ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.03.07 10:16  

Юбилейная выставка Виктора Маркина

Виктор Маркин

21 марта в Государственном Зеленоградском историко-краеведческом музее открылась юбилейная выставка живописных работ Виктора Маркина. Выставку открыла директор ГЗИКМ Татьяна Визбул. На открытие собрались друзья и ученики Виктора Маркина, художники Зеленограда. Виктор Маркин родился в 1947 году во Владимире. В 1966 году поступил в Московское художественное училище «Памяти революции 1905 года». В 1971 году поступил в Московское Высшее Художественно-промышленное училище (бывшее Строгановское), которое закончил в 1977 году.

С 1980 по 1992 годы работал ведущим художником Художественно-оформительского комбината «Союзпродоформление». Еще учась в училище «Памяти революции 1905 года», начал участвовать в различных выставках молодых художников. Принимал участие более чем в 15 выставках, в том числе и персональных, в Москве, Зеленограде, Солнечногорске, Нягане, Хельсенки.

Работы Виктора Маркина находятся в музеях Зеленограда, Нягани, в частных коллециях в России, Франции, США, Германии, Югославии, Польше.

Маркин является членом Международной Федерации Художников ЮНЕСКО, членом Профессионально-Творческого Союза художников России, членом молодёжного объединения Союза художников СССР.

В настоящее время Виктор Маркин работает преподавателем живописи в университете МГИЭТ и ДХШ №9.

Юбилейная выставка художника работает в Зеленоградском историко-краеведческом музее до 21 апреля.


Другие новости культуры
Просмотров: 5775
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!