ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.09.22 18:18  

В День города в центре Зеленограда откроют станцию красоты и выставят ретроавтобус

В День города в центре Зеленограда откроют станцию красоты и выставят ретроавтобус Автобус ЛиАЗ-677. Фото Инфопортала, архив

Библиотеки Зеленограда и Культурный центр «Зеленоград» раскрыли подробности своих праздничных программ ко Дню города.

Площадка объединения библиотек и культурных центров Зеленограда разместится в субботу, 10 сентября, между набережной Большого городского пруда и нижней частью каскада в парке Победы и будет работать с 12 до 18 часов. На площадке развернется «литературный бульвар» с полочками книгообмена, на которых будет представлена разножанровая взрослая и детская литература. Также там можно будет пройти квест «Узнай писателя».

Главной фотозоной площадки станет ретроавтобус ЛиАЗ-677. С 13:30 до 14:30 он превратится в видеобудку — там можно будет записать свое видеопоздравление любимому городу, а в 15:00 и 15:30 в нем пройдут квизы по истории Зеленограда (регистрация будет вестись на месте).

Кроме того, на площадке развернется сцена, на которой состоятся выступления музыкальных групп On Air Project (15:00), PokerFace (16:00), «Куба» (17:00) и «Твои шумные соседи» (18:00), а также воспитанников учреждений и центра акробатики «Белка» (12:00–13:30).

Программа Культурного центра «Зеленоград» (бывший ДК), приуроченная ко Дню города, рассчитана на два дня. Творческие коллективы учреждения будут выступать на Центральной площади в субботу, 10 сентября, с 15:30 до 17:30 и в воскресенье, 11 сентября, с 15:00 до 17:00 часов.

Кроме того, 10 сентября с 17 до 20 часов КЦ «Зеленоград» представит программу «Площадь творчества» с детскими игровыми зонами, мастер-классами по росписи гипсовых фигурок, изготовлению куколок-оберегов, созданию картин из пластилина, скрапбукингу, оригами и программированию. Маленьких гостей также ждут развлечения от режиссера-постановщика Алевтины Барабановой и актера театра и кино, звезды сериала «Кадетство» Артема Терехова.

Помимо этого на «Площади творчества» развернется станция красоты, где представительницы прекрасного пола смогут сделать экспресс-макияжи и посетить экспресс-классы по уходу за кожей от косметической фирмы Mary Kay.

А с 16 до 19 часов клуб исторической реконструкции «Рататоск», который занимается воссозданием предметов быта и вооружения народов Скандинавии, Древней Руси сопредельных территорий IX-XI веков, познакомит гостей праздника с историческими традициями. «Все желающие смогут сфотографироваться в костюмах древних воинов, познакомиться с предметами быта, элементами костюма и вооружения раннего средневековья, узнать об эпохе викингов и поиграть в средневековые настольные игры», — говорится в анонсе.

Напомним, что Центральная площадь и парк Победы станут главной площадкой празднования Дня города. 10 сентября с 13 до 17 часов там развернется передвижная выставка Музея Зеленограда, в экспозиции которой будут представлены архивные фотографии города, дополненные экспонатами в переносных витринах-чемоданах 60–80-х годов прошлого века. Свои площадки на Центральной площади и в парке Победы представят и другие учреждения и организации.

Согласно ранее обнародованным планам, развлечения на площади у здания префектуры и в парке Победы ждут зеленоградцев в субботу, 10 сентября, с 12 до 21 часа и в воскресенье, 11 сентября, с 15 до 20 часов. Субботняя часть программы завершится высотным фейерверком, который начнется в 21:00.


Другие новости культуры
Просмотров: 8987

Комментарии (1)