ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.02.21 15:22  

В Менделеево прошли съемки ретросериала для телеканала «Россия 1»

В Менделеево прошли съемки ретросериала для телеканала «Россия 1» На съемках сериала «Стенограмма судьбы». Фото из инстаграма mosoblculture

В поселке под Зеленоградом снимали эпизоды 16-серийного художественного фильма «Стенограмма судьбы».

Съемки в Менделеево начались 8 февраля и проходили, в частности, во дворах домов на улице Куйбышева и возле ДК «Метролог». В поселок привезли старые автобусы и автомобили, участники массовых сцен были одеты в дубленки, телогрейки, валенки и пуховые платки, а на стене одной из трехэтажек, рядом с действующим отделением «Почты России», повесили вертикальную вывеску «Продторг» и фанеры с надписью «Аня Савельева шлюха».






Сериал снимает «Студия IV» совместно с кинокомпанией IKa film. Режиссерами выступают Давид Ткебучава и Александр Жигалкин («6 кадров», «Слава Богу, ты пришел!», «Папины дочки», «Воронины»). Роли исполняют Карина Андоленко, Екатерина Волкова, Анастасия Веденская, Елена Дудина и другие. Фильм покажут на телеканале «Россия 1». 

События в ленте происходят в конце 70-х годов. В интервью изданию «7дней.ru» актриса Карина Андоленко рассказывала, что это сериал про советских стенографисток. Сюжет картины такой: «Одинокая и робкая провинциалка оказывается в 1978 году в Москве. Она хочет найти отца, которого никогда не знала, мечтает о настоящей, любящей семье, но за свою мечту героине придется побороться. Это история невероятной запретной любви и мучительных разлук, предательств, смертельных опасностей, поиска фамильного сокровища, неожиданных совпадений и самоотверженной дружбы. А еще — это знаковые события истории нашей страны, с восьмидесятых годов по наши дни, свидетельницей, и даже активной участницей которых становится героиня, работая "кремлевской стенографисткой"».




Другие новости культуры
Просмотров: 7400

Комментарии (5)