ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.05.08 20:50  

Уикенд 31 мая и 1 июня: «Спиди Гонщик», группа «НАИВ» и полумарафон

Группа «НАИВ». Фото с www.naive.ru

Наступает лето, пора тепла, отдыха и отпусков. Теплая погода, правда, пока не торопится в Москву. В этот уикенд, кроме вылазок на природу, можно посмотреть один из пяти фильмов, идущих в кинотеатрах Зеленограда, сходить на рок-концерты и даже поучаствовать в полумарафоне.

Кино

В эти выходные в кинотеатрах «Электрон» и «КАРО Фильм Крюково» можно посмотреть 5 фильмов, 2 из них — новинки.

Отечественная комедия «Игра» от создателя культовых «Особенностей национальной охоты» Александра Рогожкина вышла в прокат весьма своевременно — 7 июня начинается чемпионат Европы по футболу, куда наша команда пробилась практически чудом. Так что «Особенности национального футбола» мы скоро увидим воочию, в прямом эфире. А пока можно посмотреть спортивную комедию, действие которой происходит на тренировочной базе сборной России по футболу. Кроме игроков тут есть тренеры, администраторы, врачи, сторожа, уборщицы, — все они делают общее дело. Команда готовится к финальному матчу, все внимание обращено на игроков, в общем, должно быть весело.

Приключенческий фильм «Спиди Гонщик» — это киноадаптация известного аниме-сериала 60-х годов от создателей «Матрицы» братьев Энди и Ларри Вачовски. Сам мультсериал демонстрировался по российскому телевидению в начале 90-х годов. Картина рассказывает о приключениях молодого автогонщика Спиди, носящегося на болиде «Мак-5», сконструированном его отцом. Кумиром для Спиди является старший брат Рекс, разбившийся в одной из гонок, противником — мерзкий гоночный магнат Роялтон, подругой — повзрослевшая красотка, одноклассница Трикси, неожиданным помощником — загадочный гонщик Икс. За спецэффекты и графику не стоит беспокоиться — у братьев Вачовски с этим все в порядке. Чего не скажешь о режиссуре и прочих художественных составляющих — с ними тут явная напряженка. Детям, у которых начались школьные каникулы, это совершенно не важно, и им все вроде бы нравится. Только вот семейным фильм назвать все-таки язык не поворачивается — не тот случай.

Продолжается показ фильмов, вышедших на экран в мае: «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» и «Розыгрыш».

Фэнтези-сага «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» — это продолжение эпопеи режиссера Эндрю Адамсона по произведениям Клайва Стэпплза Льюиса о волшебной стране Нарнии и четырех английских подростках, попавших туда. В обычном мире прошел год, и Питер, Сьюзан, Эдмунд и Люси снова попадают в Нарнию. В волшебной стране минуло более тысячи лет, королевство захватили жестокие тельмаринцы, потомки флибустьеров. Населяющие Нарнию существа спрятались в лесах. Трон короля захватывает злобный лорд Мираз, бежавший в лес наследный принц Каспиан вызывает на помощь детей, бывших много веков назад королями и королевами Нарнии, и они вместе собирают диковинное войско для решающей битвы с коварными людьми.

Приключенческий боевик «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» — это четвертая часть приключений профессора-археолога Генри Джонса по прозвищу Индиана. 1957 год, разгар холодной войны. Советские солдаты, возглавляемые агентом КГБ полковником Ириной Спалько, требуют от профессора помощи в поисках загадочного артефакта — хрустального черепа. Индиана помогает, но потом сбегает, выживает в эпицентре ядерного взрыва, получает молодого, но резвого напарника, в общем, пощады врагам не жди. Много погонь, стрельбы, путешествий и приключений. Поклонники сериала про Индиану Джонс и лично актера Харрисона Форда ждали этого продолжения 19 лет, и ожидания их не были напрасны — зрелище вышло захватывающее.

Мелодрама «Розыгрыш» продолжает эпидемию римейков: на этот раз продюсер Павел Лунгин и режиссер Андрей Кудиненко решили переснять на новый лад классический фильм Владимира Меньшова. И в старом, и в новом фильмах речь идет о школьниках и их конфликтах с учителями и окружающим миром вообще. Но времена изменились, и теперь вместо песен под гитару — рэп и хип-хоп, власть денег и сынков богатеньких родителей, и мораль соответствующая.

Концерты

Поклонников рок-музыки в эти выходные ждут два концерта.

В клубе «Полином» 31 мая — последний концерт cезона, с новыми программами выступят группы «Rashamba» и «Digimortal».

В клубе «Дебаркадер» 1 июня играет группа «НАИВ», уже неоднократно выступавшая в Зеленограде, последний раз — в августе 2006 года на «Rock Open Air».  В этом году коллективу исполняется 20 лет, за это время музыканты выпустили 10 альбомов, сняли 12 видеоклипов, сыграли более тысячи концертов. К своему 20-летию «НАИВ» приурочил гастрольный тур «20 лет РОКА». Начало ему было положено большим концертом в московском клубе «Точка». Специально для своего юбилейного тура группа приготовила программу, состоящую из песен с последнего по времени альбома «Обратная сторона любви» и известных композиций с ранних альбомов в новых аранжировках. Также для этого тура «НАИВ» подготовил декорации и шоу. В концерте примут участие группы «Каждый день» и «R.O.M.».

А любители танцев могут 31 мая сходить в ДК «Зеленоград», где пройдет отчетный концерт школы-студии «Тодес».

Вечеринки

В клубе «Дебаркадер» 31 мая играет Dj Olegmagnet, а также резиденты клуба: Dj Shirokov и Dj Hippy.

«Полином» 31 мая празднует свой  день рождения, клубу исполняется 12 лет. Сразу после завершения рок-концерта с участием «Rashamba» и «Digimortal»  начнется вечеринка «Life Night Party #2». Играют Dj's LeeVan, LexaMutabor, MKoscheK, Niko, Hippy, DruseL, Gari$$on, Pasha Shaiv. В программе также GO-GO freak show.

31 мая в клубе «La Parranda» играет резидент клуба Dj Moroshkin и Go-Go Girls.

Театры

В ДЮЦ «Ведогонь» 31 мая и 1 июня показывают спектакль для среднего и старшего школьного возраста «Калека с острова Инишмаан» по произведению Мартина Макдоноха. В пьесе показана современная Ирландия во всех подробностях и с разных сторон. Постановка режиссера А. Б. Васильева.

В «Ведогонь-Театре» продолжаются премьерные показы спектакля «Севильский цирюльник» по пьесе Бомарше. Очередной из них состоится 31 мая. Режиссер-постановщик — Владимир Красовский. Художник-постановщик — Татьяна Терентьева.

Спорт

31 мая и 1 июня в нашем городе пройдет Зеленоградский полумарафон Sprandi 2008. Полумарафон проводится в Зеленограде уже в течение 11 лет. В этом году он будет проходить в 12-й раз. Регистрация участников начнется 31 мая в 9 утра в ДК «Зеленоград». В этот же день в 18:00 состоится женский забег «Наши любимые» на дистанцию 2 км по парку Победы. 1 июня в 10:45 пройдет детский мини-марафон на дистанцию 420 м по Центральной площади. В 11:00 начнется главное событие — сам полумарафон на дистанцию 21 км 097,5 м. Одновременно с полумарафоном пройдет забег «С добрым утром, Зеленоград!» на дистанцию 7 км по маршруту полумарафона. Закончатся соревнования в 15:00.

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша», а о клубах, ресторанах, кафе и барах — в «Бизнес-каталоге».

Игорь Сергеев


Другие новости культуры
Просмотров: 7308
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!