ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.04.07 16:52  

Легендарный музыкант СиЛя выступит в Зеленограде

Сергей «СиЛя» Селюнин. Фото с сайта www.vyhod.ru

17 апреля Зеленоград посетит живая рок-легенда, лидер питерской группы «Выход» Сергей «СиЛя» Селюнин. История «Выхода» началась в марте 1982 года, с концерта в ленинградском рок-клубе. Собственно, в авангарде питерского рок-движения первой половины 80-х шли четыре группы: «Аквариум», «Зоопарк», «Кино» и «Выход».

Но если первые три коллектива продолжили развиваться в рамках рок-клуба, а потом и вовсе получили всенародную популярность, каждый по своему и на свой срок, то «Выход» все эти 25 лет стоял особняком, был группой скорее культовой, «широко известной в узких кругах». Что ничуть не умаляет заслуги СиЛи, лидера и основателя «Выхода», человека яркого, ироничного и остроумного. Кстати, он неоднократно бывал в Зеленограде, выступал с концертами, и, будучи человеком от природы общительным, приятельствует со многими нашими земляками.

Концерт СиЛи и группы «Выход» состоится 17 апреля в ресторане «Соль и Перец». На этот раз публика услышит «усеченный» полуакустический состав группы. Поддержат заезжую знаменитость выступления двух групп, зеленоградского «Аэроглифа» и московского «Небослова», уже известных местной публике по концерту в электричке «Москва-Тверь-Москва» и веселым хеппеннингам в детском клубе «Орленок» и «Полиноме».

Алексей Коблов


Другие новости культуры
Просмотров: 5622
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!