ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.10.16 18:10  

«Дом странных детей мисс Перегрин», финал Федеральной регбийной лиги, финал чемпионата России по американскому футболу, изготовление кормушек, «Самоцветы мира»

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 7 по 9 октября.



Концерты и вечеринки

Фото из группы «Обертон» в соцсети «ВКонтакте»


Пятница


23:00


«Джанго» приглашает посетителей на самый масштабный девичник города.



23:00


В Z1 — традиционный free bar для девушек.

Суббота


17:00


Культурный центр «Зеленоград» соберет в своих стенах творческие коллективы на праздник, посвященный началу очередного сезона. Главное событие праздника — церемония «Посвящение сценой» самых юных зеленоградских артистов, кто только начинает свой творческий путь. В концертной программе примут участие артисты Театра танца «Сапфир», балетной студии «Грация», студии эстрадного вокала «Радуга звезд», творческой мастерской «Качели», танцевального ансамбля «Ахтамар», танцевально-спортивного клуба «Весна», хореографического коллектива «Юнион», танцевального коллектива «Вдохновение», вокально-оперной студии «Бельканто», вокальной студии «Амадеус», этно-клуба «Дикое поле» и театра-студии «Контакт». Вход свободный.



18:00


В Выставочном зале Музея Зеленограда состоится теплый концерт выпускников музыкального клуба «Обертон». В программе: бережно законсервированные народные мелодии, оттененные современным прочтением, необычные сочетания (гусли + бас-гитара + шаманский бубен), сладость встреч с друзьями с пряной ноткой совместного творчества. После концерта состоится джем-сейшн, на котором все желающие смогут вместе поимпровизировать. Приносите музыкальные инструменты с собой. Вход свободный.



23:00


В Z1 на открытии клубного сезона качает клуб dj Stylezz. Вход свободный.



23:00


В эту ночь в клубе «Джанго» будет «жара, которая заставит посетителей скинуть лишнюю одежду и остатки скромности за порогом».

Воскресенье


18:00


Культурный центр «Зеленоград» приглашает старшеклассников в дискозал (клуб Z1) на танцевально-развлекательный вечер «Осень в разгаре».



18:00


Концерт перенесен на 19 ноября. В КЦ «Зеленоград» фонд «Таланты мира» под руководством Давида Гвинианидзе представит зрителям гала-концерт трех теноров Алехандро Олмедо, Дмитрия Трунова и Леонида Бомштейна, посвященный Марио Ланцу, в котором прозвучат самые популярные оперные арии, песни, мелодии из мюзиклов и кинофильмов, из репертуара великого тенора XX века.


Спектакли

Дмитрий Куклачев. Фото Инфопортала, архив


Пятница


18:00


В КЦ «Зеленоград» Дмитрий Куклачев представит зрителям «Cats-шоу» — увлекательный спектакль о силе желания. Случайно попав в цирковую труппу разнорабочим, главный герой мечтает стать артистом. А если желание помножить на огромную трудоспособность, то в итоге можно добиться хороших результатов.



19:00


В «Ведогонь-театре» покажут спектакль «Таланты и поклонники», поставленный по одноименной пьесе русского драматурга Александра Островского.

Суббота


11:00, 13:00


В новом зале «Ведогонь-театра» будет идти спектакль-игра «Сказки кота Мурлыки» для родителей с детьми от трех до шести лет.

12:00


В КЦ «Зеленоград» ребят ждет «Большое фикси-шоу». Не успел ДимДимыч вернуться из мира фиксиков, как его зовут на подмогу его друзья. А это значит, что пришла пора новых приключений.

Суббота, воскресенье


12:00


В детско-юношеском театральном центре «Ведогонь» будет идти волшебный детектив «Лис Улисс и Дух зимы» в стиле фурри.

Суббота


19:00


В «Ведогонь-театре» состоится показ премьерного спектакля «Аромат танго» по пьесе Валентины Аслановой.

Воскресенье


11:00


«Ведогонь-театр» приглашает юных зрителей на музыкальный спектакль «Аленький цветочек» по мотивам одноименной сказки Сергея Аксакова.



19:00


В «Ведогонь-театре» дадут спектакль «Гуд бай, супермен!» по мотивам пьесы словенского драматурга Симоны Семенич в постановке выпускника ДЮЦ «Ведогонь» Максима Мышанского в жанре «игра в войнушку».


Кино

Кадр из фильма «Дом странных детей мисс Перегрин»

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Дом странных детей мисс Перегрин» (фэнтези, приключения) — детство Джейкоба прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он находит детей, которых раньше видел только на фотографиях.

«Держи удар, детка» (комедия, мелодрама) — близняшек Свету и Таню внешне отличить не может никто, но на этом их сходство заканчивается. Света — это женственность и стервозность. Она хочет построить карьеру на телевидении. Таня готовится попасть в сборную России по боксу. Тайсон в юбке. Ее жизнь — это тренировки и спортивный режим. Таня получает травму и уговаривает сестру поменяться местами, чтобы пройти за нее медкомиссию и ходить на тренировки. Света готова на это с условием, что Таня пройдет за нее практику на телеканале. Свете предстоит поменять свой характер, чтобы довести сестру до боя. Тане — подумать мозгами, а не кулаками, чтобы стать Светой.

«Дуэлянт» (драма) — в центре сюжета профессиональный дуэлянт, который зарабатывает на жизнь, участвуя в поединках за других людей.

«Глубоководный горизонт» (боевик, драма, триллер) — отправляясь на очередную вахту и прощаясь с семьями, они не подозревали, что могут не вернуться… Эта, основанная на реальных событиях, история о страшной аварии на нефтяной платформе «Глубоководный горизонт», которая произошла в 2010 году в Мексиканском заливе. Хроника беспримерного мужества и отваги перед лицом одной из самых страшных техногенных катастроф в мировой истории.

«Жених» (комедия) — немец Гельмут приезжает в Россию, чтобы сделать предложение русской красавице Алене, с которой они познакомились в Берлине. Счастливая пара едет в деревню знакомиться с родственниками невесты. Однако туда же приезжает и бывший муж Алены — Толя, который неожиданно решил вернуть жену. Все оборачивается романтическим соперничеством, в которое кроме Толи и Гельмута, вмешиваются их друзья, родственники, а также другие жители деревни — бизнесмен Ерофеев, купивший дом по соседству, заблудившийся танкист и даже змея.

«МУЛЬТ в кино» (детям) — в 37-м выпуске Барбоскины подружатся с вампиром, а Ми-Ми-Мишки устроят себе вечный день. Кроме того, в новом выпуске киножурнала зрители увидят свежие эпизоды мультсериалов «Тима и Тома», «Бумажки», «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Йоко» и «Волшебный фонарь».

«Аисты» (мультфильм, фэнтези, комедия, семейный) — аисты приносят детей… или, во всяком случае, раньше приносили. Теперь же они занимаются доставкой посылок для огромного сайта интернет-продаж. Джуниор, лучший аист в курьерской компании, должен пойти на повышение, но он случайно активирует машину для создания детей и получает очаровательную, но совершенно незапланированную девочку. Пытаясь доставить эту «посылку» до того, как босс узнает о произошедшем, Джуниор и его подруга Лютик, единственный человек на Горе Аистов, решаются на свою первую доставку ребенка и отправляются в безумное и насыщенное удивительными открытиями приключение, благодаря которому многие семьи могут стать полными, а аисты — вернуться к своей истинной миссии на Земле.

Суббота


20:30


В клубе Lingua Jam продолжают осваивать американскую кинолексику. 8 октября в антикафе Zasada можно будет посмотреть черную комедию «Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу» Стенли Кубрика на английском языке.


Детям

Фото с сайта www.dkzelenograd.ru


Все выходные


10:00–17:00


В зооуголке «Дома лани» на Никольском проезде размещены вольеры, где можно понаблюдать за домашними животными — кроликами, курами, индоутками, индейками и цесарками. В лесной части устроен специально оборудованный вольер, обитателями которого стала пара молодых и грациозных особей лани европейской, у которых в июне родился детеныш. Зеленоградский вольерный комплекс открыт ежедневно с 10:00 до 17:00, последний понедельник месяца — санитарный день. Вход свободный.



12:00–19:00


На площади Юности в рамках фестиваля «Золотая осень» на площадке «В гостях у фермера» под руководством повара всех желающих научат готовить фигурное песочное печенье, витаминный ягодный кисель, согревающий имбирный чай с корицей, яблоком и медом, детский пунш, а также печь пироги и делать канапе. Расписание бесплатных кулинарных мастер-классов смотрите в Афише Инфопортала.



10:00–20:00


В ТЦ «Савелки» открыт контактный зоопарк «Зёбра».

Пятница


18:30


В детском развивающем центре «Добрознание» можно будет своими руками создать осенний букет из конфет.

Воскресенье


12:00


В клубе «Радуга» состоится детский мастер-класс по изготовлению кормушек и росписи деревянных фигурок, в рамках всемирного Дня защиты животных. Вход свободный.



12:00


КЦ «Зеленоград» приглашает своих юных посетителей на детскую дискотеку, посвященную всемирному Дню защиты животных. В программе: игротека, танцевальная программа, мастер-класс.



13:00


В фойе КЦ «Зеленоград» будет проходить экологическая программа «Ребятам о зверятах», посвященная всемирному Дню защиты животных. Аниматоры в костюмах вороны, панды и волка вместе с экологами покажут детям тематические слайды с рассказом о животных Москвы и Подмосковья, проведут квест «В мире животных» и интеллектуальный турнир, в котором участники будут отвечать на вопросы не в устной форме, а с помощью песочной анимации. Вход свободный.



15:00–17:00


В кафе «Дюшес» для детей приготовили бесплатный мастер-класс «Лепка из соленого теста».


Выставки

Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»


Все выходные


11:00–19:00


В фойе Культурного центра «Зеленоград» развернулась выставка-ярмарка «Самоцветы мира», на которой можно приобрести ювелирные украшения, талисманы, сувениры из натуральных камней, шкатулки, подсвечники, часы, картины из камня, минералы для коллекций и другое.



10:00–19:00


На 2-м этаже Культурного центра «Зеленоград» для посетителей доступна художественная выставка московских импрессионистов Михаила Астахова и Александра Михайлова. Вход свободный.



10:00–19:00


В КЦ «Зеленоград» открыта выставка работ преподавателей и учащихся, посвященная 30-летию детской художественной школы №9. Вход свободный.





В Выставочном зале представлен совместный проект Музея Зеленограда и факультета дизайна университета «МИЭТ». Серов, Ван Гог, Муха, Уорхол — вот имена лишь немногих художников, которых выбрали студенты для проекта «Подражая великим».





В Музее Зеленограда работает выставка «Зеленоград: место съемки изменить нельзя», посвященную Году российского кино.





На осенней выставке зеленоградских художников в музее представлены новые работы В. Дубовикова, О. Берниковой, В. и А. Маркиных, В. Персиянцева и многих других.





В Музее Зеленограда работает постоянная экспозиция.





Клуб «Радуга» приглашает посетителей на выставку работ детского художественного творчества студии «Зебра». Вход свободный.


Спорт

Фото Инфопортала, архив


Все выходные




На регбийном стадионе у парка Победы будет проходить финал Федеральной регбийной лиги. Вход свободный. Участники будут разбиты на две группы по четыре команды, в каждой из которых пройдет турнир по круговой системе. В группе А будут выступать «Пенза», «Варяг» из Великого Новгорода, «Адреналин» из Тюмени и «Сибирь» из Новосибирска. В группе В — красноярские «80-е», тверской «Штурм», сборная Волгоградской области и «Зеленоград». Резервной командой станет зеленоградский «Зенитовец», который будет включен в турнирную сетку в случае неявки одного из коллективов или иного форс-мажора. В субботу, 8 октября, игры будут проходить с 9:40 до 17:00 (в 13:00 состоится официальная церемония открытия), в воскресенье, 9 октября, — с 10:00 до 17:00. Подробное расписание матчей смотрите в Афише Инфопортала.




В районе Менделеево будет проходить традиционный осенний туристический слет. Программу и условия участия смотрите в Афише Инфопортала.

Суббота


9:00


Волонтеры международного движения Parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.


17:30


На регбийном стадионе у парка Победы будет проходить финал чемпионата России по американскому футболу. В решающем матче отечественного сезона сойдутся две московские команды: соответственно серебряные и бронзовые призеры прошлого сезона «Патриоты» и «Спартанцы». Вход свободный.

Воскресенье


17:30


На регбийном стадионе около парка Победы состоится финальный матч сезона во втором дивизионе Чемпионата Москвы между регбийными клубами «Зенитовец» и «Олимп». Вход свободный.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Разное

Фото с сайта www.abiturient.ru


Суббота


11:00–14:00


Желающих приглашают на мастер-класс по изготовлению вкусных и полезных сладостей. Встреча пройдет в кофейне «Хочу Пышку» в 23-м микрорайоне или в ресторане New York Hall в 16-м микрорайоне, в зависимости от количества участников. Необходимо пройти регистрацию.



12:00


Школьников, студентов и взрослых ждут в МИЭТе на бесплатных мастер-классах «Как повысить эффективность и результативность индивидуального и группового мышления?» и «Секреты программирования». Необходима регистрация.

Воскресенье


10:00


Филиал японского Института Икэнобо приглашает зеленоградцев познакомиться с икебаной, искусством составления композиций из живых растений.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 4428

Комментарии (0)