ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.03.08 20:17  

Зеленоградский уикенд: 29 и 30 марта

DJ Андрей Панин

Чем заняться в эти выходные в Зеленограде? После рабочей недели каждый выбирает себе развлечения и отдых по интересам: кино, концерты, клубы, театр, выставки. Впрочем, успеть можно много куда, было бы желание.

Кинотеатр «Электрон» предлагает любителям кино два новых фильма, «Супергеройское кино» и «Индиго». «Супергеройское кино» — это пародия от создателей «Очень страшного кино», уже знакомое зрителям паразитирование на голливудских блокбастерах. На этот раз очередь дошла до «Человека-паука» и прочих лент о двойной жизни героев-мутантов. Юмор — в традициях предшественников: грубый, примитивный, но от этого не менее смешной. Сюжет фантастического триллера «Индиго» построен на бывшей, еще не так давно популярной в нашем обществе теме детей с паранормальными способностями, сам фильм — отечественного производства, со всеми вытекающими. Молодежи, к которой он и обращен, впрочем, нравится.

Концерты и клубная жизнь в эти выходные несколько побогаче, чем в прошлые. 29 марта в ДК «Зеленоград» дает концерт Витас. На демонстрацию его пресловутых жабр рассчитывать давно уже не приходится, а вот причудливые костюмы и ультразвуки, выдаваемые Витасом, — неотъемлемая часть выступления. Там же, в ДК, на следующий день, 30 марта, — концерт российского певца Олега Погудина. В программе можно ожидать русский старинный городской романс, классический русский романс, народные и военные песни, вокальные произведения зарубежных авторов. Клубная жизнь начинается уже сегодня, 28 марта, в ночь с пятницы на субботу. С 22:00 в клубе «Ночь» стартует вечеринка «Sound Of Egypt», на которой можно будет услышать сет от одного из лучших ди-джеев Египта Hi-Sam. Играют также Pasha Sheiv, Garisson и H.O.T. Часом позже, в 23:00, в клубе «Токио» начнется вечеринка с участием ди-джеев Poohov и Nico. В ночь с субботы на воскресенье в «Ночи» играет известный ди-джей Андрей Панин, в «Токио» в эту же ночь вечеринка «Sweet DJ's Session Vol. 2», играют DJ Sveta и DJ Антон Чехов.

В «Ведогонь-Театре» — премьера, комедия «Убийственный и неповторимый» по пьесе А.Эйкборна, постановка художественного руководителя театра Павла Курочкина. Премьерных спектаклей было назначено три: в четверг, пятницу и субботу — так что 29 марта еще можно вполне успеть. Если билетов хватит, конечно. В воскресенье в театре — традиционные детские спектакли «Рикки-Тикки-Тави» по произведению Р. Киплинга, начало в 12:00 и 14:00.

В выставочном зале «Зеленоград» продолжается выставка, посвященная 50-летию нашего города. «Флейта» предлагает выставку работ Светланы Кривцовой, здесь представлены батик и роспись по шелку. Дворец творчества детей и молодежи проводит фотовыставку «Мой Зеленоград» творческого объединения «Фокус» и экспозицию по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству «Дети — любимому городу». В историко-краеведческом музее на улице Гоголя проходит выставка-фотобиеннале «Зеленоград—2008», а в ДК «Зеленоград» — экспозиция «Наш город», где представлены работы известных зеленоградских художников Георгия Соломатина, Виктора и Андрея Маркиных, Ольги Берниковой, Александра Новикова, Евгения Цеглова и др. Вход на все выставки — свободный.

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша», а о клубах, ресторанах, кафе и барах — в «Бизнес-каталоге».

Игорь Сергеев


Другие новости культуры
Просмотров: 7037
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!