ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.03.08 17:27  

22 и 23 марта: уикенд в Зеленограде

Кадр из фильма «Спайдервик: Хроники»

В любом деле хороша регулярность. Вот и наше издание старается каждую пятницу сообщать жителям Зеленограда, какую культурную программу можно себе организовать на выходные. На очереди — уикенд 22 и 23 марта.

Начнем, по традиции, с кино. Уже успевший полюбиться зрителям мультик «Хортон» про забавного слоненка продолжает демонстрироваться в кинотеатре «Электрон». Так что те, кто не успел его посмотреть, могут это сделать на дневном сеансе в 14:00, в субботу или в воскресенье. Премьер на этой неделе две. «День радио», комедия от создателей «Дня выборов», ожидания оправдала. Фильм получился легкий, смешной и совсем не пошлый, в лучших традициях отечественных комедий, казалось, безвозвратно утерянных. Почти не подкачал и «Спайдервик: Хроники», приключенческое фэнтези, рекомендовавшееся для семейного просмотра. Далеко не шедевр, но местами увлекательный фильм. Хотя до классики жанра сильно не дотягивающий, конечно.

Рок-концерт в эти выходные один, но весьма примечательный. 23 марта в клубе «Полином» состоится «Birthday Fest # 2». Свои дни рождения празднуют Дмитрий «Спайк» Андрюшин, руководитель зеленоградского рок-клуба и участник группы «Badsound», Денис Кулешов, гитарист и вокалист тех же «Badsound», и гитарист «Evil Not Alone» Николай «Vedjy» Абрамов. Участие в праздничном концерте примут группы «Снорри», «Badsound», «Evil Not Alone» и специальный гость «Мамбо Джа». Про «Мамбо Джа» следует сказать отдельно: Александр Кутинов и его команда — личности поистине легендарные, регулярно и успешно играющие в клубах Москвы, а вот в Зеленограде они не выступали давно. Так что этно-латино-панк от опытных и профессиональных музыкантов должен стать дополнительной интригой концерта, наряду с первым выходом новой вокалистки «Badsound».

Клубная жизнь обычно начинается поздно вечером в пятницу. Уже сегодня, 21 марта, начиная с 22:00 в клубе «Ночь» пройдет вечеринка «Flammable Beats — Flammable Night» с участием самого известного хип-хоп комьюнити России «Flammable Beats» и ди-джеев Vinilkin, Chagin, HomeListening. А 22 марта там же, в «Ночи» «True Techno Tour», играют DJ Helga и Max Grabke.

В выставочном зале «Зеленоград» продолжается выставка, посвященная 50-летию нашего города. «Флейта» предлагает выставку работ Светланы Кривцовой, здесь представлены батик и роспись по шелку. Дворец творчества детей и молодежи проводит фотовыставку «Мой Зеленоград» творческого объединения «Фокус» и экспозицию по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству «Дети - любимому городу». В историко-краеведческом музее на улице Гоголя проходит выставка-Фотобиеннале «Зеленоград—2008», а в ДК «Зеленоград»  — экспозиция «Наш город», где представлены работы известных зеленоградских художников Георгия Соломатина, Виктора и Андрея Маркиных, Ольги Берниковой, Александра Новикова, Евгения Цеглова и др. Вход на все выставки — свободный.

Предупреждая вопросы о театральной афише, сообщаем: на этих выходных зеленоградских театралов порадовать нечем, спектаклей нет. Зато на следующей неделе в «Ведогонь-Театре» состоятся сразу три премьерных спектакля комедии «Убийственный и неповторимый» по пьесе А.Эйкборна.

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша Зеленограда», а о клубах, ресторанах, кафе и барах — в Бизнес-каталоге в соответствующем разделе.

Николай Калинин


Другие новости культуры
Просмотров: 7448
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

Гость 24.03.2008 14:09:27

BADSOUND - КРУТЫ!!!


Гость 22.03.2008 19:08:14

ночь-самый дерьмовый клуб в Зеленограде


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!