ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.10.16 18:14  

Сергей Безруков, «Пилот», «Ледокол», «Soprano Турецкого», мыловарение, «Урод», катания на коньках, рок-дискотека

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 21 по 23 октября.



Концерты и вечеринки

22 октября, 19:00, Клуб Z1
Рок-группа «Пилот» с новой программой «Докатились...»
Фото Инфопортала, архив


23 октября, 17:00, КЦ «Зеленоград»
Арт-группа «Soprano Турецкого»
В коллективе представлены все существующие женские певческие голоса: от самого высокого (колоратурное сопрано) до самого низкого (меццо)
Фото с сайта www.sopranomusic.ru

Кроме этого

Клуб «Кинематограф» приглашает посетителей на вечер яростного рока: зеленоградские группы Hireling и Crusted Trust, рубящие по олдскулу и рок-дискотека до утра. Клуб «Джанго» проведет конкурс на самую большую грудь, а на субботней вечеринке специальным гостем станет dj Pride. Z1 устраивает вечеринки «Брюнетки vs блондинки» с бесплатным баром для девушек и Relax party. В Rebel pub выступят «мощнейшие юноши из Beta Decay, детстеры из Recognition, угарные дядьки из Virgins Blood Of Cachtice и поехавшая профессура из Rage In Silence».


Кино

Все выходные, кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум»
Фильм-катастрофа «Ледокол»
Навстречу ледоколу «Михаил Громов» движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. Горючее на исходе. Нервы на пределе…
Кадр из фильма «Ледокол»

Кроме этого

В кинотеатре «КАРО Фильм Иридиум» можно посмотреть фэнтези «Дом странных детей мисс Перегрин», криминальный боевик «Инферно», а также семейные мультфильмы «Кубо. Легенда о самурае», «Аисты» и «Мульт в кино. Выпуск №38».


Спектакли

21 октября, 19:00, «Ведогонь-театр»
Трагикомедия «Урод»
Постановка популярного немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга — одного из представителей так называемых «новых рассерженных» — группы молодых драматургов, в острой форме описывающих наиболее болезненные явления и тенденции современного общества.
Сцена из спектакля «Урод». Фото Инфопортала, архив

Кроме этого

В КЦ «Зеленоград» народный артист России Сергей Безруков предстанет перед публикой в роли Сергея Есенина в музыкальном спектакле «Хулиган. Исповедь». В ДЮТЦ «Ведогонь» зрителям покажут драму «Шоколадная война» и сказку «Бременские музыканты». А в «Ведогонь-театре» дадут драму «Счастье мое» и детский спектакль «Рикки-Тикки-Тави».


Детям

23 октября, 15:00–17:00, кафе «Дюшес»
Бесплатный мастер-класс «Мыловарение»
Фото с сайта svarimmylo.ru

Кроме этого

В «Доме лани» на Никольском проезде можно понаблюдать за парой молодых и грациозных особей лани европейской, у которых в июне родился детеныш, а в ТК «Панфиловский» и ТЦ «Савелки» — познакомиться с экзотическими животными в контактных зоопарках.


Спорт

22 октября, 18:00, 19:00, 20:00 / 23 октября, 19:00, 20:00, ФОК «Ледовый»
Массовые катания на коньках
Фото Инфопортала, архив

Кроме этого

Волонтеры международного движения Parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами. В ФОК «Радуга» будут проходить финальные окружные соревнования по армспорту Спартакиады «Спорт для всех». На недавно построенной лыжероллерной трассе пройдут первые соревнования на Кубок СШОР №111 по лыжероллерам.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Выставки

до 27 октября, 10:00–19:00, КЦ «Зеленоград»
Выставка работ преподавателей и учащихся художественной школы №9
Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

Кроме этого

В Выставочном зале представлен совместный проект Музея Зеленограда и факультета дизайна университета «МИЭТ». Серов, Ван Гог, Муха, Уорхол — вот имена лишь немногих художников, которых выбрали студенты для проекта «Подражая великим». В Музее Зеленограда открыты осенняя выставка зеленоградских художников и выставка «Вспоминая летние дни» Лидии Фомичевой, а также работает постоянная экспозиция. В клубе «Радуга» на выставке «Осенний чудесариум» представлены детские работы творческих студий «Мозаика» и «Забава», а на выставке «Осенний натюрморт» — работы детского художественного творчества студии «Зебра».


Мастер-классы и лекции

22 октября, 11:00, МИЭТ
Лекция «Насколько технологична магия?»
Фото с сайта www.abiturient.ru

Кроме этого

МИЭТ приглашает школьников, студентов и взрослых на мастер-класс «Робототехника — проектирование и конструирование». В КЦ «Зеленоград» проведут мастер-класс по искусству икебаны — составлению композиций из живых растений.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша» и в группе «Афиша Зеленограда» в соцсети «ВКонтакте».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 3796

Комментарии (1)