ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.07.16 18:32  

«Ледниковый период: Столкновение неизбежно», астроночь, прыжки в воду на роликах, военно-исторический праздник, «Московское варенье. Дары природы»

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 15 по 17 июля.



Астроночь

15 июля 22:00, площадь Шокина перед МИЭТом

Фото Константина Панькова из архива Инфопортала


В программе мероприятия наблюдение небесных тел в телескоп, интересные лекции по астрономии, викторина с призами для самых маленьких гостей праздника, чаепитие и многое другое. С помощью специального адаптера, подсоединенного к смартфону, желающим будет предоставлена возможность сделать астрофотографии. Вход свободный.

Что такое астроночь? Это мероприятие, проводимое магазинами оптической техники Observer в Твери и Зеленограде — мы просто выносим несколько телескопов в удобное для наблюдений место, находимся на интересные объекты, делимся полезной астрономической информацией.

Мероприятие организовано при поддержке Ассоциации выпускников МИЭТа.


Военно-исторический праздник «В начале войны. Июль 1941 года»

17 июля 12:00, усадьба «Середниково»

Военно-историческая реконструкция. Фото Инфопортала, архив


В мероприятии, приуроченном к 75-летию боев на смоленском направлении, примут участие около 70 реконструкторов из России и Белоруссии. Погрузиться в атмосферу Великой Отечественной войны гостям помогут специально организованные советский и немецкий медпункты, лагерь партизан, немецкий блокпост с мотоциклом, расчеты пулеметов «Максим», тир, военно-полевая кухня. Для финальной части программы заготовлена реконструкция эпизода боя июля 1941 года с применением техники и оружия времен ВОВ.

Работа интерактивов начнется в 12:00, реконструкция боя — в 14:30.

Цена билета на мероприятие — 300 рублей. Для приобретения билетов можно обращаться по телефону 8 (926) 359-75-88.


Детям

Обитатели вольерного комплекса «Дом лани». Фото с сайта www.zeloopt.ru


Все выходные


10:00–19:00


В зооуголке «Дома лани» на Никольском проезде размещены 12 вольеров, где можно понаблюдать за домашними животными — кроликами, курами, индоутками, индейками и цесарками. В лесной части устроен специально оборудованный вольер, обитателями которого стала пара молодых и грациозных особей лани европейской, у которых в июне родился детеныш. Зеленоградский вольерный комплекс открыт ежедневно с 10:00 до 19:00, последний понедельник месяца — санитарный день. Вход свободный.



12:00–18:45


На площади Юности начинает свою работу ярмарка-фестиваль «Московское варенье. Дары природы». Каждый день на площадке «Русский север» всех желающих будут учить варить варенье по бабушкиным рецептам и готовить другие полезные лакомства на бесплатных кулинарных мастер-классах.

Пятница


17:00–19:00


В ТК «Панфиловский» будет проходить бесплатный мастер-класс по изготовлению кулонов и фигурок из пластиковой глины.

Суббота


12:00


«Мосприрода» приглашает всех желающих в зону отдыха Черного озера на традиционный экологический праздник. Зеленоградцев и гостей города ждут увлекательные конкурсы, игры водной тематики — «Топкое болото», «Берег-море», «Морская фигура» и веселый танцевальный марафон. И, конечно, специально для юных участников будет работать анимация с программой, где каждый сможет отправиться на поиски сокровищ Черного озера, сразиться со штормом, поучаствовать в водной перестрелке, посоревноваться в перетягивании каната и в других забавных испытаниях. Самых активных ждут призы!



15:00


В Выставочном зале Музея Зеленограда для юных посетителей приготовили мастер-класс «Цветочный луг». Если собрать много материала: цветную и крафтовую бумагу, а также фетр, то получится «цветной луг». Вышиваем по бумаге стебельки, вырезаем цветочки. Делаем аппликацию.



15:00–17:00


Библиотека №252 приглашает зеленоградцев посетить летнюю читальню в народном парке у корпуса 1462. Читателям будут предложены популярные книги и периодика из фонда библиотеки. Кроме того, для детей подготовили познавательные игры, а для взрослых — досуговую программу.


Кино

Кадр из фильма «Ледниковый период: Столкновение неизбежно»

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Ледниковый период: Столкновение неизбежно» (комедия, приключения, мультфильм, семейный) — отчаянная погоня за неуловимым желудем катапультирует Скрата прямо в космос, где он случайно запускает целую серию космических событий. Именно они изменят весь мир Ледникового периода и станут реальной угрозой для него. Чтобы спастись, Сид, Мэнни, Диего и остальные звери должны покинуть свои дома, отправиться в забавное и захватывающее приключение в экзотические новые земли и встретиться со множеством красочных новых персонажей.

«Равные» (фантастика, драма, мелодрама) — история Сайласа, который живет в будущем, в обществе, названном «Коллектив». Жители этого современного мира — новое поколение людей, называемое «Равными». Равные — это мирные, спокойные, вежливые и справедливые люди, и жизнь в «Коллективе» идеальна. В нем не существует ни бедности, ни жадности, ни насилия, ни эмоций… Но над обществом нависает новая угроза: заболевание «SOS» или «Синдром Общественной Сознательности», жертвы которого подвергаются всему, чего, как они думали, избежали: депрессия, уязвимость, страх, любовь. Если правительство обнаружит человека, зараженного «SOS», его сразу же заберут в Нору, после чего этого человека уже никто и никогда не увидит. Когда главный герой обнаруживает, что он тоже заражен, он становится изгоем, но замечает одного человека, который, как ему кажется, понимает через что ему приходится проходить. В это время правительство заявляет о том, что лекарство от болезни «включенных эмоций» было найдено, и главные герои вынуждены искать способ выжить.

«Отмель» (ужасы, триллер, драма) — бескрайний океан, безлюдный пляж и идеальная погода для серфингистов в поисках хорошей волны. Казалось бы, ничто не предвещает беды для очаровательной любительницы серфинга в одиночку. Разве что свидание тет-а-тет с гигантской акулой, которая загонит спортсменку на песчаную отмель и не отступит до тех пор, пока не получит свое.

«До встречи с тобой» (драма) — Луиза «Лу» Кларк живет в захолустном английском городке. При отсутствии четкого направления в жизни, взбалмошная и изобретательная 26-летняя девушка совмещает несколько работ, чтобы помочь своей большой семье сводить концы с концами. Она становится сиделкой, а иногда и собеседницей Уилла Трейнора, молодого банкира, который оказался в инвалидном кресле за два года до этого, и чей мир в мгновение ока трагично изменился. В его душе не осталось больше жажды приключений, а теперешний Уилл стал циничен, имея все, кроме надежды… До тех самых пор, пока Лу не решается доказать ему, что жизнь стоит того, чтобы жить. После нескольких совместных приключений Лу и Уилл обретают больше, чем ожидали, а их жизни и чувства кардинально меняются.

«Свадебный угар» (комедия) — братья-тусовщики Майк и Дэйв дают в интернете объявление о поиске пар, чтобы отправиться на свадьбу сестры на Гавайях. Они надеются на дикий отрыв, но выбранный ими дуэт девушек оказывается совершенно неконтролируемым, готовым превратить праздник в настоящий ад.

«Тарзан. Легенда» (боевик, приключения) — приспособившийся к жизни в Лондоне Тарзан возвращается в свой бывший дом, в джунгли, чтобы разобраться в том, что происходит в лагере горнодобывающей компании.

«Иллюзия обмана 2» (боевик, триллер, комедия) — «четыре всадника», команда лучших иллюзионистов мира, снова в сборе! Их «магия» стала еще совершеннее, а враги — опаснее. На сей раз им предстоит спасти свою репутацию и вывести на чистую воду жестокого техномагната…

«В поисках Дори» (мультфильм, комедия, приключения, семейный) — Дори — синяя доброжелательная рыбка-хирург, страдающая провалами в памяти. Она упорно стремится избавиться от своего недуга и найти свою семью.

«Большой и Добрый Великан» (фэнтези, приключения, семейный) — в центре истории девочка по имени Софи, которая не смогла заснуть до полуночи и в окошко увидела огромного великана, который подходил к соседним домам и дул в окна спален. Великан увидел Софи и унес к себе домой, в страну великанов. Как оказалось, он в этой самой стране был единственным добрым великаном: действуя в обстановке строжайшей секретности, он коллекционировал хорошие сны, которые по ночам раздавал детям. Уши у него устроены так, что он слышит, что и о чем снится ребятам, и никогда не позволяет им видеть кошмары.

Воскресенье


17:00


В КЦ «Зеленоград» бесплатно покажут фантастическую комедию «Как стать счастливым». В главных ролях: Николай Караченцов, Лев Дуров, Марина Дюжева, Всеволод Шиловский, Владимир Шевельков, Татьяна Пельтцер. Вход свободный.


Спорт

Прыжки с трамплина на роликах в Большой городской пруд. Фото Мари Гордеевой


Суббота


9:00


Волонтеры международного движения Parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.



15:00


На пляже Большого городского пруда роллеры посоревнуются в прыжках с трамплина в воду. К прыжкам допускаются спортсмены и любители роликового спорта, достигшие совершеннолетия. Для участников младше 18 лет требуется письменное согласие родителей. Обязательным условием выхода на трамплин является наличие шлема. Участие бесплатное. Регистрация проводится в день мероприятия с 14:30 до 15:00.

Воскресенье


10:00


На пляже Большого городского пруда будет проходить любительский зеленоградский триатлон, включающий в себя плавание, велоэтап и бег. Необходима регистрация.



11:00


Спортивный клуб CrossFit FLASH проведет на берегу Михайловского пруда самую бодрую кроссфит-зарядку для всех жителей Зеленограда и его гостей. Участие бесплатное.



15:00


На регбийном стадионе у парка Победы московские «Спартанцы» сразятся с командой «Витязь» из Подольска в американский футбол. Вход для болельщиков свободный.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Центра физической культуры и спорта Зеленограда.



Концерты и вечеринки

Фото из группы клуба «Джанго» в соцсети «ВКонтакте»


Пятница, суббота


20:00–23:00


На открытой площадке перед главным входом в КЦ «Зеленоград» состоится хастл-дискотека для всех желающих.

Пятница


20:00


В ресторане Garden для гостей играет пианист Григорий Курдюков.



21:00


В Lounge Bar Gorod развлекать посетителей будут dj Guffy и dj S.Shpac. Вход свободный.



22:00


В Garden за музыкальное настроение гостей отвечает dj Shower Sharipoff.



23:00


Клуб «Джанго» приглашает зеленоградцев на дискотеку 90-х.



23:00


В Z1 — традиционный free bar для девушек.

Суббота


23:00


Lounge Bar Gorod приглашает на вечеринку «Блондинки vs Брюнетки».



23:00


В Shelter pub («Убежище») группа California обещает посетителям «веселый угар в электричестве». Вход свободный.



23:00


В клубе «Джанго» гостей будет развлекать МC Ellei, у пульта dj Mahov и dj Mickey. Вход свободный.



23:00


Клуб Z1 устраивает дискотеку 80-90-х. Dj Vas Legas, dj Дягелев, MC Шишкин. Вход свободный.

Воскресенье


20:00


На летней веранде Культурного центра будет проходить «Большая городская дискотека».


Выставки

Работа Джумажана Акулова с выставки «Акварельные путешествия». Фото с сайта www.dkzelenograd.ru


Все выходные


10:00–19:00


В КЦ «Зеленоград» можно посмотреть выставку работ Джумажана Акулова «Акварельные путешествия», а также выставку живописи и графики зеленоградских художников и учащихся детской художественной школы №9. Вход на обе экспозиции свободный.





В Музее Зеленограда представлена коллекция русских и зарубежных открыток конца XIX – начала XX века. На них изображены жанровые сценки, женские народные костюмы, есть поздравительные открытки с Пасхой, открытки с изображением крымских дворцов в Ливадии и Алупке, природные пейзажи окрестностей города Алма-Аты, портреты известных актеров, виды городов.





В Музее Зеленограда работает постоянная экспозиция.





В Выставочном зале Музея Зеленограда (корпус 1410) открылась фотовыставка «От подножия ромашки до макушки одуванчика», посвященная крохотным и неприметным с виду насекомым — обитателям Подмосковья. Далекий многоногий мир становится ближе благодаря профессиональным фотографиям и редким экспонатам из фондов Дарвиновского музея. Вы узнаете, чем слышит кузнечик, какой жук в случае опасности катапультируется, и почему некоторые виды ос «с возрастом» вступают на тропу вегетарианства?

В рамках акции «Музеи Москвы — бесплатно в третье воскресенье каждого месяца», 17 июля вход в Музей Зеленограда и Выставочный зал (корпус 1410) свободный



10:00–20:00


В досуговом центре «М Клуб» (корпус 1505) для всех желающих открыта тематическая фотоэкспозиция Дениса Кулешова, посвященная 75-летию начала Великой Отечественной войны. Вход свободный.



10:00–20:00


В ТЦ «Савелки» открыт контактный зоопарк «Зёбра».


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 4704

Комментарии (0)