ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.02.08 15:38  

«Зажгли» на «Пилоте»

Фото с www.liveinternet.ru/users/prracer

Клуб «Ночь», о грандиозных планах которого GNN писал не так давно, официально открылся, как и было запланировано, в первый уикенд февраля. Началось все 1 и 2 февраля с танцевальных вечеринок в стиле «house» и «techno» с бесплатным входом. Но настоящим боевым крещением для клуба должно было стать выступление питерской группы «Пилот» в воскресенье, 3 февраля.

Его организацией занимался Игорь Подобед, один из самых опытных и удачливых молодых промоутеров нашего города, концерт рекламировался далеко за пределами Зеленограда, предварительная продажа билетов прошла с большим успехом. В итоге был установлен своеобразный рекорд посещаемости, в клубе собралось более 1000 поклонников рок-музыки.

Но наиболее обсуждаемая тема среди тех, кто был на концерте, и даже тех, кто на нем не был, это не само выступление «Пилота», энергичное, мощное и зажигательное. На форумах, в блогах и сообществах  говорят в основном о других «поджигателях» и завершении концерта, случившемся несколько раньше, чем планировалось. Несмотря на тщательный досмотр на входе, из-за которого публика заходила в клуб более 2-х часов, кому-то из посетителей все же удалось пронести внутрь несколько «фаеров», пиротехнических «зажигалок», весьма популярных на крупных рок-фестивалях на открытых площадках и футбольных матчах. «Фаер» при поджигании дает яркий столп огня, а огонь без дыма не бывает. Так что в закрытых помещениях это небезопасно. Концерт на этом был завершен, группа не доиграла из запланированной программы как минимум три песни. К счастью, обошлось без жертв и давки на выходе, а вот праздничное настроение у зрителей было изрядно подпорчено. Несколько «фаерщиков» были пойманы на месте. На данный момент мы ждем комментариев от работников Зеленоградского районного суда по поводу ареста нарушителей порядка и тех мер, которые к ним будут применены.

А вот что пишут на своем официальном сайте сами музыканты группы:

«Столкнулись мы тут на днях с неприятностью. Сорвали нам концерт в Зеленограде. Уже долгое время некая группа экстремистов в разных городах пытается сорвать концерты таких групп, как наша („Пилот“), „Lumen“, „Король и Шут“ и др. Видимо, эти люди решили активно и всерьез бороться с рок-музыкой, и оставить людей совсем без хороших песен и концертов. А на последних нескольких концертах эти же люди уже в открытую скандируют фашистские лозунги с характерными жестами рук. Еще в начале всех подобных происшествий мы несколько раз просили этих людей оставить группу „Пилот“ в покое, перестать жечь фаера и калечить людей (ибо к настоящему времени уже зафиксированы несколько случаев причинения серьезных травм), но просьбы были каждый раз проигнорированы.

В случае с Зеленоградом организаторы концерта заранее знали о подобных случаях, а потому выставили усиленную охрану. Концерт все-таки был сорван, но охрана, вовремя среагировав, поймала нескольких нарушителей, на которых было заведено уголовное дело, и получила несколько адресов остальных участников группировки, после чего данной ситуацией заинтересовались соответствующие инстанции, занимающиеся борьбой с организованным экстремизмом и саботажем массовых мероприятий в нашей стране.

Вся группа „Пилот“ хотела бы еще раз вам донести: по нашему мнению эти люди своими действиями просто уничтожают рок-культуру в нашей стране. Мы просим вас отнестись с пониманием к ситуации, если при входе на концерт будет усилен досмотр. Спасибо вам за терпение и понимание. И отдельное спасибо за человеческую и спокойную реакцию на происшедшее всем, кто находился в зале на концерте в Зеленограде.

С уважением, группа „Пилот“».

Марат Мухаев

Фоторепортаж с концерта


Другие новости культуры
Просмотров: 7582
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!