ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.04.08 18:42  

«Крематорий» представит в Зеленограде новую пластинку (КЛИП)

Армен Григорян, фото А. Стратийчука с сайта crematorium.ru

12 апреля, в День космонавтики, в ресторане «Москва» выступит с большим электрическим концертом группа «Крематорий». Зеленоградские поклонники будут одними из первых, кто увидит новую программу группы и новую пластинку.

Последним по времени «номерным» альбомом «Крематория» была «Мифология», вышедшая в 2002 году. Совсем недавно появилась первая за шесть лет новая пластинка группы, она называется «Амстердам». Как сообщает официальный сайт группы, музыкально альбом представляет собой фантастический город, Амстердам, где царит смешение музыкальных стилей разных народов и эпох. В аранжировках, помимо традиционных для рок-н-ролла гитар, барабанов и клавиш, задействованы русский народный хор, сэмплы лондонского симфонического оркестра, медная группа, арфа, средневековая лютня и другие экзотические инструменты. Помимо музыкантов «Крематория» в записи альбома принимали участие ученик Тихона Хренникова композитор Олег Трояновский, скрипач группы «Король и Шут» Дмитрий «Каспер» Ришко, дуэт исполнительниц русских народных песен и другие музыканты. Оформление альбома сделал старый поклонник группы Константин « Элвис» Алейников из Беларуси. Пластинка записана в студии Крематория, а сведение и мастеринг сделаны музыкантом, саундпродюсером и соаранжировщиком альбома Ильей Шаповаловым в Германии, в Гамбурге.



Клип с официального сайта группы www.crematorium.ru


В конце марта на концерте в Киеве группа разделила выступление на две части: в первом отделении зрители могли услышать песни с нового альбома, а второй час концерта игрались классические хиты Григоряна и компании. Московская презентация «Амстердама» состоится 25 апреля, так что Зеленоград в День космонавтики станет вторым по счету городом (в Киев «Крематорий» заглянет еще раз — 11 апреля), который сможет увидеть новую программу и новую пластинку.

«Крематорий» был образован в 1983 году. Лидер, вокалист и автор почти всех песен — Армен Григорян — родился 24 ноября 1960 года в Москве. В годы учебы в Московском авиационном институте организовал группу «Атмосферное давление», игравшую хард-рок. С 1983 года группа сменила название на «Крематорий», с выходом первого магнитоальбома «Винные мемуары» изменился и музыкальный стиль. В 1986 году музыканты вошли в состав Московской рок-лаборатории и получили на ее фестивале Гран-при. Арменом Григоряном написано более 200 песен, группа выпустила более 20 виниловых пластинок и компакт-дисков. В ноябре этого года «Крематорий» будет праздновать свое 25-летие.

Игорь Сергеев


Другие новости культуры
Просмотров: 6039
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!