ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.01.18 13:55  

В КЦ «Зеленоград» прошли съемки сериала «Хор»

В КЦ «Зеленоград» прошли съемки сериала «Хор» На съемках сериала «Хор» в Культурном центре «Зеленоград». Фото кинокомпании «Марс Медиа»

Почти всю прошлую неделю в помещениях Культурного центра «Зеленоград» (бывший ДК) проходили съемки музыкального сериала для Первого канала о детском хоре времен СССР.

Как пишет «Кино-театр.ру», в зале КЦ снималась сцена выступления хора на всесоюзном фестивале «Песня года». Для этого помещение было стилизовано под несохранившийся до наших дней концертный зал телецентра «Останкино». Во время съемок дети под фонограмму «исполняли» песню из мультфильма про Чебурашку и крокодила Гену «Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам».

В Культурном центре «Зеленоград» добавили, что съемки в учреждении шли несколько дней подряд, в них были задействованы фойе, атриум, театральный зал, гримерки и аудитории.


На съемках сериала «Хор» в Культурном центре «Зеленоград». Фото кинокомпании «Марс Медиа»


Производством 12-серийной музыкальной мелодрамы «Хор» режиссера Алены Райнер занимаются кинокомпании «Марс Медиа» и «Амедиа Продакшн». По сюжету события картины происходят в 1972 году. Главным героем является 12-летний школьник из Люберец Юра Соловьев, который однажды услышав песни Робертино Лоретти, тоже начинает петь. «Сначала он стесняется этого, ведь пение, по мнению его сверстников и некоторых взрослых, — совсем не мужское занятие. Но благодаря наставничеству молодой учительницы музыки Варвары, Юра развивает свой талант и решается пройти прослушивание в хор Павлова. У руководителя хора есть всего месяц, чтобы расширить состав исполнителей и подготовить новую программу для участия в телефестивале «Песня года». Ни давление чиновников, ни интриги соперников, ни сложные взаимоотношения между преподавателями, детьми и их родителями не должны помешать подготовке к конкурсу, потому что от этого выступления зависит дальнейшая судьба коллектива. Это будет сложное и полное драматических событий время, которое изменит судьбы всех участников событий — и юных, и взрослых», — говорится в описании сюжета.

Съемки сериала начались в конце августа 2017 года. Они проходили в Москве, Ростове и на территории детского лагеря «Орленок» в Краснодарском крае. В картине заняты актеры Михаил Жигалов, Дмитрий Астрахан, Юрий Назаров, Ольга Волкова, Юлия Ауг и другие. Одну из ролей в сериале исполнит певец Николай Басков.


По теме

Культурный центр «Зеленоград» нередко становится съемочной площадкой для различных проектов. Напомним, осенью 2016 года там проходили съемки сериала «Секретарша», который вышел на Первом канале 22 января 2018 года. Также в интерьерах ДК был снят новый рекламный ролик для парфюмерного бренда Kenzo.

Рядом с КЦ «Зеленоград» в ноябре прошлого года проходили съемки фантастического сериала «Аванпост» для ТВ3 с участием бронетранспортеров.


Другие новости культуры
Просмотров: 4645

Комментарии (4)