ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.03.17 18:54  

«Куба», Ирина Дубцова, финал Кубка Москвы по регби, закрытие лыжного сезона, «Самоцветы мира», «Логан», «Зверопой»

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 3 по 5 марта.




Концерты и вечеринки

5 марта, 20:00, КЦ «Зеленоград»
Ирина Дубцова
Премьерная сольная программа «Лучшее и новое»
Фото с сайта www.irinadubcova.com

Кроме этого

Рок-группа «Куба» совместно со «Стереогородом» приглашают зрителей в бар-клуб Zelenagrad на традиционный концерт, посвященный началу весны.

На сцене дома мотокультуры «iZBa» в Андреевке свои программы представят рок-группы Z-Band (Зеленоград), «Рэдл?» (Москва), Nothing Like Art (Зеленоград), Louder Than Life (Зеленоград), Трио Андрея Свирина (Москва). Проведет вечер легендарный рок-эксперт, журналист-музыковед Всеволод Баронин.

В клубе «Радуга» творческие коллективы «До-ми-солька» и «Семицветик» подготовили концертную программу «Я подарю улыбку маме», посвященную Международному женскому дню.

В Rebel pub выступит фолк-рок группа «Дарвинион», а в баре-клубе Zelenagrad — рок-группа «Пионерлагерь Пыльная Радуга».

Культурный центр «Зеленоград» устраивает для старшеклассников танцевально-развлекательный вечер, посвященный Международному женскому дню.

Клуб Z1 приглашает посетителей на «Free bar для девушек» и ночь страсти и откровений «50 оттенков Zeta», бар «Джанго» — на вечеринки с участием резидентов клубов «Гараж» и Lookin Rooms АШ 23 & dj Carrot и артиста музыкального лейбла Black Star Скруджи, а бар-ресторан Sova — на вечеринку в стиле «Руки вверх» и вечеринку «Мартовские котики» с участием dj Kid.



Кино

все выходные, кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум»
Семейный музыкальный мультфильм «Зверопой»
Каждое животное мечтает стать звездой. Слониха, баран, бык, и даже хрюшка, буквально все рвутся к славе. Кто знает, кому улыбнется капризная фортуна и чей портрет украсит завтра обложки глянцевых журналов. Все как у людей
Кадр из мультфильма «Зверопой»

Кроме этого

В кинотеатре «КАРО Фильм Иридиум» можно посмотреть фантастические боевики «Логан», «Защитники» и «Великая стена», комедию «Любовь прет-а-порте», а также семейные мультфильмы «Лего Фильм: Бэтмен», «Балерина» и киножурнал «МУЛЬТ в кино. Выпуск №48. Шоу начинается!».

В «Кинематографе» покажут документальный фильм «Слишком свободный человек», построенный не только на интервью политика Бориса Немцова, но и на уникальных документальных съемках с его участием. О событиях российской истории и роли в них Немцова рассказывают его друзья, коллеги, родственники и политики.



Спектакли

4 марта, 17:00, КЦ «Зеленоград»
Балет «Спящая красавица»
Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»


Кроме этого

«Ведогонь-театр» приглашает зрителей на комедии комедию «Хозяйка гостиницы», трагедию «Царь Федор Иоаннович», спектакль-игру «Сказки кота Мурлыки», а также на спектакль по мотивам первого варианта пьесы «Васса Железнова» Максима Горького.

В ДЮТЦ «Ведогонь» покажут спектакли «Лис Улисс и Дух зимы» и «Шоколадная война», а в ДЮЦ «Орленок» — спектакль-концерт «Трудно быть мамой».

В доме культуры «Андреевка» артисты театра «Крылья» представят зрителям музыкальное шоу «Театр — моя жизнь».

Интерактивное шоу ростовых кукол «Битва за корону», запланированное на 5 марта в Культурном центре «Зеленоград», отменяется по техническим причинам.



Выставки

до 16 марта, КЦ «Зеленоград»
Красочный подарок любимому городу
На выставке представлены живописные и графические работы, текстильный коллаж, шерстяная живопись. На картинах изображены цветы, натюрморты и лирические пейзажи. Авторами работ являются художницы Зеленоградского Союза художников. Вход свободный
Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

Кроме этого

В КЦ «Зеленоград» можно посмотреть выставку-ярмарку «Самоцветы мира», в клубе «Радуга» — выставку детских работ «Шляпная мастерская», в Выставочном зале Музея Зеленограда — фотопроект «Оттепель» Владимира Лагранжа, а в Музее Зеленограда — выставку «Путешествие в мир кукол» и постоянную экспозицию.



Спорт

4 марта, 11:00, 12:00, стадион «Ангстрем»
Закрытие лыжного сезона
Гонки на 1, 15 и 30 километров, костюмированный забег
Фото Инфопортала, архив


4 марта, 18:00, стадион у парка Победы
В финале Кубка Москвы по регби сойдутся две зеленоградские команды РК «Зеленоград» и РК «Зенитовец». Вход свободный
Фото с афиши соревнования

Кроме этого

Родителям с детьми от 2 до 10 лет предлагают поучаствовать в туристическом игровом ориентировании «Волшебное кольцо» в лесопарке 11-го микрорайона.

Волонтеры международного движения parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.

ФОК «Ледовый» и спортивный комплекс «Орбита» приглашают на массовые катания на коньках.


С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Центра физической культуры и спорта Зеленограда.



Разное

Зеленоградское отделение МГПУ предлагает школьникам и студентам принять участие в познавательно-развлекательном квесте «Ловушка-экономикс».

МИЭТ продолжает цикл лекций в рамках просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы» и приглашает всех желающих посетить образовательный научно-популярный лекторий под названием «Просто о сложном! Или введение в современную науку».

В атриуме КЦ «Зеленоград» будет проходить танцевально-развлекательная программа «Топтошики», посвященная Международному женскому дню.

В кафе «Дюшес» организуют детский мастер-класс «Открытка для мамы».

В «Доме лани» на Никольском проезде можно понаблюдать за парой молодых и грациозных особей лани европейской, у которых в июне прошлого года родился детеныш.

В эти выходные медучреждения Зеленограда откроют свои двери для будущих родителей: 4 марта это сделает роддом, а 5 марта — поликлиника №201 в 20-м микрорайоне, где ждут семейные пары, планирующие беременность.



Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша» и в группе «Афиша Зеленограда» в соцсети «ВКонтакте».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 3995

Комментарии (0)