ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.08.07 18:28  

Рок без пива, зато при поддержке префектуры

Фото GNN

8 сентября пройдет IX Зеленоградский рок-фестиваль «Город в стиле ROCK». Это будет 10-часовой концерт на открытой площадке напротив ТД «Мосхлеб». В open-air’е примет участие более 20 музыкальных групп из Зеленограда: «Badsound», «Куба», «Плат$карт», «VeSёLыЙ RoDGeR», «Киоск», «Vermilion», «Welcome T.A.», «Трилогия» и другие.

Также на фестивале будут музыканты из Москвы: «Бенzобак» и «Радиоволна», которые не так давно выступали в Зеленограде. Вход на open-air свободный.

О предстоящем фестивале говорили на этой неделе в префектуре, на пресс-конференции, посвященной празднованию 860-летия Дня города. Вел совещание Сергей Гагин, заместитель префекта. Он попросил, чтобы журналисты не особо «пиарили» предстоящий open-air: «Ну, не делайте pr-компанию из рок-фестиваля. Приедет к нам много иногороднего населения, а ведь не все готовы подчиняться правоохранительным органам… Лучше всего потом это событие осветить, позднее всех героев назвать». Но журналисты, которые нередко пишут о зеленоградских музыкантах, не могут оставить фестиваль без должного внимания.

На open-air’е не будут продавать спиртные напитки, в том числе пиво, алкоголь нельзя будет принести с собой. «Рок-фестиваль без пива может быть кем-то странно понят, но, тем не менее, это так», — отметил заместитель префекта. — Давно мы не проводили в Зеленограде молодежные «тяжелые» тусовки. Сам я, правда, не поклонник рока, и не знаю, как выдержу фестиваль».

Площадка, на которой пройдет open-air, расположена недалеко от хосписа. У пациентов этого медицинского учреждения интересовались, не помешает ли им рок-фестиваль. Оказалось, что те, кто проходит реабилитацию в хосписе, «меньше всего любят камерную музыку, предпочитают ей мажор». «Люди хотят бодрости!», — прокомментировал Сергей Гагин. Open-air не должен помешать и жителям 16 микрорайона, дома которых расположены недалеко от ТД «Мосхлеб»: сцена будет повернута в поле.

Организатором мероприятия является Зеленоградский рок-клуб, пройдет фестиваль при поддержке префектуры округа. «Это определенно значимое событие в жизни города...своеобразный «отчет о проделанной работе», — говорится в сообщении на сайте «Z-rock».

Екатерина Репкина


Другие новости культуры
Просмотров: 8363
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!