ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.07.07 17:53  

«Крепкий орешек 4.0»: Брюс Уиллис всемогущий

4-я часть легендарной эпопеи, начало которой было положено, страшно сказать, в 1988 году. Детектив Джон Маклейн, персонаж, сделавший Брюса Уиллиса звездой мирового масштаба, за эти годы успел окончательно облысеть, бросить пить, курить и развестись с женой. И опять ему приходится спасать мир, хоть он этого, как и в предыдущих фильмах, совершенно не планировал, просто так вышло.

На этот раз злодеи ему на пути попались вполне в духе нового времени — интернет-террористы, собравшиеся ввести Америку в полный коллапс 4 июля, в день независимости США. Маклейн — человек старой закалки, ему эти «интернеты-шминтернеты» мало понятны. Зато кулак его по-прежнему увесист, а поверх традиционной майки-алкоголички приветливо поглядывает из кобуры любимая «беретта».

А с новыми технологиями поможет разобраться хакер Мэтт Фостер (Джастин Лонг), спасенный им в самом начале фильма и немедленно получивший добродушное прозвище «шкет».

Из боевика, какими были первые три части, «Орешек» окончательно превратился в лихой экшн. Меньше слов, больше действия. Диалоги скупы, шутки — самоироничны, ФБР-ровцы — ту-у-упые, как и положено. И без того расдухарившийся Маклейн вряд ли бы оставил злодеев в живых — он с террористами, как известно, переговоров не ведет. А уж когда они взяли в заложницы его дочь, можно считать смертный приговор подписанным окончательно. Драки и спецэффекты представлены в изобилии невиданном ранее, все два с лишним часа действия фильма они захватывают настолько, что очевидные нелепости сюжета как-то уже не важны. В общем, как и обещал Брюс Уиллис, его герой остался таким же крутым, несмотря на возраст. Может сбить машиной вертолет, может в одиночку на грузовике выиграть поединок с новейшим истребителем Ф-35, все может. Простой, свой в доску парень опять всех спас. Что бы мы без него делали?

Алексей Коблов


Другие новости культуры
Просмотров: 5453
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!