль «Наш продукт». Каждый день на площадке будут проходить бесплатные кулинарные мастер-классы: «Экодесерт по-крестьянски», «Липунюшка», «Конфетки-бараночки» и «Плетенка-заплетенка».

Пятница


17:00


ТК «Панфиловский» приглашает всех желающих на бесплатный мастер-класс «Сделай папе открытку» , где каждый сможет своими руками сделать уникальную открытку по специальной методике. Мастер-класс будет проходить на улице перед торговым комплексом.



17:00–19:00


Во дворе корпуса 1535 можно поучаствовать в бесплатной развлекательной программе для всей семьи, подготовленной аниматорами «М КЛУБа».

Суббота


17:00


Культурный центр «Зеленоград» приглашает детей и взрослых на игровую программу с конкурсами, мастер-классом и тематической детской дискотекой «Приключение индейцев» на летней веранде.

Воскресенье


12:00


На Дунькином пруду (напротив корпуса 1207) состоится парусная регата открытого класса. Музей Зеленограда приглашает всех желающих посмотреть и поучаствовать в запуске моделей кораблей. Приходите со своими управляемыми моделями. При неблагоприятных погодных условиях регата может быть перенесена на другое время.



13:00


Ресторан-клуб «Традиция» приглашает на детское анимационное шоу «Супергерои» от праздничного агентства «Зелпраздник». Вход свободный.



15:00–17:00


В кафе «Дюшес» пройдет бесплатный мастер-класс «Бумажная мозаика».


Спектакли

Сцена из спектакля «Здесь живут люди». Фото Инфопортала, архив

Суббота


19:00


В «Ведогонь-театре» покажут драматический спектакль «Здесь живут люди» по пьесе южноафриканского драматурга Атола Фугарда.

Воскресенье


11:00, 13:00


«Ведогонь-театр» приглашает юных зрителей на спектакль-игру «Сказки кота Мурлыки».



18:00


На сцене ДЮТЦ «Ведогонь» представят волшебный детектив «Лис Улисс и Дух зимы» по мотивам романа «Лис Улисс».


Кино

Кадр из фильма «Одноклассницы»

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Одноклассницы» (комедия) — три подруги Вика, Света и Даша бросают свои дела и едут в Сочи на девичник к бывшей однокласснице Кате, чтобы как следует там оторваться. Веселье в разгаре и шампанское льется рекой, но тут случается то, чего никто не мог ожидать — в самый разгар праздника Катя застает своего жениха с пышногрудой блондинкой. Невеста в истерике. Она запирается в номере и говорит, что готова выйти за первого встречного, лишь бы не за него. Свадьба назначена на завтра и у решительных подруг есть всего лишь одна ночь, чтобы найти Кате нового мужа. Удастся ли им это?

«Заклятие 2» (ужасы) — супругов занесло в Энфильд. На этот раз экстрасенсам довелось столкнуться с могущественным демоном, претендующим на звание владыки здешних мест. Скептически настроенные горожане начали подозревать друг друга в происшествиях, в их сердцах поселилась вражда и ненависть.

«Славные парни» (криминал, комедия) — что бывает, когда напарником брутального костолома становится субтильный лопух? Наемный охранник Джексон Хили и частный детектив Холланд Марч вынуждены работать в паре, чтобы распутать плевое дело о пропавшей девушке, которое оборачивается преступлением века. Смогут ли парни разгадать сложный ребус, если у каждого из них — свои, весьма индивидуальные, методы…

«В поисках Дори» (мультфильм, комедия, приключения, семейный) — Дори — синяя доброжелательная рыбка-хирург, страдающая провалами в памяти. Она упорно стремится избавиться от своего недуга и найти свою семью.

«Иллюзия обмана 2» (боевик, триллер, комедия) — «четыре всадника», команда лучших иллюзионистов мира, снова в сборе! Их «магия» стала еще совершеннее, а враги — опаснее. На сей раз им предстоит спасти свою репутацию и вывести на чистую воду жестокого техномагната…

«Черепашки-ниндзя 2» (фэнтези, боевик, комедия, приключения) — долгое время черепашки-ниндзя скрывались от людей в лабиринтах городской канализации. На протяжении нескольких лет учитель Сплинтер обучал их боевым искусствам и прививал им чувство справедливости. В один прекрасный момент им пришлось подняться наверх, чтобы спасти Нью-Йорк от Шредера, предводителя Клана Футов, захватившего власть в Нью-Йорке. Вместе с отважным репортером Эйприл и ее оператором Верном, бесстрашные воины смогли одержать победу и очистить любимый город от преступности. Леонардо, Микеланджело, Рафаэль и Донателло нашли свое предназначение в этом мире и стали защитниками своего города. Они навели порядок в Нью-Йорке и с чистой совестью могли отправиться на покой, но однажды им вновь пришлось столкнуться с могущественным врагом, угрожающим их городу.


Спорт

Соревнования по картингу в Назарьево. Фото Инфопортала


Пятница, суббота


10:00


На треке в Назарьево состоятся первенство России и 2-й этап Кубка Зеленограда по картингу. Вход для зрителей свободный.

Суббота


9:00


Волонтеры международного движения Parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.



11:30


В парке «Ровесник» будут проходить личные соревнования по городошному спорту.



18:00


На регбийном стадионе у парка Победы команды Patriots и Bruins сыграют в американский футбол. Вход свободный.

Воскресенье


11:00


Спортивный клуб CrossFit FLASH проведет на берегу Школьного озера самую бодрую кроссфит-зарядку для всех жителей Зеленограда и его гостей. Участие бесплатное.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Выставки

Часть афиши выставки «Сквозь плен» в Выставочном зале «Зеленоград»


Все выходные




В КЦ «Зеленоград» можно посмотреть выставку работ досугово-развивающего центра для детей и взрослых «Ультрамарин», посвященная Дню защиты детей. Вход свободный.





В Выставочном зале «Зеленоград» представили коллекцию детской графики, включающую в себя рисунки детей со всех уголков мира, которая была сформирована в учреждении в 90-х годах.





В Выставочном зале «Зеленоград» открыта экспозиция «Сквозь плен» из фондов музея немецких антифашистов Красногорска.





В Музее Зеленограда работает постоянная экспозиция.

В рамках акции «Музеи Москвы — бесплатно в третье воскресенье каждого месяца», 19 июня вход в Музей Зеленограда и Выставочный зал (корпус 1410) свободный.




10:00–20:00


В ТЦ «Савелки» открыт контактный зоопарк «Зёбра».


Прочее


Пятница


18:30


На летней веранде КЦ «Зеленоград» мастер-класс по ораторскому искусству проведет художественный руководитель и режиссер театра-студии «Контакт» Татьяна Силина, которая расскажет и продемонстрирует некоторые методики риторики и приемы актерского мастерства. Вход свободный.



20:00–23:00


На открытой площадке перед главным входом в КЦ «Зеленоград» состоится хастл-дискотека для всех желающих.

Суббота


16:00


Ресторан Garden приглашает посетителей поучаствовать в проекте «Муза и творец»: посмотреть выставку работ Ксении Емельяненко и отведать гастрономический сет от Василия Емельяненко.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 5501

Комментарии (0)