ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.01.08 20:07  

Оборотень с гитарой: Гарик Сукачев в Зеленограде

Гарик Сукачев. Фото с сайта www.neprikasaemye.ru

16 февраля ресторан «Москва» празднует свой первый день рождения. Приятным и неожиданным сюрпризом для посетителей станет выступление Гарика Сукачева и его группы «Неприкасаемые», одного из самых востребованных развлечений российской сцены.

Гарику оказалось вполне под силу заполнить под завязку СК «Олимпийский» в 2005 году, на концерте, посвященном 10-летию «Неприкасаемых», а совсем недавно, 26 января поклонники творчества Сукачева заставили трещать по швам самый большой клуб Москвы «Б-1 Максимум», вмещающий до 3,5 тысяч человек. Впрочем, выступлениями в ресторанах, развлекательных центрах и казино Игорь Иванович тоже не брезгует.

Сукачев родился 1 декабря 1959 года в деревне Мякинино Московской области. Как рассказывает он сам, мать родила его по дороге к роддому, на льду, около проруби, в сильный мороз. Рос Гарик в Тушино, в школе учился плохо, после школы закончил сначала железнодорожный техникум, а затем и Липецкое областное культурно-просветительное училище, получив диплом режиссера театра. Уже в те времена Сукачев начал играть в группах, первым более-менее известным коллективом был «Постскриптум», откуда вышли музыканты «Браво» Евгений Хавтан и Павел Кузин. А сам Гарик, уволенный из «Постскриптума» за разгильдяйство, вскоре собрал «Бригаду С». Собственно, с «Бригады» и началась дорога к славе и популярности. В рок-н-ролльных кругах отношение к Сукачеву и его группе было скорее негативное, и уже тогда, в конце 80-х в адрес Гарика начали поступать первые обвинения в том, что «Бригада» играет попсу и кабацкую музыку. Но как покажут дальнейшие 20 лет, Сукачев никогда и не стремился оставаться в андеграунде, скорее, наоборот — к надломившему многих переходу от подполья и перестройки к рыночным отношениям он оказался готов едва ли не лучше всех.





Летом 1994 года Гарик громко заявил о начале нового проекта — «Неприкасаемые». В первый состав вошли весьма известные музыканты: Сергей Воронов (лидер «Crossroads») — гитара и губная гармоника, Анатолий Крупнов (лидер «Черного обелиска») — бас-гитара, Павел Кузин («Браво») — барабаны, Рушан Аюпов («Бригада С») — клавишные и баян, Алексей Ермолин («Бригада С» и «Доктор Ватсон») — саксофоны, и Александр Казанков — этнические флейты. То есть, Сукачев с традиционным для себя размахом сразу сделал заявку на супергруппу, причем на это раз в стиле «рок». Хотя образ московского хулигана тоже нашел свой выход, отчасти в «Неприкасаемых», отчасти в сольных проектах и совместных работах с Александром Ф. Скляром. А еще Сукачев реализует свои амбиции как актер, сыграв в более чем десятке фильмов, и как режиссер. У него за плечами несколько клипов и два полнометражных фильма: «Кризис среднего возраста» и «Праздник». Недавно закончены съемки третьей картины — «Дом солнца», премьера запланирована на весну этого года. Собственно, из-за занятости на съемочной площадке была временно снижена концертная и студийная активность «Неприкасаемых», с начала апреля по конец октября 2007 года живых выступлений и вовсе не было. Сейчас группа снова начинает набирать обороты, и одной из точек в графике выступлений значится Зеленоград. Одна из недавних песен Сукачева называется «Оборотень с гитарой», и кем именно он обернется на сцене ресторана «Москва» — рокером, исполнителем шансона, подгулявшим кабацким музыкантом или певцом городских окраин, покажет выступление. Скорее всего, всего понемногу — слишком широкая натура у Гарика Ивановича. Нравится ему быть всем и сразу.

Алексей Коблов


Другие новости культуры
Просмотров: 7195
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 3.

Гость 12.02.2008 00:53:29

Подытожу.

Автор - МОЛОДЕЦ и Мужик :)


3711 31.01.2008 12:19:11

МОЛОДЕЦ


Ashen 31.01.2008 04:28:47

Мужик :)


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!