ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.07.18 18:44  

День города отпразднуют накануне выборов мэра

День города отпразднуют накануне выборов мэра День города в Зеленограде. Фото Инфопортала, 2017 год

Власти Москвы назначили празднование Дня города на 8 сентября.

Соответствующее распоряжение подписал 3 июля мэр столицы Сергей Собянин. Сам градоначальник возглавит оргкомитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий. Темой празднования Дня столицы станет «Добрая Москва», она связана с объявленным в России Годом добровольца (волонтера), заявил руководитель департамента культуры Александр Кибовский.

Зеленограду в этом году исполнилось 60 лет. Программа торжественных мероприятий еще не опубликована. Но, судя по материалам аукциона, праздник пройдет по традиционной схеме — с шествием по Центральному проспекту, концертом на Центральной площади, тематическими развлекательными площадками в парке Победы, пиротехническим шоу и салютом. На организацию уличных гуляний префектура готова выделить 7 млн рублей.

На следующий день, 9 сентября, в Москве состоятся выборы мэра столицы. Напомним, в прошлом году День города праздновался накануне выборов муниципальных депутатов. Тогда избирательная кампания проходила на фоне явной информационной блокады со стороны исполнительной власти города, а по итогам выборов 49 депутатских мандатов из 50 в Зеленограде получила «Единая Россия».


Другие новости культуры
Просмотров: 4446

Комментарии (23)