ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.02.18 13:12  

Дирижер шоу «Голос» выступит со своим джаз-бэндом в МИЭТе

Дирижер шоу «Голос» выступит со своим джаз-бэндом в МИЭТе Сергей Жилин. Иллюстрация с сайта www.sergeyzhilin.ru

«Фонограф-Джаз-Бэнд» под управлением российского пианиста, аранжировщика и композитора Сергея Жилина представит в Зеленограде программу «Ритмы Нового Света».

Концерт пройдет 21 апреля в Доме культуры МИЭТ. Солировать будут певицы Марианна Савон и Ирина Братис. Билеты можно приобрести в кассе ДК МИЭТ или на сайте Культурного центра «Зеленоград». Стоимость — от 1 тысячи до 2 тысяч рублей.

«"Ритмы Нового Света" — это уникальная возможность получить не только увлекательный экскурс по музыкальной культуре Северной и Южной Америки, но и невероятный драйв от выступления коллектива и двух его солисток как символичного воплощения двух континентов Нового Света. Настоящий "черный" темперамент Марианны и утонченный вокал Ирины с первых минут перенесут слушателей за океан, и пульс каждого непременно совпадет с "Ритмами Нового Света"», — говорится в анонсе концерта. Программа состоит из двух отделений по 55 минут и включает в себя 24 композиции.

«Фонограф-Джаз-Бэнд» был сформирован из молодых музыкантов в 1983 году и в своем творчестве опирается на жесткие ритмо-формулы, мощную перкуссионную поддержку и модные электронные созвучия. В самом начале своей карьеры коллектив ориентировался на творчество таких флагманов стилей джаз-рок, соул и фанк, как Quincy Jones, Al Jarreau, группы Blood, Sweat & Tears, Earth Wind & Fire, Chicago, Marcus Miller, Herbie Hancock. Однако довольно быстро «Фонограф-Джаз-Бэнду» удалось сформировать свой собственный стиль звучания, главными отличительными признаками которого является «необычайной силы драйв, в сочетании с феноменальной легкостью и гибкостью звучания медной группы». Концертные выступления «Фонограф-Джаз-Бэнда» — это «упругие ритмы, изобретательные и остроумные аранжировки, слаженное взаимодействие ритм-секции и духовой группы, артистичное и виртуозное солирование участников оркестра».



Сергей Жилин руководит сразу несколькими музыкальными коллективами, объединенными общим названием «Фонограф»: «Джаз-Трио», «Джаз-Квартет», «Джаз-Квинтет», «Джаз-Секстет», «Дикси-Бэнд», «Джаз-Бэнд», «Биг-Бэнд», «Симфо-Джаз» и эстрадно-симфонический оркестр. «Фонограф-Симфо-Джаз» обеспечивал живое музыкальное сопровождение на протяжении всех сезонов вокального телешоу «Голос» и «Голос. Дети» на Первом канале.


Другие новости культуры
Просмотров: 3167

Комментарии (0)