ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.10.18 16:20  

«Ведогонь-театр» закроется на реконструкцию в конце ноября

«Ведогонь-театр» закроется на реконструкцию в конце ноября Фото со страницы «Ведогонь-театра» в сети «ВКонтакте», август 2018 года

26 ноября коллектив «Ведогонь-театра» покинет здание на улице Юности на время проведения капитального ремонта.

Об этом говорится в объявлении, размещенном на странице театра в сети «ВКонтакте». Спектакли «Кабаре Антоши Чехонте» и «Урод», заявленные на 29 и 30 ноября соответственно, отменены. Вернуть билеты, приобретенные в кассе театра, можно до 25 ноября включительно. Возврат денежных средств за билеты, купленные через интернет, будет произведен автоматически в течение двух недель.

Где будет существовать театр, пока в здании идет ремонт, объявят позже. Как стало известно Инфопорталу, в качестве временной площадки для показа спектаклей рассматривался Культурный центр «Зеленоград» (бывший ДК).

Напомним, перед закрытием здания на улице Юности с 20 по 25 ноября на сцене «Ведогоня» пройдет фестиваль «Каникулы в театре».


По теме

Капитальный ремонт «Ведогонь-театра», как следует из госконтракта, продлится до февраля 2020 года. Работы будет выполнять московская компания «СК ФЛАН-М». Ремонт обойдется в 466 млн рублей. Подготовка к реконструкции началась еще в августе, когда здание обнесли забором, однако по состоянию на утро 23 октября ограждения не было.

Здание бывшего кинотеатра «Эра», в котором располагается «Ведогонь-театр», было построено в 1972 году. До 2014 года оно находилось в ведении Объединенной дирекции по управлению имущественным комплексом киносетей Москвы, после чего все помещения, включая арендованные рестораном «Дюшес», были переданы на баланс театру для создания многофункционального театрально-культурного центра. Проектом реконструкции здания предусмотрены перепланировка помещений, создание единого фойе и входа со стороны улицы Юности, замена окон и витражей, ремонт фасада и кровли, переустройство бывшего кинозала «Эры» в театральный зал, устройство козырьков над входами, создание архитектурной подсветки здания. Ресторан «Дюшес» должен переехать в отдельное здание, строящееся на берегу Малого городского пруда возле МИЭТа.


Концепция оформления фасада здания «Ведогонь-театра». Иллюстрация из проектной документации на портале госзакупок



Другие новости культуры
Просмотров: 6814

Комментарии (6)