ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.04.07 17:06  

Диана Арбенина: «Я стала более женственной»

Диана Арбенина. Фото Антона Кочергина, GNN

18 апреля в московском клубе «IKRA» состоялась предварительная презентация нового альбома группы «Ночные Снайперы» «Бонни & Клайд». В преддверии большой «народной» презентации 26 мая в ДС «Лужники» журналисты, гости и наиболее верные поклонники группы получили возможность ознакомиться с только что вышедшей пластинкой. В программу, начавшуюся в 15:00 входило первое публичное прослушивание альбома (если не считать, конечно, радиопремьер), небольшой, но весьма энергичный концертный сет с исполнением новых песен, пресс-конференция и премьера клипа «Морячок». Среди гостей презентации были Шура Би-2, спевший дуэтом с Дианой Арбениной, и известная телевизионная ведущая Тина Канделаки, снявшаяся в новом клипе группы.

Во время пресс-конференции музыканты ответили на вопросы журналистов. Вот некоторые из ответов.

Про новый альбом

Диана Арбенина: Он абсолютно похож на все предыдущие альбомы. Я не знаю, коммерческий он или нет. Он попадает во вкусы тех людей, которые этого достойны. Я очень много сил положила на него, и большие силы были втянуты извне. Мы раньше не работали с Шурой Би-2 и Олегом Чеховым. Если альбом будет плохо продаваться — значит, у нас популярна «Фабрика Звезд». Ну и пусть. Я все равно процентов (прим. GNN: с продаж пластинки) не получаю.

Про изменения по сравнению с 2000 годом и альбомом «Рубеж», вышедшим тогда

Диана Арбенина: Я стала более толерантной, более женственной. Мне так нравится все, что происходит. Спасибо Вам за то, что пришли.

Про проблемы с проповедничеством, которым занимаются некоторые рок-музыканты

Диана Арбенина: Это не моя проблема. Я ни в коем случае не проповедник, я посредник. Я пишу песни. Гёте сказал, что небо — оно для всех голубое. И проповедовать что-либо людям совершенно бесполезно, по причине того, что у каждого своя правда и у каждого свое голубое, но все же небо. Женщина вообще должна рожать, либо петь песни.

Про ответственность за тех, кого приручили

Диана Арбенина: А вы считаете, что Антуан де Сент Экзюпери был хорошим летчиком? Я считаю, что нет. Непонятно, был ли он ответственным за тех, кого приручил. Но фразу он действительно сказал гениальную.

Про пластинку «Ночных Снайперов» «Koshika», выходившую в Японии

Диана Арбенина: «Koshika» — это не номерная пластинка. Это просто, скажем так, шутка японцев, их прихоть. Туда вошли песни с разных альбомов. Мы поставили туда песню «Актриса», которая должна была войти в этот альбом. В «Бонни & Клайд» вошли песни, написанные с 1993 года по лето 2006. На этой пластинке есть две песни, которые не имеют ничего общего с написанием музыки нами, это «Цыганский блюз» — музыка «Mars Volta» и «Бонни & Клайд» — группа «Thirteen Senses».

Про название альбома «Бонни & Клайд»

Диана Арбенина: Это просто такая легенда, ничего общего не имеющая с жизнью, про двух мерзавцев, не про меня с Шурой, а про Бонни и Клайда. Конечно, к ней обращались многие. Помните римейк Оливера Стоуна про Микки и Мэлори, «Прирожденные убийцы»? Мне кажется, это такая вкусная тема. Я не могу понять, Господь их оправдал или нет. Почему они умерли счастливыми, а все, кого они порешили, изрешетили — полегли, как пушечное мясо. Для меня это до сих пор остается загадкой.

Про шоу на сцене (прим. GNN: Диана и Шура Би-2 во время исполнения песни «Кукуруза» спели дуэтом и изобразили влюбленную пару)

Шура Би-2: Мы же не будем всю правду говорить.

Диана Арбенина: У нас ни один вечер не повторяется. И ни одна ночь тоже, я вас уверяю.

Про перенос концерта-презентации альбома в ДС «Лужники» с 13 апреля на 26 мая

Диана Арбенина: Мы перенесли концерт потому, что не была готова пластинка. Я пришла на презентацию очень хорошего фильма «Я остаюсь», и там сидела какая-то пара, мужчина меня спросил: «Я слышал, что вы сегодня в Лужниках поете». Так что все нормально, 26 мая приходите.

Про ощущение физической боли на сцене во время шоу

Диана Арбенина: Это шоу не по причине какой-то боли. Я никогда не пишу из-за боли, или каких-то страданий. Мне в этом году исполнится 33 года, я счастлива постоянно, всегда, что бы со мной не происходило. Сегодня один из таких дней. И если человек закусывает губу, то это не только от боли, но и от счастья.

Про песню «Актриса» и постановочное действие на сцене

Диана Арбенина: Я очень хочу, 26 мая попытаемся это сделать. А что касается отрепетированности — мы так с Шуркой друг друга чувствуем, ей богу, мы ничего не планировали. Мы составляли плей-лист концерта буквально тогда, когда вы уже были здесь, составляли его с вами. Я микрофон 13 лет перехватываю. У самой себя. Я очень спонтанный человек.

Шура Би-2: Я действительно узнал, что буду петь за 5 минут до выхода на сцену. Я даже забыл слова. Здесь никакой репетиции, мы просто настолько поразительно чувствуем друг друга.

Иван Иволга, гитарист «Ночных Снайперов»: Главное — отрицать, что были репетиции, и тогда все поймут, что они были. Ничего не было, мы чувствуем друг друга...

Про концертный альбом

Диана Арбенина: Мы действительно планируем записать «лайв» по прошествии некоторого количества концертов, студийное звучание действительно отличается от концертного.

После просмотра клипа на песню «Морячок» Тина Канделаки рассказала, что давно просилась сняться в видео «Ночных Снайперов». Сам клип снимали на Украине. «Морячка» посмотрели два раза, плюс был продемонстрирован забавный ролик о том, как снимался клип.

Были еще вопросы и ответы, после чего корреспонденты телевизионных каналов и радиостанций выстроились в очередь на эксклюзивные интервью с «Ночными Снайперами». Напомним, что GNN брал интервью с Дианой Арбениной в феврале, когда группа дала концерт в ДК «Зеленоград».

Алексей Коблов


Другие новости культуры
Просмотров: 8141
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!