ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.08.16 18:46  

Бразильский карнавал, петушиные бои, Ночь кино, «ЗелFest», «Праздник урожая», беговелопоход, супермото, «Механик: Воскрешение», «Спарта»

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 26 по 28 августа.



Ночь кино

27 августа, 12:00-23:00 — Музей Зеленограда, 18:00 — центр «Доброволец», 19:00 — КЦ «Зеленоград»

Кадр из фильма «Батальонъ»

В полдень в Музее Зеленограда, в рамках акции «Ночь кино», прочитают лекцию «Кинотеатры Зеленограда — культурные центры молодого города». Желающие познакомиться с историей города и работой зеленоградских кинотеатров смогут посетить бесплатную экскурсию по экспозиции «Страницы истории города Зеленограда» и выставке «Приглашение в кино», посвященной работе местных кинотеатров. Начало часовых экскурсий в 15:00, 18:00 и 21:00. По окончании экскурсии можно посмотреть фильмы о строительстве города-спутника и кинозарисовки о современном Зеленограде. Начало сеансов в 16:00, 19:00 и 22:00.

В КЦ «Зеленоград» и центре «Доброволец» бесплатно покажут отечественные фильмы, приуроченные ко Дню российского кино. Вход свободный.

Спортивная драма «Легенда №17» (2013), военно-историческая драма «Батальонъ» (2015) и анимационная лента «Смешарики: Легенда о золотом драконе» (2016) были выбраны для показа в рамках всероссийской акции «Ночь кино» по итогам зрительского голосования на сайте Года российского кино.

«Смешариков» будут показывать в театральном зале КЦ «Зеленоград» на Центральной площади, начало сеанса в 20:00. В 22:00 «Легенду №17» можно будет посмотреть на летней веранде Культурного центра, в это же время в театральном зале начнется показ «Батальона». Перед сеансами, с 19:00, на открытой сцене будут исполнять кавер-версии песен из отечественных фильмов, а в перерывах между кинопоказами на летней веранде гостей ждут музыкальная группа, фотосессия и стол со сладостями.

В досуговом центре «Доброволец» (корпус 514А) акция «Ночь кино» стартует в 18:00. Там будут показывать те же фильмы, что и в Культурном центре «Зеленоград».

Также 27 августа в 20:00 на веранде у КЦ «Зеленоград» также будут демонстрировать короткометражки из программы международного фестиваля зеленого документального кино EcoCup.


ЗелFest

28 августа 11:00-17:00, площадка ForRestCluB у стадиона «Элион» в 5-м микрорайоне

Фото с сайта www.forrestclub.ru

Фестиваль бесплатных развлечений. Ведущий фестиваля иллюзионист Серж Кураж.

Во время проведения развлекательного фестиваля для всех участников доступно бесплатное участие в следующих развлечениях:

  • пейнтбол (сеансы каждые 30 минут);
  • лазертаг (сеансы каждые 30 минут);
  • поисковые и обучающие квесты (сеансы каждые 30 минут);
  • логические квесты (сеансы каждые 30 минут);
  • различные мастер-классы (сеансы каждые 30 минут);
  • детская анимация; аквагрим;
  • шоу мыльных пузырей;
  • программа «Фокусники и иллюзионисты». Ведущий Серж Кураж;
  • тир: пневматический, пейнтбольный; батуты;
  • лотерея. Розыгрыш подарков от партнеров фестиваля.

Возраст участников:

  • от 3 лет — для бесплатной анимационной программы;
  • от 6 лет — для бесплатного участия в мастер-классах и других развлечениях;
  • от 10 лет — для бесплатного участия в поисковых и обучающих квестах*;
  • от 10 лет — для бесплатного участия в лазертаг*;
  • от 14 лет — для бесплатного участия в пейнтбол*;
  • от 18 лет — для бесплатного участия в логических квестах*.

* Регистрация на игры происходит в день мероприятия на месте проведения. Рекомендуем заранее подходить к стойке регистрации. Количество игровых мест ограничено.

Игры в лазертаг, пейнтбол, поисковые и финансовые квесты проходят каждые полчаса по предварительной записи. Остальные развлечения — в порядке живой очереди.

Количество участников в мастер-классах, играх по пейнтболу и лазертагу ограничивается количеством специализированного игрового оборудования в каждом сеансе, не более 10 игровых комплектов за один сеанс.


Концерты и вечеринки

Фото из группы ресторана «Раздолье» в соцсети «ВКонтакте»


Пятница


20:00


В ресторане Garden для гостей играет пианист Григорий Курдюков.



20:00


В The Wall Bar состоится концерт-презентация альбома «Нарисовался» рок-группы Resowall.



22:00


В Garden за музыкальное настроение гостей отвечает dj Ermaquazer.



23:00


В Lounge Bar Gorod ожидается «Коктейльный шторм».



23:00


В клубе «Джанго» наконец выберут красотку Django и «Дюшес». Вход свободный.



23:00


В Z1 — традиционный free bar для девушек.

Суббота


17:00


В Rebel Pub выступит рэпер Паша Техник, участник андеграунд-группы Kunteynir.



23:00


Lounge Bar Gorod приглашает на вечеринку с участием dj Shoosh из Египта.



23:00


В клубе «Джанго» развлекать гостей будет иллюзионист Серж Кураж.



23:00


Клуб Z1 устраивает пенную вечеринку.

Воскресенье


18:00


На свое 9-летие ресторан «Раздолье» подготовил грандиозную развлекательную программу. Гостей ждет зажигательный бразильский карнавал с настоящими кубинскими танцорами, зрелищные петушиные бои, а также бразильское шоу с танцами и шоу капоэйра, в котором сможет поучаствовать любой желающий и выступление театра огня Анастасии Обертаевой. Вход на праздник бесплатный, но необходимо забронировать столик.


Кино

Кадр из фильма «Механик: Воскрешение»

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Механик: Воскрешение» (боевик, триллер, криминал) — Артура Бишопа, давно оставившего свое криминальное ремесло, вынуждают снова вступить в игру. Чтобы похитители вернули его возлюбленную, он должен сделать то, что у него получается лучше всего: совершить три убийства, идеально обставленных, как несчастные случаи.

«Ночные стражи» (фэнтези, боевик) — оборотни, упыри и ведьмы существуют. Если вы до сих пор не сталкивались с ними, то это заслуга отдела по надзору за представителями альтернативной жизни. Обычный курьер случайно становится свидетелем зачистки нечисти в одном из столичных отелей, после чего получает новую работу. Сотрудники отдела «Н» не бессмертны, но даже вампирам они не по зубам.

«Спарта» (боевик, драма) — прямоугольный ринг и две команды бойцов друг напротив друга. Когда силы кончаются, товарища сменяет тот, кто за спиной… Это — Спарта! Новый зрелищный вид единоборств. «Спарта» для бывшего чемпиона по боям без правил Николая — единственная возможность вернуться в большой спорт и решить все проблемы, которые свалились на него три года назад: драка за честь подруги и тюрьма, предательство возлюбленной и отказ тренера в возвращении в команду. Вместе с верными друзьями спортсмен готов бросить вызов всему миру, и ставкой в боях станет его будущая жизнь.

«Не дыши» (ужасы, триллер) —  грабители забираются в дом одинокого слепого старика с целью украсть огромную сумму, которая, по слухам, спрятана где-то внутри. Казалось бы, что может быть проще, чем вынести деньги из дома практически беспомощного человека. Но они жестоко ошибаются: преследуемый становится преследователем. И тайна, которую он хранит, гораздо страшнее, чем обычные пенсионные накопления.

«Парни со стволами» (драма, комедия, военный) — фильм основан на реальной истории. Двое парней из Майами решают воспользоваться малоизвестной государственной программой, позволяющей частным предприятиям участвовать в торгах по военным контрактам США. Начав с малого, со временем друзья зарабатывают кучу денег и живут на полную катушку. Но однажды предприимчивой парочке удается раздобыть контракт на поставку оружия союзническим войскам в Афганистане на 300 миллионов долларов. Имея дело с опасными людьми, они понимают, что на этот раз все может закончиться непредсказуемо.

«Отряд самоубийц» (фантастика, боевик, триллер, комедия, криминал, приключения) — правительство решает дать команде суперзлодеев шанс на искупление. Подвох в том, что их отправляют на миссию, где они, вероятнее всего, погибнут.

«Тайная жизнь домашних животных» (мультфильм, комедия, семейный) — что делают домашние животные пока хозяева пропадают на работе? С тоской смотрят в окно? Смиренно дремлют на коврике у двери? Как бы не так. Они ведут свою тайную жизнь.

«МУЛЬТ в кино. Выпуск №35» — в 35-м выпуске «МУЛЬТ в кино» Гена Барбоскин попробует поступить в танцевальное училище, а Ми-Ми-Мишки узнают всё о хороших манерах. Кроме того, в новом выпуске киножурнала зрители увидят свежие эпизоды мультсериалов «Лунтик и его друзья», «Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Бумажки», «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Тима и Тома», «Ангел Бэби» и «Волшебный фонарь»

Суббота


21:00


На спортивной площадке возле корпуса 1203 под открытым небом досуговый центр «Энергия» покажет семейный музыкальный мультфильм «Рио 2» о приключениях семейки редких голубых попугаев в лесах Амазонки. Вход свободный.


Детям

Архивное фото из группы ТК «Панфиловский» в соцсети «ВКонтакте»


Все выходные


10:00–19:00


В зооуголке «Дома лани» на Никольском проезде размещены вольеры, где можно понаблюдать за домашними животными — кроликами, курами, индоутками, индейками и цесарками. В лесной части устроен специально оборудованный вольер, обитателями которого стала пара молодых и грациозных особей лани европейской, у которых в июне родился детеныш. Зеленоградский вольерный комплекс открыт ежедневно с 10:00 до 19:00, последний понедельник месяца — санитарный день. Вход свободный.

Пятница


17:00–19:00


В клубе «Радуга» Культурного центра «Зеленоград» пройдет День открытых дверей, приуроченный к началу нового творческого сезона. Детям и взрослым предлагается большой выбор кружков хореографии, вокала, прикладного творчества и дизайна, фитнес-программы.



17:00–19:00


ТК «Панфиловский» приглашает детей на бесплатный мастер-класс «Декупаж линеек». Под руководством мастера посетители декорируют линейки на свой вкус.



18:30


На летней веранде Культурного центра «Зеленоград» в рамках проекта «Профессионалы — детям» сотрудники кинологической службы УВД Зеленограда расскажут о профессии кинолога, интересных фактах, связанных с работой кинологической службы и забавных случаях из жизни четвероногих друзей. Вход свободный.

Суббота


12:00–17:00


ТК «Панфиловский» приглашает своих посетителей поучаствовать в «Празднике урожая». В программе: ходулисты в народном одеянии, аквагрим для маленьких гостей, большая тележка с бесплатными карамельными яблоками (количество ограничено) для всех желающих и, конечно же, развлекательная программа в народном стиле, а также выступление заслуженного артиста Московского цирка с номером «Кошкин дом». Во время праздника на территории ТК «Панфиловский» будут работать тематические мастер-классы «Роспись пряников», «Карвинг» и «Декупаж цветочных горшочков». Вход свободный.



13:00-16:00


Центр «Доброволец» приглашает жителей Зеленограда, в рамках проекта «Культурные выходные», на площадь Юности на бесплатный мастер-класс «Роспись в стиле “Гжель”».



15:00


В досуговом центре «Энергия» пройдет День открытых дверей. Посетителей ждут творческие и танцевальные мастер-классы, открытые занятия, аниматоры, игры и конкурсы.



15:00


В Выставочном зале Музея Зеленограда будут делать красивую поделку-панно «Цветик-семицветик» из пластилина и цветного риса. Стоимость занятия — 150 рублей.



15:00–19:00


Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи приглашает юных горожан и их родителей на День открытых дверей, где будет проходить презентация образовательного центра «Вектор развития». Участие бесплатное.

Воскресенье


15:00


В Выставочном зале Музея Зеленограда прочитают лекцию «Музеи мира: Гонконг». Вход свободный.


Выставки

Работа Валерии Паньковой. Фото предоставлено художницей


Все выходные


10:00–19:00


Культурный центр приглашает посетителей на выставку «Зеленоград в работах Валерии Паньковой», на которой представлены работы молодой художницы, иллюстрирующие жизнь нашего города, открывающие красоту даже в самых обыденных городских видах. Вход свободный.



10:00–20:00


В фойе КЦ «Зеленоград» работает выставка экзотических животных «Зоопарк за стеклом». На ней представлены более 50 видов, в том числе африканские ежи, чилийский тушканчик дегу, австралийский какаду, рогатая лягушка, бурундук, сокол, сыч, шиншилла, декоративный кролик, попугаи, ящерицы, черепахи, крокодилы. На выставке также можно понаблюдать за самыми красивыми и опасными змеями со всего мира, размещенными в террариумах.



10:00–19:00


КЦ «Зеленоград» приглашает посмотреть работы учащихся школы рисования для взрослых «Палитра увлечений». Вход свободный.



10:00–20:00


В ТЦ «Савелки» открыт контактный зоопарк «Зёбра».





В Музее Зеленограда работает выставка пейзажной фотографии Сергея Кашинова. Экспозиция «Души обитель сбереги…» посвящена природе средней полосы России.





В Музее Зеленограда представлена коллекция русских и зарубежных открыток конца XIX – начала XX века. На них изображены жанровые сценки, женские народные костюмы, есть поздравительные открытки с Пасхой, открытки с изображением крымских дворцов в Ливадии и Алупке, природные пейзажи окрестностей города Алма-Аты, портреты известных актеров, виды городов.





В Музее Зеленограда работает постоянная экспозиция.





В Выставочном зале Музея Зеленограда можно посмотреть коллекцию каргопольской игрушки на выставке «Близкий и далекий Север».





В Выставочном зале Музея Зеленограда (корпус 1410) открыта фотовыставка «От подножия ромашки до макушки одуванчика», посвященная крохотным и неприметным с виду насекомым — обитателям Подмосковья. Далекий многоногий мир становится ближе благодаря профессиональным фотографиям и редким экспонатам из фондов Дарвиновского музея. Вы узнаете, чем слышит кузнечик, какой жук в случае опасности катапультируется, и почему некоторые виды ос «с возрастом» вступают на тропу вегетарианства?


Спорт

Фото из группы «RunBikeKids | Беговел Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»


Пятница


20:00–23:00


На открытой площадке перед главным входом в КЦ «Зеленоград» состоится хастл-дискотека для всех желающих.



17:00


На стадионе «Ангстрем» пройдет матч Первенства России по футболу среди футбольных команд III дивизиона зона «Москва» между клубами «Зеленоград» и «Росич». Вход свободный.

Суббота


9:00


Волонтеры международного движения Parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.



10:30–13:30


Клуб RunBikeKids организует первый в Зеленограде семейный беговелопоход по пересеченной местности в лесопарковой зоне между 1-м и 5-м микрорайонами. В поход приглашаются дети 3+ — на беговелах, дети 4+ — на велосипедах или беговелах (по желанию), родители — на велосипедах или бегом с рюкзаками.



15:00–17:00


На территории около торгового центра «Столица» (корпус 1446) зеленоградцев и гостей города ждет анимационная программа, шоу спортсменов, конкурсы и мастер-класс от членов ФК «Зеленоград». Вместе со всей семьей можно будет сделать памятные фотографии в специальной фотозоне, а также выиграть приятные подарки.

Воскресенье


11:00


Спортивный клуб CrossFit FLASH проведет в парке Победы самую бодрую кроссфит-зарядку для всех жителей Зеленограда и его гостей. Участие бесплатное.


12:00


На картодроме в Назарьево будет проходить 5-й этап Чемпионата России по супермото 2016 в классах: супермото А, В, С, супермото street (любители), минимотард (pitbike) 190сс+160сс, дети-минимотард и кросс, дети-минимото (с отдельным награждением для мотоциклов Polini 4.2), юноши минимотард, минимото, спортбайк. Начало соревнований в 12:00. Вход для зрителей свободный, есть бесплатная парковка, будут размещены точки питания. В субботу, 27 августа, с 12:00 до 19:00 на картодроме состоятся тренировки для всех желающих с делением по классам.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Центра физической культуры и спорта Зеленограда.



Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 4869

Комментарии (0)