ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.03.18 13:50  

Спектакль по Достоевскому покажут в «Ведогонь-театре»

Спектакль по Достоевскому покажут в «Ведогонь-театре» Дмитрий Лямочкин. Фото Инфопортала, архив

В апреле в зеленоградском драматическом театре состоится премьера постановки по мотивам романа «Преступление и наказание».

Спектакль «Какой уж тут Миколка!..» со сценами из знаменитого произведения Достоевского поставит актер «Ведогоня» Дмитрий Лямочкин. «Шесть сцен, два убийства и одна теория — какой уж тут Миколка!..» — говорится в анонсе спектакля. Его покажут на новой сцене театра в вестибюле бывшего кинотеатра «Эра». Первые показы состоятся 11 и 12 апреля в 19:00. Билеты уже поступили в продажу, их стоимость составляет 700 рублей. Продолжительность спектакля — 1 час 40 минут.

«Какой уж тут Миколка!..» — результат работы лаборатории творческих инициатив — площадки для самостоятельных режиссерских и актерских работ, которая открылась в этом сезоне в «Ведогоне». Это будет уже вторая премьера, родившаяся в рамках данного проекта. Минувшей осенью на сцене зеленоградского театра состоялась премьера спектакля «Ехай!», поставленного актером Александром Бавтриковым.


По теме

Дмитрий Лямочкин — выпускник курса Олега Табакова в школе-студии имени Немировича Данченко при МХАТ имени Чехова. С 2009 года — актер «Ведогонь-театра». Участок 16 постановок театра, среди которых «На дне», «Бесприданница», «Царь Федор Иоаннович», «Таланты и поклонники», «Белки, сосны, микросхемы» и другие. За роль Прохора Железнова в спектакле «Васса» в 2013 году Дмитрий Лямочкин был номинирован на премию «Золотая маска».


Другие новости культуры
Просмотров: 2819

Комментарии (1)