ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.02.17 19:00  

День защитника Отечества, салют, Масленица, Олег Газманов, Сергей Никитин, Вячеслав Разбегаев, регби, робототехника, «Слишком свободный человек»

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на праздничные выходные с 23 по 26 февраля.




Концерты и вечеринки

26 февраля, 18:30, КЦ «Зеленоград»
Олег Газманов
Премьера новой программы в рамках юбилейного тура «Вперед, Россия!»
Фото Инфопортала, архив

Кроме этого

В КЦ «Зеленоград» пройдут творческий вечер Сергея Никитина, на котором композитор исполнит свои знаменитые песни и праздничный концерт и танцевальная программа из цикла ретро-вечеров «Тепло души» для людей старшего поколения.

В Rebel pub выступят группы Relicseed (США, Латвия) и The Black Watch, а также состоится грайнд-вечеринка. В гостях у «Кинематографа» — «Бром» и Solo.op.

Бар-клуб Zelenagrad приглашает посетителей на свое официальное открытие, клуб Z1 — на «Free bar для девушек», Army days и дискотеку 90-х в стиле милитари, бар «Джанго» — на вечеринки с хэдлайнерами dj Jaun Paula, экс-участником телепроекта «Дом 2» Глебом Жемчуговым и dj Cave, бар-ресторан Sova — на праздничные вечеринки с участием саксофониста Nikita Ferrá и dj Lisa Mermaid.



Салют

23 февраля, 21:00, парк Победы


Фото читательницы Инфопортала OlgaArt, архив

Диаметр купола салюта составит 300 метров, небо украсят вспышки белых, красных и зеленых искр, а для шумового эффекта залпы салютных установок поддержат холостыми выстрелами 76-миллиметровые пушки ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны



Масленица

22–26 февраля, Зеленоград и его окрестности


Фото Инфопортала, архив

Мастер-класс по приготовлению черных блинов, выступление дрессированного медведя, кулачные бои, катания на лошадях, сжигание чучел, файер-шоу и много блинов — обзор всех площадок и мероприятий смотрите в дайджесте Инфопортала «Где отпраздновать Масленицу».



Кино

все выходные, кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум»
Фантастический боевик «Защитники»
Во времена холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело
Кадр из фильма «Защитники»

Кроме этого

В кинотеатре «КАРО Фильм Иридиум» можно посмотреть триллер «Вурдалаки», комедии «Одноклассницы: Новый поворот» и «Гуляй, Вася!», фантастические боевики «Обитель зла: Последняя глава» и «Великая стена», мелодраму «На пятьдесят оттенков темнее» и семейные мультфильмы «Лего Фильм: Бэтмен», «Балерина» и киножурнал «МУЛЬТ в кино. Выпуск №47. Просто космос!».



все выходные, «Кинематограф»
Документальный фильм «Слишком свободный человек»
Авторы экранизировали полную политическую биографию Бориса Немцова. Фильм построен не только на интервью политика, но и на уникальных документальных съемках с его участием. О событиях российской истории и роли в них Немцова рассказывают его друзья, коллеги, родственники и политики.
Кадр из фильма «Слишком свободный человек»

С расписанием других фильмов в «Кинематографе» можно ознакомиться на сайте кинотеатра..



Спектакли

25 февраля, 17:00, КЦ «Зеленоград»
Комедия «Любовь по понедельникам»
В ролях: Андрей Чернышев, Вячеслав Разбегаев, Наталья Бочкарева и Мария Добржинская
Театральная афиша

Кроме этого

«Ведогонь-театр» приглашает зрителей на комедии «Пришел мужчина к женщине», «Женитьба Бальзаминова» и «Скупой», постановку «Полнолуние в детской», премьерный спектакль «Легкие люди», а также на спектакль-игру «Сказки кота Мурлыки».

В ДЮТЦ «Ведогонь» покажут спектакли «Завтра была война» и «Тайна стоптанных туфелек».



Спорт

25 февраля, 17:00, стадион у парка Победы
В финале Кубка Москвы по регби сойдутся две зеленоградские команды РК «Зеленоград» и РК «Зенитовец». Вход свободный
Фото с афиши соревнования

Кроме этого

Волонтеры международного движения parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.

ФОК «Ледовый» и спортивный комплекс «Орбита» приглашают на массовые катания на коньках.


С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Центра физической культуры и спорта Зеленограда.



Выставки

до 26 февраля, Музей Зеленограда
Фантастические миры
Юбилейная выставка Олега Мыкытюка. Сюрреалистические картины-загадки, головоломки, приоткрывающие зрителю дверь в мир художника
Фото работы с личной страницы автора «ВКонтакте»

Кроме этого

В КЦ «Зеленоград» можно посмотреть персональную выставку картин молодой художницы Ольги Симоновой «Искра жизни» и экспозицию «Красочный подарок любимому городу», в клубе «Радуга» — выставки детских работ «Волшебная сила искусства» и «Шляпная мастерская», в Выставочном зале Музея Зеленограда — экспозицию костюмов «Яркий мир древних славян» и работы проекта «Живая выставка», а в Музее Зеленограда — постоянную экспозицию.



Разное

23 февраля, 12:00–16:00, КЦ «Зеленоград»
«Кегельринг 2017»
Соревнования по робототехнике. Вход свободный
Фото с сайта dkzelenograd.ru

Кроме этого

ТК «Панфиловский» приглашает желающих на бесплатный квест «Красный код». В Зеленограде состоится автопробег «По местам боевой славы». В клубе Z1 устраивают турнир по игре FIFA 17 на приставке Sony PlayStation 4. В кафе «Дюшес» организуют детский мастер-класс «Оригами». В КЦ «Зеленоград» пройдет открытый мастер-класс «Кофе: теория и практика» от кофейни «Даблби». В «Доме лани» на Никольском проезде можно понаблюдать за парой молодых и грациозных особей лани европейской, у которых в июне прошлого года родился детеныш.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша» и в группе «Афиша Зеленограда» в соцсети «ВКонтакте».


Доброго здоровья, веселых праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 5931

Комментарии (0)