ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.03.23 13:10  

Библиотека в 14-м микрорайоне запускает цикл бесплатных показов современного российского кино

Библиотека в 14-м микрорайоне запускает цикл бесплатных показов современного российского кино Кадр из фильма «Далекие близкие»

В рамках проекта «Кино по пятницам» в Зеленограде на этой неделе покажут семейную трагикомедию с элементами роуд-муви «Далекие близкие».

Бесплатные показы современных российских фильмов, организованные совместно с социально-культурным проектом «Территория КИТ», будут проходить в Библиотеке театра и кино в корпусе 1462, по пятницам, сообщили в Объединении библиотек и культурных центров Зеленограда.

Первый показ состоится 17 марта в 18:30. Зрителям представят фильм «Далекие близкие» о немолодом школьном учителе, который, решившись на настоящий поступок, едет через всю страну из Хабаровска в Подмосковье. «Простая, человеческая, понятная каждому история будет близка каждому зрителю. Сюжет отцов и детей через призму современного мира, которая показывает, что мы гораздо ближе друг другу, чем может показаться. А еще мы искренне рекомендуем "Далеких близких" тем, кто хочет вновь (а может и впервые!) увидеть потрясающие пейзажи родной страны. Ведь для съемок фильма была снаряжена целая экспедиция! Чтобы проделать путешествие на Байкал через Башкирию, Урал, Сибирь и Алтай и запечатлеть как можно больше природных красот России, команда "Далеких близких" проехала свыше 14 000 км, находясь в дороге 11 дней по 15 часов в сутки!» — говорится в описании фильма.

Главные роли в картине исполнили Евгений Сытый, Филипп Авдеев, Екатерина Агеева и Елена Яковлева. Продолжительность ленты — около полутора часов.




Другие новости культуры
Просмотров: 3195

Комментарии (1)