ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.05.07 22:31  

Звезды андеграунда в Зеленограде: Кузя УО, «Виртуозы» и «Три Дебила»

Константин Рябинов (Кузя УО). Фото с сайта www.kuzma.lenin.ru

3 июня, в воскресенье, в клубе «Полином» состоится весьма нетривиальный концерт. Во-первых, в Зеленоград прибудет Константин Рябинов (Кузя УО) — один из известных деятелей рок-андеграунда 80-х и 90-х годов. Он был одним из двух, наряду с Егором Летовым, основателей группы «Гражданская Оборона», долгое время играл там на бас-гитаре и гитаре, одновременно занимаясь собственным творчеством и участвуя в таких составах, как «Христосы на паперти», «Коммунизм», «Цыганята и Я с Ильича», «Спинка Мента», «Черный Лукич», «П. О. Г. О.» и «Егор и Оп..деневшие».

В последние годы Константин живет в Питере и выступает под названием «Кузьма и Виртуозы». Именно обновленный вариант «Виртуозов», включающий в себя, кроме самого Кузьмы, электронных музыкантов питерского проекта «METHYLORANGE» и ижевского «Virgo Intacta», и увидят на этот раз зеленоградцы. Но это — еще не все.

Как сообщили нам организаторы, в концерте примут участие еще несколько ярких личностей. За таинственной надписью на афише «И другие» скрывается не кто иной, как Дмитрий Васильев, легендарный «Дим Димыч». Группа «Карибасы», которая была создана Дмитрием и Филиппом Никаноровым, недавно ушедшим из жизни — не единственная в его послужном списке. Здесь и «Комитет Охраны Тепла», и группировка «Ленинград», и многое другое. В нашем случае коллектив, представляемый Дим Димычем, носит название «3 D», они же «Три Дебила» — людям, знакомым с творчеством Сергея Шнурова, это скажет о многом. Сколько именно человек будет на сцене, и кто они — пока держится в тайне, но то, что концерт обещает быть веселым и необычным, уже очевидно.

А вот отрывок из давнего интервью с Кузьмой: «Насчет Владимира Владимировича Путина, которого я по радио как-то назвал андроидом, сказать что-то определенное сложно. Из последнего его выступления перед Федеральным собранием еще можно понять что-то конкретное, а так — это, конечно, удивительный дар, присущий сотрудникам комитета госбезопасности, говорить много слов и строить серьезные фразы с глубоким смыслом, после чего совершенно непонятно, о чем человек говорил».

GNN обязательно сделает интервью с музыкантами и подробный фоторепортаж. Но лучше увидеть все это своими глазами. До встречи на концерте.

Алексей Коблов


Другие новости культуры
Просмотров: 4673
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!