ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.04.08 17:46  

«Трамплины рая» и «Дальний свет»

Фото GNN

В преддверии концерта, который состоится 18 апреля в клубе МИЭТ и будет посвящен презентации новых альбомов групп «Теплая Трасса» и «Куба», мы взяли интервью с лидерами этих команд — Леонидом «Шао» Веремьяниным и Дмитрием «Фиделем» Ноздриным.

Зеленоградскую «Кубу» и барнаульскую «Теплую Трассу» связывают давние дружеские отношения. Первый московский концерт сибиряков прошел именно в Зеленограде, в 1994 году, в клубе «Полином», а играла «Трасса» вместе с группой «Озноб», из которой потом и выросла «Куба». В дальнейшем музыканты часто выступали вместе на разных площадках и по разным поводам. Дискография «ТТ» включает в себя изрядное количество магнитоальбомов, у «Кубы» записей на порядок меньше, но получилось так, что свои первые полноценные цифровые носители старые знакомые выпустили почти одновременно, весной 2008 года. Поэтому и решено было объединить две презентации — альбом «Кубы» «Дальний свет» и пластинку «Теплой Трассы» «Трамплины рая» — в один концерт.

15 марта в Московском Молодежном театре под руководством Вячеслава Спесивцева, где лидер «ТТ» Леонид Веремьянин служит актером, «Трамплины рая» уже были представлены московской публике. После презентации в Петербурге и перед поездкой с гастрольным туром на родину, в Сибирь, «Теплая Трасса» сыграет в Зеленограде вместе с «Кубой» и московской группой «LamБОПС».

 
 
Леонид «Шао» Веремьянин
 
 
 
 
Дмитрий «Фидель» Ноздрин
 
 

Алексей Коблов


Другие новости культуры
Просмотров: 5566
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Гость 17.04.2008 17:16:02

Очень приочень ждем. быстрей бы уже...


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!