ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.04.08 17:26  

«The Beatles» глазами блюзменов

Вверху (слева-направо): Леван Ломидзе и Сергей Воронов. Внизу (слева-направо): Алексей «Доктор» Аграновский и Михаил «Петрович» Соколов

25 апреля в ресторане «Москва» состоится вечеринка «The Beatles party». Свои версии песен легендарной группы представят Леван Ломидзе и «Blues Cousins», Сергей Воронов («Crossroads»), Алексей «Доктор» Аграновский («Чёрный Хлеб»), один из лучших исполнителей на губной гармошке Михаил «Петрович» Соколов и другие известные музыканты.

«The Beatles» глазами известных блюзовых музыкантов — это новый проект Левана Ломидзе и группы «Blues Cousins». По сути, это мини-фестиваль, посвященный творчеству легендарной ливерпульской четверки, на котором, на ряду с самыми популярными хитами 70-х, звучат бессмертные творения «The Beatles».

Хорошо знакомый зеленоградцам Леван Ломидзе — выдающийся блюзмен, официально признан одним из 10-ти лучших гитаристов России, лидер группы «Blues Cousins». Леван Ломидзе ведет активную просветительскую деятельность, поддерживает музыкальное образование, программу «Learn Music» и фестиваль музыкального образования «Music Fest».

Знаменитый гитарист Сергей Воронов работал в группе Стаса Намина, основывал «Лигу Блюза» и «Сrossroads», играл в «Неприкасаемых» Гарика Сукачева. Как-то раз Воронов играл джем с гитаристом «The Rolling Stones» Китом Ричардсом и даже получил от него в подарок гитару.

Михаил «Петрович» Соколов играет блюз более тридцати пяти лет, он начинал в группе «Удачное приобретение» с Алексеем «White» Беловым, был известным и уважаемым в музыкальных кругах барабанщиком, уже более десяти лет играет на губной гармонике. Является одним из лучших исполнителей на этом инструменте в России и ярким шоуменом.

Алексей Аграновский — доктор биологических наук, заведующий сектором молекулярной вирусологии биологического факультета МГУ. Также он известен как блюзмен «Доктор Аграновский». Днем Аграновский читает лекции и исследует вирусы, а по ночам с группой «Чёрный Хлеб» играет в клубах блюз.

Вся эта пестрая компания в рамках вечеринки джемует и показывает индивидуальное мастерство владения инструментами, беря за основу классические песни «The Beatles». Очевидцы, уже побывавшие на подобных выступлениях, свидетельствуют, что зрелище выходит просто феерическое.

Игорь Сергеев


Другие новости культуры
Просмотров: 5854
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!