ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.03.07 18:46  

«Ведогонь-Театр» пригласили принять участие в конкурсе на соискание Национальной премии

Фото со спектакля «Царь Федор Иоаннович»

Зеленоградский драматический «Ведогонь-Театр» со спектаклем «В башмаках» (режиссер — заслуженный артист России Павел Курочкин, художник — Кирилл Данилов) приглашен в Санкт-Петербург для участия в конкурсе на соискание Национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» 2007 года и в Четвертом Всероссийском фестивале театрального искусства для детей «Арлекин».

Спектакль выдержал строгий конкурсный отбор и удостоился высоких оценок членов Экспертного совета Национальной премии и фестиваля театрального искусства для детей. Фестиваль пройдет с 17 по 23 апреля в театре «Зазеркалье».

В начале июля в Вологде состоится IX Международный театральный фестиваль «Голоса истории», на котором «Ведогонь-Театр» покажет спектакль «Царь Федор Иоаннович» по трагедии А. К. Толстого (режиссер — заслуженный деятель искусств России Александр Кузин, художник — Кирилл Данилов, в роли царя Федора — заслуженный артист России Павел Курочкин). Этот спектакль уже получил высокую оценку, как зрителей, так и театральных критиков, о нем писали такие центральные газеты, как «Культура» и «Литературная газета».

Павел Курочкин, художественный руководитель «Ведогонь-Театра», принял участие в творческой лаборатории народного артиста Латв. СССР, лауреата Государственной премии Адольфа Шапиро. Лаборатория, в которую входят известные режиссеры молодежных театров, проходила с 21 февраля по 4 марта в Египте.


Другие новости культуры
Просмотров: 6123
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!