ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.05.08 19:15  

Выходные 24 и 25 мая: последний звонок и новый кинотеатр

Фото Инфопортала, архив

24 мая в зеленоградских школах пройдет праздник «Последний звонок». Нарядные выпускники по традиции будут гулять, несмотря на холодную и дождливую погоду. Также из событий уикенда можно отметить то, что в Зеленограде открылся новый кинотеатр «КАРО Фильм Крюково», и серию концертов в клубах.

Кино

На этой неделе зеленоградские поклонники кино получили долгожданный подарок: открылся новый четырехзальный кинотеатр «КАРО Фильм Крюково». Ежедневно в каждом их четырех залов мультиплекса будет проходить до семи киносеансов. Так что теперь киноманы могут выбирать, куда пойти — в «Электрон» или в «КАРО Фильм Крюково». Учитывая, что оба кинотеатра — и старый, и новый — принадлежат одной и той же сети «КАРО», репертуар у них во многом пересекается.

Так, фэнтези-сагу «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» можно посмотреть на этих выходных и в новом кинотеатре, и в «Электроне». Это продолжение эпопеи режиссера Эндрю Адамсона по произведениям Клайва Стэпплза Льюиса о волшебной стране Нарнии и четырех английских подростках, попавших туда. Первая часть «Хроник» вышла в 2005 году и называлась «Хроники Нарнии: лев, колдунья и волшебный шкаф». В обычном мире прошел год, и Питер, Сьюзан, Эдмунд и Люси снова попадают в Нарнию. В волшебной стране минуло более тысячи лет, королевство захватили жестокие люди, тельмаринцы, потомки флибустьеров. Населяющие Нарнию существа спрятались в лесах. Трон короля захватывает злобный лорд Мираз, бежавший в лес наследный принц Каспиан вызывает на помощь детей, бывших много веков назад королями и королевами Нарнии, и они вместе собирают диковинное войско для решающей битвы с коварными людьми.

Также в обоих кинотеатрах («КАРО Фильм Крюково» и «Электрон») можно посмотреть приключенческий боевик «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа». Это четвертая часть приключений профессора-археолога Генри Джонса по прозвищу Индиана. 1957 год, разгар холодной войны. Советские солдаты, возглавляемые агентом КГБ полковником Ириной Спалько, требуют от профессора помощи в поисках загадочного артефакта — хрустального черепа. Индиана помогает, но потом сбегает, выживает в эпицентре ядерного взрыва, получает молодого, но резвого напарника, в общем, пощады врагам не жди. Много погонь, стрельбы, путешествий и приключений. Поклонники сериала про Индиану Джонс и лично актера Харрисона Форда ждали этого продолжения 19 лет, и ожидания их не были напрасны — зрелище вышло захватывающее.

А вот мелодрама «Розыгрыш» идет только в «КАРО Фильм Крюково». Эпидемия римейков продолжается: на этот раз продюсер Павел Лунгин и режиссер Андрей Кудиненко решили переснять на новый лад классический фильм Владимира Меньшова. Оригинальный «Розыгрыш» 1976 года был безусловным хитом советского проката и широко обсуждался в обществе. И в старом, и в новом фильмах речь идет о школьниках и их конфликтах с учителями и окружающим миром вообще. Но времена изменились, и теперь вместо песен под гитару — рэп и хип-хоп, власть денег и сынков богатеньких родителей, и мораль соответствующая. Обещаны локально известный певец Noise MC, неистребимый Дмитрий Харатьян и Дмитрий Дюжев в роли выпивающего физрука. Сравнивать тот «Розыгрыш» и этот будут обязательно, и мнения разделятся. Но одно то, что фильм хвалит бывший фабрикант Тимати, уже настораживает.

Концерты

В клубе МИЭТ на этих выходных два концерта. Первый — для любителей «тяжелой» музыки: в субботу, 24 мая, концерт Сергея Маврина, наиболее известного как «бывший гитарист группы «Ария», и его группы «Маврик». В качестве специального гостя в концерте примет участие московская группа «Мафия». Также на сцене выступят зеленоградские рок-команды: «Fraction of sky», «R.O.M», «Соната», «Reactor IV», «Lexema», «Victoria», «Исход», «A.S.S», «L.V.I», «Меркурий». Начало в 15:00.

А вот второй концерт, который состоится в клубе МИЭТ в воскресенье, 25 мая, и начнется в 17:00, предназначен для любителей восточных танцев и вообще женской красоты. Это третий гала-концерт преподавателей и школ восточного танца Зеленограда, посвященный закрытию танцевального сезона 2008. В концерте примут участие коллектив «Faiza/Экспромт», театр-студия «Халиджи», «Чаровница», «Амира», «Опа-Опа» и другие коллективы города.

Клуб «Полином» в воскресенье будет ждать поклонников «тяжелой альтернативной музыки». Там пройдет фестиваль «Green Rose Fest — 2008». В фестивале примут участие группы «Secret Diary», «Каракурт», «MineField», «Welcome T.A», «Sequoia Arms», «Evil Not Alone», «Vermilion».

В ДЮЦ «Орленок» 25 мая состоится сольный концерт лидера группы «Черный Лукич» Вадима (Димы) Кузьмина. Вадим Кузьмин, или Дима, как его чаще называют, принадлежит к тому поколению музыкантов, которое именовали «сибирским панком». Это будет уже не первое выступление сибирского музыканта в Зеленограде: в первой половине 2000-х годов он дважды приезжал в легендарный клуб «Арена», ныне не существующий.

Вечеринки

В клубе «Дебаркадер» 24 мая, в субботу, выступит Dj Emil Croff. Настоящее имя — Эмиль Кромов, участник лейблов: houseback, quadrohouse, 3beat, создатель проекта «Мental project», резидент клубов: «A priori», «Neo», «Saxar», «Open cafe».

В клубе «La Parranda» в субботу, 24 мая, играют резидент Dj Moroshkin & Dj Niko. Обещаны Go-Go Girls Topless.

Выставки

В выставочном зале «Флейта» продолжается показ двух выставок: солнечногорского художника Юрия Мацика и выставка картин Натальи Ковальчук (холст, масло).

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша», а о клубах, ресторанах, кафе и барах — в «Бизнес-каталоге».

Николай Калинин


Другие новости культуры
Просмотров: 7324
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 3.

Makaka 28.05.2008 02:08:06

да с погодой им крупно повезло)))

хаа на фотке мои одноклассники)))2007 год выпуска)))


XMypbIu 26.05.2008 13:49:21

ага, разбежались по подъездат воТку пить =)


Гость 25.05.2008 18:05:35

Повезло выпускникам с погодкой...


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!