ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.06.07 21:18  

«Планета страха»: кровь, гной и хохот

Кадр из фильма «Планета страха»

Головокружительное, насыщенное черным юмором зомби-муви от вконец распоясавшегося Роберта Родригеса. 104 минуты фильма просто перенасыщены событиями: кровь, оторванные конечности, выеденные мозги и прочие прелести жанра.

В европейском, и, соответственно, российском прокате, если кто не знает, изначальный 3-х часовой совместный проект Родригеса и Тарантино Grindhouse, с треском провалившийся в Америке, распилили на две части, дополнив каждую из них не вошедшими в заокеанский вариант кадрами. В итоге Европа получила два отдельных фильма, причем поменялась их последовательность. «Доказательство смерти» Тарантино до Зеленограда так и не доехало. А вот «Планета страха» (в оригинале — Planet Terror), абсолютно хулиганское кино про смертельную чуму, грозящую уничтожением всего человечества, толпы исходящих гноем мертвецов, зараженных ею, танцовщицу стрип-бара, получившую в итоге, как и было обещано в анонсе, вместо потерянной ноги крупнокалиберный пулемет, и целый калейдоскоп героев, один краше другого.

Фальшивый трейлер несуществующего в природе фильма Родригеса «Мачете» в начале (всего таких трейлеров сняли четыре, есть еще «Женщины-оборотни СС» Роба Зомби, «День Благодарения» Эли Рота и «Don’t» Эдгара Райта, они, видимо, предваряют фильм Тарантино). Совершенно непредсказуемые повороты сюжета. Брюс Уиллис, каким мы его еще не видели. Собственно, подельник Родригеса Квентин Тарантино в недолгой, но убедительной роли насильника. Однофамилец режиссера Фредди Родригес — эдакий десперадо без страха и укропа, чем-то отдаленно напоминающий вдруг посерьезневшего «Каштана» Батрутдинова из Comedy Club (может, навеяло — там тоже есть свой Родригес, но калибром во много раз меньше). Нарочитые «дефекты пленки» и «потерянные кадры»: администрация кинотеатра просит извинения за временные неудобства, ха-ха!

В общем — пир духа для киноманов и просто сочувствующих. Рекомендовано к просмотру всем представителям человечества с чувством юмора, без возрастных ограничений.

Категорически не понравится тем, у кого с этим плохо.

Алексей Коблов


Другие новости культуры
Просмотров: 5948
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!