ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.07.18 18:53  

Префект высказался за сохранение формата празднования Дня города

Префект высказался за сохранение формата празднования Дня города Префект Зеленограда Анатолий Смирнов (в центре) на шествии в День города. Фото Романа Карасева / Инфопортал

Анатолий Смирнов убежден, что ежегодное шествие по Центральному проспекту в честь Дня города — это хорошая традиция, от которой отказываться «крайне неправильно».

Такое мнение префект выразил на отрытой встрече с зеленоградцами 11 июля, после того как один из жителей заявил, что формат праздника не меняется из года в год, а шествие уже «исчерпало себя и по содержанию, и по форме». Возражая ему, Смирнов отметил, что «традиция — это некий якорь и признак стабильности».

«Традиция эта молодая, на самом деле. Мы 15 лет назад впервые […] попробовали, причем тревожно было […], это некое подобие первомайских демонстраций советских времен. Тем не менее, традиция зародилась. […] Людям нравится. […] Мы будем ее поддерживать», — сказал префект.

По словам Анатолия Смирнова, при подготовке праздничных мероприятий к 50-летию и 55-летию Зеленограда город проводил творческие конкурсы и советовался с молодежью, а в последние годы в составлении концертной программы активно участвует департамент культуры Москвы. При этом префект отметил, что содержание тематических площадок постоянно меняется, а шествие в этом году пройдет в карнавальном стиле.

Кроме того глава округа рассказал, что празднование Дня города не полностью финансируется из городского бюджета. Для его проведения также привлекаются ресурсы предприятий, творческих и спортивных коллективов Зеленограда.

Напомним, в этом году День города состоится 8 сентября. Зеленоград отпразднует свое 60-летие. Торжества пройдут по традиционной схеме — с шествием по Центральному проспекту, концертом на Центральной площади, тематическими развлекательными площадками в парке Победы, пиротехническим шоу и салютом. На организацию гуляний префектура выделяет 7 млн рублей.


Другие новости культуры
Просмотров: 3635

Комментарии (21)